Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А ключ обычный накидной на 24 был? Просто у меня есть советский накидной, так он внутрь не лезет :( Наверное надо форс купить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Не помню.((
    Кажется, это какая-то удлинненая головка была...
    Помню лишь, что торкс у меня лопнул, а новым быстро открутился.
    Странно, что гайка у тебя откручивается. Там ведь направление резьбы на затяг идет при работе.
     
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    До этого ставил китайский шкив Карго, так вот после его "слета" слетел он у меня, и перегрел походу шайбу под гайкой шкива генератора) Может из за нее откручивается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    вроде как фирма немецкая. А в китае производится и собирается множество товаров известных брендов.
     
  5. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ну от того что ты поставишь рабочий датчик ОЖ машина хуже заводится не станет точно...
     
  6. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ребята а кто подскажет, как ваг комом посмотреть какую температуру показывает датчик температуры ОЖ на мозги?
     
  7. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    А так же интересует можно ли активировать ваг комом электро вентилятор, чтоб проверить работает ли он?
     
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Климат -> Тест исполнителей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    точно также делал,только ниче не сомал,а гайку крутил самодельным ключом (головка приварена к обычному рожковому,делали,чтобы на бочке опорники откручивать,а он здесь пригодился),а вот шайба в виде шайбера
     
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Вообщем, сегодня снял родимого) И закрутил, дальше уже не крутится) Наверное нормально закрутил) Смотрел на динамометрический ключ, момента было 60нм. Это нормально?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Помогите с моей проблемой пост #1818 и далее.
    в кратце: выдавливало масло через щуп, посчитал что забита вентиляция карткрных газов. Снял - не забита. Подозрение на запирание(полное) редукционного клапана из за очень большой тяги со стороны впусного коллектора.
     
  12. igos

    igos Участник форума

    19 окт 2010
    195
    A4/B5 1.6 ADP 97г.
    2 вентилятор охлаждения масла АКПП на радиаторе когда включается?
     
  13. Sergio

    Sergio Bad e-mail

    26 дек 2006
    188
    Audi A4/b5 2.4(ARJ) 99г.
    Можно вопросик? Встал вопрос замены передней подвески. Тут выяснилось, что нижний прямой рычаг бывает с тонким и с толстым пальцем:shock:. Как определить, какой вариант на моей тачанке, помогите!:)
     
  14. михаа

    михаа Новичок

    22 окт 2011
    33
    A4/B5 1.8 ADR мкп
    здравствуйте люди добрые, у меня много вопросов скопилось по ауди А4 б5 тут можно задать?!
     
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Валяй, название же темы видишь :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Если "Какое масло лить" и "Чем отличается рестайл от дорестайла", то лучше не надо :D а по тех.части самое место :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. михаа

    михаа Новичок

    22 окт 2011
    33
    A4/B5 1.8 ADR мкп
    #3957 михаа, 27 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    машина ауди а4 в5 97г.
    проблема с ABS такая, при начале движения абс срабатывает даже при десяти км. слабо нажимая на педаль как будто в холостую, а при нажатии на педаль при 60км.ч. может швырануть, как будто задница первей тормозит. километров при 80 абс отключается и загорается абс и восклицательный красный знак и так пока не заглушишь.
    делал диагностику сказали передний правый датчик! его я и вытащить не могу.. что делать покупать новый смело и ломать тот вытаскивать или сам датчик нормальный и в другом причина может быть? подскажите...

    просто много где оставлял вопрос этот и остался он там без ответа!
    а тут сильно не шарю..))

    ещё по задней балки, салин блоки там у меня все разодраны какие то.. как взял машину первый минус что как то в повороты на большой скорости задницу как бы подкусывае (как будто отдельно она с начало нет а потом закидывает) есть смысл их менять????

    и ещё спидометр в эту зиму то работает то нет, при чём на морозы нет акцент! то мороз он работает то тепло он не работает и наоборот!
     
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #3958 Parenj, 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 27 фев 2012

    В движении бы ваг-комом посмотреть показания датчиков. Возможно просто датчик не видит нормально крыльчатку. Но если диагносту доверяешь и с проводкой/контактами всё норм, то меняй(не обязательно новый).
    А закисшие датчики частое явление.

    В хорошо заданном вопросе... ну как думаешь если сайлентблоки разбиты, то надо их менять или нет? Тем более что это важный узел и задняя балка держится только на сайлентблоках и на аммортизаторах висит.

    Смотри датчик скорости на кпп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. михаа

    михаа Новичок

    22 окт 2011
    33
    A4/B5 1.8 ADR мкп
    ну ещё задать вопрос почему у меня в птс 131л.с. ???
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    михаа, возьмите себя в руки и все ваши мысли помещайте в одном сообщении, ок? Машина давно у вас?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...