Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. михаа

    михаа Новичок

    22 окт 2011
    33
    A4/B5 1.8 ADR мкп
    ок.. да около года!
     
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    И ксенон выдери из рефлекторных фар :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. михаа

    михаа Новичок

    22 окт 2011
    33
    A4/B5 1.8 ADR мкп
    #3963 михаа, 27 фев 2012
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
    так если датчик скорости на коробе, тогда бы диогностика бы показала, нет?

    почему???? )))
     
  4. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    ув Миха !! огромная просьба писать сообшения слитно , а также когда хотите ответить нескольким пользователям нажимайте + (плюсик )
    Спасибо за понимание:thumbup:
     
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Друзья,проблема следующая - Автомобиль очень много жрет бензина(расход под 20литров). Что сделано-ДЗ промыта,форсунки тоже, ДТОЖ новый оригинал,лямбда новая БОШ,подсосы устранены,клапан грибковый есть в патрубке ДЗ,инжекционный насос в порядке. Раньше была проблема-ДЗ не адаптировалась. Может ли раасход быть из-за ДЗ? Помогите плиз...Яж не олигарх,чтоб запрявлять ее как А8 или эску :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Потому что фары РЕФЛЕКТОРНЫЕ! Надо уважать других и не создавать предпосылок к возникновению аварийных ситуаций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    2михаа датчик АБС выдерается легко. Приобретя свежий, берёте молоток и стамеску. Сняв колесо приступаете к выколачиванию упрямца, долбить непосредственно по пластиковому приливу который торчит "на улице". Выйдет всь-ваше счастье. Вылезет только катушка тоже не беда.Стакан датчика дюралевый и весьма тонкий.Той же стамеской (подсветка желательна) аккуратненько подрубаете этот стакан и круглогубцами вытаскиваете ошмётки, до половины раздербаните и скорее всего остатки можно вытянуть одним куском. Рубите без фанатизма-между стаканом и ступицей в отверстии стоит тоненькая распорная втулка из профилированной медной полосы, её бы поберечь- пригодится.
    зы: при подключении/отключении вытягивайте уплотнитель проводки датчика прямо в пространство колёсной арки из отверстия в кузове-будут доступны разъёмы датчика и индикатора износа колодок (под панель в салоне не лезть-гы!). Если износ колодок за возрастом авто уже отключен, можно купить датчик без этих ненужных проводов(разумное кроилово).
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Как датчик абс и износа колодок связаны? Если провода идут в общую фишку, то не вижу проблем просто контакты переставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Есть датчики с проводкой к колодкам-с отдельными фишками. Есть датчики без доп проводки к колодкам (примерJP group) они дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Мужики, 6 лет эксплуатирую авто, и только сейчас здесь пробили вин код. Возникли вопросы: 1) в комплектации пишет что 9Y1 Индикация наружной температуры, у меня борткомпа нет, где и как я могу посмотреть это?! 2)9X6 Обогр.личин.дверн.замк. слева, с микровыключ - как это работает и что из себя представляет? Ещё открыл для себя боковые подушки безопасности спереди...разве там шильда не должно быть пластикового? Авто а4 2,5 тди кват 98 г.
     
  11. михаа

    михаа Новичок

    22 окт 2011
    33
    A4/B5 1.8 ADR мкп


    спасибо за подробность, очень благодарен ...))
    да купил новый датчик и он с отдельной фишкой под колодки, сказали можешь обрезать можешь так оставить.. ещё раз большое спасибо!!
    а может так же подробно знаешь как задние салин блоки поменять???..)))
     
  12. 31рус

    31рус Новичок

    21 окт 2011
    20
    Ф4/В5 2.6 95г
    троит двигатель

    Доброго времени суток!
    А4 95г двиг АВС V6
    подскажите как решить проблему.
    на холодную двигатель заводиться отлично с первого раза. работает нормально .как только немного прогревается обороты падают и двигатель начинает троить. Заменил свети,катушку,провода высокого напряжения,чистил дросельную заслонку, форсунки .дела различным диагностики. в последний раз сказали, что возможна проблема в МАП СЕНСЕР. тобишь мозги. Возможно ли причина в этом Мап СЕНСЕРЕ или не??? на что он влияет .???
     
  13. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Знаю. И утешить тебя не смогу. К мастеру-приговор.( Корпуса сайлентов дюралевые, а балка стальная. Корродируют так что зубилом долбить нужно. Это если открутятся болты сразу, которые сайленты в проушинах держат. Возможно придётся балку с проушинами отворачивать и потом пилить болтики (закажи их сразу вместе с сайлентами). На своей два раза меняли-у меня кудесник есть, он делает. Всё равно прокачивать тормоза и абс возможно придётся адаптировать ваг коммом (на моей само адаптируется). Ищи в региональной ветке земляков, пусть с путёвым мастером познакомят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. 31рус

    31рус Новичок

    21 окт 2011
    20
    Ф4/В5 2.6 95г
    Re: троит двигатель

    неужели никто не знает????????((((((((((((
     
  15. Audi_Style

    Audi_Style кольцевод

    12 сен 2011
    3.319
    A4/B6 1.8ТQ АМВ 03
    Re: троит двигатель

    Может ВКГ надо чистить. И ДМРВ посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 31рус

    31рус Новичок

    21 окт 2011
    20
    Ф4/В5 2.6 95г
    Re: троит двигатель

    Будь добр ! расшифруй.)
     
  17. Sergio

    Sergio Bad e-mail

    26 дек 2006
    188
    Audi A4/b5 2.4(ARJ) 99г.
    Дааа, тема вроде про А4 В5... И рычаги, видимо, у всех тачанов вечные, кроме моей телеги... Вот попал:(
     
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Датчики абс и "датчик" на колодки две не взаимосвязанные вещи. Возможно просто проводка в одной гофре и тут нету проблемы старую проводку завести в эту гофру.

    1) На панеле дисплей между тахо и спидометром. Он и показывает температуру. Датчик перед радиатором.
    [​IMG]

    2) Подогревает личинку, если замёрзла. Включается поднятием ручки кажется на 5 секунд.

    Боковые подушки в спинках сидений. Есть два варианта. Или пластиковая блямба или кожаная бирка.

    Не пугай человека! Меняли вместе на машине 95-го года и на моей(12.98) на эстакаде. Болты откручиваются, сайлент выпрессовывается и посадочные места в балке были чистые.
    Если балку снимать, ещё и тормозной жидкости лучше запастись, а вот абс адаптировать... прокачал тормоза и в путь, что там адаптировать-то???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Добрый день являюсь владельцем Ауди а4 б5 95г 1.8Т Quattro двигатель АЕБ. МКПП.
    Хочется установить круиз контроль. Что для этого необходимо;?
    если кто может скиньте достоверный гайд по установке а то есть разные гайды;
    1) где надо только ручку круиза и протянуть проводку на комп и Ваг комом включить.
    2)А есть гайди где надо педали менять насос трубки блок круиза ставить и ваг комом включить.
    Кому верить?
     
  20. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #3980 Ewgen57, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    Не хотят отвечать...думаю легче замерить штангенциркулем.

    посмотрел в экзисте 1999год 8D-X-200 001 >> Meyle 116 050 8228/HD
    Размер конуса, мм 20
    A4 (8D2, B5) 2.4 quattro [AGA; ALF; AML; APS; ARJ] 165 л.с. Бензин 1997 — 2000

    с меньшим или большим пальцем вообще не нашел.