Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Поищите, вот этот. Литровая ёмкость с распылителем. На верху написано PIT STOP, под ней EXTRA CLEANER. Жыдкость ярко крастного цвета. Её побрызгал, 20 мин. подождал, и там практически, уже смывать нечего. Но аккуратней, чтобы в глаза не попала. Она универсальная, ей можно и диски мыть, и двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    НУ сейчам меня интересует, датчик ОЖ стоит на входе или на выходе тосола в блок, то есть показывает температуру ОЖ которая уже прошла через блок и нагрелась или это температура житкости которая ещё не прошла через блок.. И как можно проверить датчик включения вентилятора и сам вентилятор.. А проблема у меня вообще в том что температура ОЖ когда машина передвигается где то 98-99 градусов, на холостых поднимается до 104, так вот это нормально и так и должно быть, или есть конкретная проблема? Эту температуру я смотрю через диагностический канал климы, на приборке всё время показывает 90 градусов, даже когда клима показывает 104 )
     
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Типа такого?
    [​IMG]

    На сайте производителя нету такой жидкости, возможно для литовского рынка под пит стопом разливают, а у нас другую этикетку клеют(смыл?). Ну и цена никак не 2 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AFB

    AFB Bad e-mail

    24 июн 2005
    215
    A4 1.8TQM S-Line 2
    Попробовал отключать датчик ОЖ - не заводится, по ошибке отключал датчик с турбины - то же самое. После этого все-таки подключили "читалку" (спасибо одноклубникам):
    6 ошибок найдено:
    17964 - Контроль давления наддува
    P1556 - 35-10 - выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела) - Периодически
    16684 - Обнаружен пропуск воспламенения
    P0300 - 35-10 - - Периодически
    16685 - Цилиндр 1
    P0301 - 35-10 - обнаружен пропуск воспламенения - Периодически
    16687 - Цилиндр 3
    P0303 - 35-10 - обнаружен пропуск воспламенения - Периодически
    16502 - Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62, слишком высокий уровень сигнала
    P0118 - 35-00 -
    17956 - Электромагнитный клапан ограничения давления наддува-N75
    P1548 - 35-00 - обрыв цепи
    Готовность: 0010 0000

    Потом все ошибки потерли и они пока больше не появляются. Потом пробовал отключать расходомер, датчики с заслонки, ошибки о их отключении тоже потер. Заменил воздушный фильтр - оказался уже забитым.
    Итого: сейчас ошибок нет, машина не заводится.
    Подскажите, что еще м.б.?
     
  5. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Я бы на твоём месте реальную температуру померял. Есть прибор специальный, как называется, не знаю. Инет в помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Она самая. У нас стоит 7,05 литов, это и есть 2 евро. Хотя я уже видел, в такой же таре. Уже, другую жыдкость. Цвет совсем другой, и цена немного поменьше будет. Может уже, потделывать стали))) На литовском форуме Ауди, тоже советовали, этой жыдкостью пользоваться. А так у нас, тоже всякой химии полно, и цена совсем другая. Мне как то в магазине автозапчастей, девушка продовец, посоветовала эту жыдкость. Со словами, на цену не смотри))) И оказалась права. Знают они, что продают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MihVS

    MihVS Новичок

    19 фев 2012
    5
    А4/B5 1,6 ANA 2000
    блок комфорта А4 В5

    Здравствуйте. Проблема такая... отказали стекло подъёмники(доводчики при включении сигналки работают) Свет в салоне не гаснет сразу после закрытия дверей. и не работает автозапуск. Поначалу временами отказывало это все ну а потом с приходом морозов и вовсе не стало робить.
    Решил разобраться и... Нашёл всё-таки этот так сказать блок комфорта, который находится в багажнике справа. Там оказалось все залито когда-то водой и сейчас благополучно замёрзло. Решил отковырять этот лед. поковырялся и вроде как заработало, но на следующий день опять все повторилось...
    За тем я отогрел все это дело, поставил всё обратно и перестало работать вовсе... Не знаю... может контакт где плохой может схеме хана...
    Вопрос... как узнать в чем всё таки причина... и как отсоединить этот блок от шланчиков которые идут к насосу от замков дверей.
    Спасибо
     
  8. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Re: блок комфорта А4 В5

    как правило все равно заканчивается заменой блока. судя по форуму и потому что сам недавно менял блок. А все началось со света у меня.....
     
  9. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Re: блок комфорта А4 В5

    Снимается прям с самого блока резинка, может у тебя по другому ну у меня так, просто стягивается...
     
  10. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Хорошо, если говоришь что это она, то буду иметь ввиду. К лету наверное актуально будет. Точно краску с пластиковой крышки не растворяет и ничему не вредит, но всё отмывает? :)
    Вот сайт пит стопа, но там под брендом пит стоп только тормозная и омывайка, хотя у нас в магазинах и антифриз их распространён. А вот тут продаётся оно за ~3,5 евро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Что было с датчиком? я читал что машина у тебя с 10 раза заводится не хотела. Просто у меня щас запуск тоже на холодную с полоборота,но вот расход не радует,под 20 литров на 100км. (подсосы устранил,лямбда новая, ДМРВ промыт(даже другой ставил), форсунки промыты,ДЗ промыта, остался 4х контактный черный ДТОЖ, хочу заменить. Вот боюсь что при замене мозги выдадут нормальную смесь,так мотор перестанет запускаться на холодную.Кстати траблы с запуском на холодную были после замены ДМРВ (нового аналога). Пргревочных не было на холодную,запуск с педалью газа... Машина при езде тупила с провалами.расход был велик,тобишь без изменения.Вернул родной оригинал-запуск вернулся:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Всем привет!просьба не пинать сильно!!!!обрыл почти весь форум и не могу определиться! а4 1.8 adr 97г. не турбо не кватро.Нужен Ремень ГРМ, Демфер, Ролик обводной, Ролик натяжной, Помпа. ВСЕ оригинал поставить не могу,финансы не позволяют.Помогите: что лучше поставить оригинал,а что аналог заменитель и какой фирмы.зарание благодарин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 31рус

    31рус Новичок

    21 окт 2011
    20
    Ф4/В5 2.6 95г
    подсос воздуха

    подключил авто к компу.ошибки показали что подсос воздуха во впускном коллекторе. что делать ??? менять полностью или есть варианты.
    АВС 2.6л 95г А4.
     
  14. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    #3934 maxxtro, 21 фев 2012
    Последнее редактирование: 21 фев 2012
    Вот здесь глянь:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=66850&highlight=%F0%E5%EA%EE%EC%E5%ED%E4%F3%E5%EC
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Я сам пока не менял, подожди немного, ребята подскажут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Мужжики))) Выручайте)) Перебирал генератор Бош 70А, шкив как обычно газовым ключом открутил, запорол. ПРивезли китайский Карго, поставил через гроверную шайбу,гайка открутилась, гровер шкив запорол. Шайба под гайкой родной, перегрелась походу. Сейчас приехал родной шкив, поставил закрутил. Водрузил на машину. Проехал 20 км, звук появился. Смотрю гайка открутилась. Что делать? Заказать оригинальный рем. комплект гайку+шайбу за 150 рублей, или резьбовой герметик применить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Странная история.:confused:
    А "как обычно газовым ключем" - это как?
    Не помню точно как откручивал у себя, но шкив остался цел, и с гайкой все ОК.
     
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Ну так вот газовым сорудовал так, что ручьи все ушатал) Думаю, если сейчас шкив зажать поликлиновым ремнем старым и сверху попробывать газовым ключом, то может закручу. А ты Сереж, как закручивал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Если я все правильно помню, то фиксировал ось генератора то ли шестигранником, то ли торксом длинным. А гайку головкой крутил. Получается, что сквозь эту головку длинный торкс/шестигранник проходил. Но детали уже не помню.:(
    Кстати, возможно, что головку держал именно газовым ключем.:)
    Помню то, что торкс/шестигранник не выдержал, пришлось новый покупать.