Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Покупайте то что есть.Любой из топрана т.е. пластиковый. Может быть даже GKNовским. У оригинала строительная высота несколько больше, соответственно больше запаса на изгиб. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    мои ходят уже не менее 50тыс, это мало?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Только оригинальный, сам сталкивался с этой проблемой..
     
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Но ты же так и не попробовал от нивы и оригинал совсем недавно поставил чтобы судить :) Так что вполне допускаю, что нивовский достойного качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    А я ж не отрицаю что нивовский хороший ) Человек спросил какой лучший я ему и советую какой.. Нивовский не ставил, по этому советовать не буду )
     
  8. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Полиуретановый он.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Понятно. Я думал, что силиконовый.
     
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Аналогичные (только белого цвета) из силикона, плохие по качеству.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #3871 Parenj, 16 фев 2012
    Последнее редактирование: 16 фев 2012
    Но на вопрос какой ты категорично ответил что только оригинал упомянув что сам сталкивался. Но т.к. ни нивовский ни оригинал не пользовал достаточное время, то такой совет весьма субъективен.

    П.с. сам весной или в начале лета поставил LOBRO вроде сказали ходят они. Но т.к. это не достаточное время чтобы судить, то и рекомендовать не стал бы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Так а что гадать, ну я на все 100 уверен что не порвётся оригинальный пыльник раньше чем через 5 лет.. Сталкивался с тем что пыльник тоже рвался заменитель оригинала.. И в принципе я так понимаю нету достойного заменителя оригиналу.. Я не говорю про колхоз нивовского.. На пассате полноприводном человеку менял гранату, ставил skf, пыльник который шел к ней проходил месяца 2, поставили оригинальный пыльник, 2 с половиной года человек ездил и всё было целое, что сейчас не знаю так как сменил место работы.. Уверен что до сих пор не менял его..
     
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вот именно человек не захотел гадать и спросил у других совета основанного на опыте использования т.е. объективного мнения. Пыльник от нивы люди пользуют и говорят хорошо ходит. Так при чём тут колхоз-то? Имхо для пыльника абсолютно пофиг какого он цвета, вкуса, запаха главное чтобы подходил и ходил хорошо и долго. И вполне может быть достойным заменителем оригинала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ну так я же и не убеждаю человека чтоб тот не покупал нивовский..Или я ему посоветовал что то плохое и не качественное? Хочет пусть покупает.. тут ему уже решать.. Кто то посоветовал нивовский я посоветовал оригинал, вот человек и решит для себя брать ему оригинал или по дешевле ну от нивы... Я уже выражал своё мнение на этот счёт.. Что от того и машины люди почему то больше любят свежие с германии а не наши.. Потому что как по мне, если ты сел на ауди, то будь добр покупай запчасти такие же, а не начинается "срала мазала лепила"...А потом берёшь машину после наших мастеров, там в место пистона саморез, там стяжечку откусили и забили, в итоге провод болтается лишние стуки создаёт, там бензо насос жигулёвский всунут и т д..Немцы для сравнения в случае если нужно перекрасить крыло, красят всю бочину, с плавным переходом на капот, крышу.. Чтоб не так была заметна разность цветов.. наши умельцы красят только крыло..Так ведь дешевле.. вот только результат разный.. Опять повторю, что кто хочет тот покупает от нивы пыльники, и я даже верю в то что они ходят долго верно и надёжно.. Тут дело больше в отношении к автомобилю... На АвтоВазе, тоже собирают машины по принципу зачем платить больше, и мы видим что получается..И какие немцы создают авто с ихней педантичностью..
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Правильнее сказать, создавали. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    А посоветовал ты то, что сам ещё не обкатал. Как правильно заметил Лёхан создавали. А сейчас куча примеров ухудшения качества.

    Ещё немцы ремонтируются у официалов. Нет желания гонять к ним машину и отстёгивать бабла? :)

    Так можно и покрышки брать у официала, а масла так только у официала и никак иначе. Не будет машина такой как сошла с конвеера и стоит с этим смириться.

    П.с. кстати на нивах на отливке покрышек надпись Niva 4x4 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Вот силикона-то я и побаиваюсь.:nod:
     
  18. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Всем привет!вопшем поставил нивовский,надеюсь прослужыт долго,а там будет видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Привет всем,что то мне не кто неотвечает,может что то сделал не так,извиняюсь.Я военый носился по командировкам,было не до ремрнта.Писал на форуме про свою беду.Сейчас занялся опять.Нашел блок по инету AKL,что можете посоветовать..На 4 цилиндре непонятно,толи раковина,толи трещина.Размеры 81,1 при номинальном 81,01,максимальный износ гильзы по мануалу 0,08,получается под расточку.Ремонтный размер 81,51,тоесть расточка на 0,41 сотку,но может быть ну допустим элипс такой,что не подойдет под размер 81,51. И еще вопрос,если шлифовать поверхность блока,сколько можно снимать? В мануале про ГБЦ есть а про блок ненашол. [​IMG]
     
  20. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Вот еще фото[​IMG]