Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. andrey520

    andrey520 Новичок

    16 фев 2012
    53
    X5
    У меня тоже печка на холостых дует холодным, машину взял недавно, пока не знаю с чего начать устранять проблему, бывалые, посоветуйте что нибудь
     
  2. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    #3902 dima2222, 18 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
    поставь уже наконец-то термостат нормальный
     
  3. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    А двигатель вообще прогревается до 90 градусов?
     
  4. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Заказал жду, завтра заберу ) Задолбал уже? :)
     
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну сними голову, отнеси на шлифовку, перебери сразу и не парься. Но думается мне термостат дешевле и меняется на твоём моторе за пол часа с перекурами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #3906 Горопай, 18 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. andrey520

    andrey520 Новичок

    16 фев 2012
    53
    X5
    Да, с прогревом движка все нормально
     
  8. bugaev-cam

    bugaev-cam Новичок

    27 дек 2011
    4
    А4/в5 2,4 98г
    хочу поделиться личным опытом: двигать плохо прогревался, печка холодная дв. V6 2,4л, поменял термостат в результате стало "сафари".
    демонтировал старый долго из-за малого пространства между блоком и радиатором, мешал ГРМ(его не снимал).
    кто сам затеется могу расписать пошагово.
     
  9. bugaev-cam

    bugaev-cam Новичок

    27 дек 2011
    4
    А4/в5 2,4 98г
    есть книжка, но слабовато описание, если у кого есть шлите: Bugaev-cam@Rambler.ru
    Я считаю что самому можно что-то ремонтировать, особенно когда наслушаешься "липовых" мастеров.
     
  10. bugaev-cam

    bugaev-cam Новичок

    27 дек 2011
    4
    А4/в5 2,4 98г
    у нас в этом году снежные заносы, даже трассу часто закрывают. Хотелось отметить хорошую проходимость машины, но из-за малого просвета часто оказывался на пузе. Вопрос: поменяю амортизаторы приподнимется машина?, Да, и еще Ребята-не экономьте на резине, это-же наша безопасность!
     
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Тебе хочется чтобы температура скакала или чтобы патрубок грелся? 90 градусов рабочая температура, сейчас зима, машина не перегревается... не вижу аномалий. Термостат для того и нужен чтобы машине было легче прогреться на малом контуре и лишь при достижении температуры открытия термостата открывается большой контур.

    П.с. если очень хочется, то от замены термостата на оригинал хуже никому не становилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Согласен!только когда я проехал 130км приехал домой открыл капот попробувал патрубок и радиатор холодный(нижний патрубок)верхние горячие.получаеться это хоошо и так должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну откуда мне знать при какой погоде ты ехал эти 130 км, что показывали твои датчики температуры и т.д. Термостат должен помогать поддерживать рабочую температуру, а нагрев зависит от многих обстоятельств.

    П.с. термостат обычно начинает открываться при 87 градусах(на корпусе термостата написано и может отличаться, есть которые и при большей температуре открываются) и полное открытие ~102 градуса. Панель отображает скорректированное показание температуры, т.е. при 90 на панеле в реальности температура может быть как ниже так и выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    температура на приборке 90 не больше, не меньше.было на улице ~ -7 был ветерок.
    меня ничего не беСпокоит мне интересно почему так? Ведь за два часа езды грубо говоря система охлождения должна прогреться вся от нижней до верхней точки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Температура не высокая, термостат полностью не открывается, а шланг с радиатором обдувается и холодные как вариант один из многих. И прогреться она прогреется, но насколько и достаточно ли для открытия термостата.

    П.с. наверное у тебя и печка тоже включена была, а значит дополнительное охлаждение.

    Если что-то беспокоет сними и отвари термостат, а нет так и не парься. Будет теплее если что не так узнаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    В общем поменял я термостат сегодня.. Температура такая же.. ТО есть по дороге еду показывает 98 -99, на приборке стоит ровно 90, я той приборке уже и не верю ) на холостых поднималось максимально до 104, начинал газовать до 3000 тыс падает до 99.. У меня вопрос датчик климы стоит на выходе антифриза с ГБЦ или на входе? Он показывает температуру уже после того как жидкость прошла через блок и успела нагреться, или датчик показывает температуру жидкости которая подоётся в блок?
     
  17. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    И ещё такой вопрос, по моему не включается у меня электро вентилятор... Можно где то посмотреть какую температуру показывает датчик включения вентилятора? И из чего там состоит вся система эта. Есть там релюха какае то или блок управления какой то, или датчик на прямую включает вентилятор? И можно ли проверить вентилятор если просто подать на его два провода 12в? Он не згорит? :)
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    three_nil, я уже нить потерял, проблема у тебя в чём?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    надоели уже морозы. Машина неделю стояла без поездок - похоже прихватило задний амморт :rollingeyes: ...и погреть некуда загнать
     
  20. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Литровая ёмкость с распылителем. На верху написано PIT STOP, под ней EXTRA CLEANER. Жыдкость крастного цвета. Она универсальная, ей можно и диски мыть, и двигатель. Что я с успехом и делаю. Цена 2 евро. Не разу, не реклама. Фото не получается вставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...