Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Оки спасибо)))) Тоже прояснил. Забьем, просто иногда бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ты забей свою машину с вином и параметрами машины в соответствующей форме. Запрос по ВИНу.Перечисли все что тебе надо для замены(ремни ролики и т.д.) и когда ответит менеджер Экзиста (а он тебе пришлет номера оригинальных запчастей), увидишь что стоит оригинал и еще будут предложения альтернативной замены оригиналу и сколько оини стоят. Для ГРМ лучше все таки ОРИГИНАЛ!!! Не зря говорят: Скупой платит дважды!!!! Благо что на 1,6 при 8-и клапанах при порваном ремне ГРМ клапана не встречаются!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Это что серьезно? Значит не так все страшно? Я просто читал, что гнут говорят... Это я понял, спасибо... Кстати, я тебе в личку отписал, у тебя нету руководства по эксплуатации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А делал промывку топливной системы? Она рекомендована каждые 20 тыс. км. Есть ВИНСОВСКОЕ оборудование промывки топливных систем. Стоит такая операция 3-4 рубля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Промывки не делал пока... Она у меня с сентября прошлого года )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Есть! "Камасутра" мне досталась от прежнего хозяина. Хотя я и в нете скачал аналогичную.Для сравнения.Но та что на руках очень подробная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Не смотря на то, что предыдущий хозяин делал регламент замен по "расписанию" Я как купил, сразу в свой сервис и поменял все ремни по кругу.А в "камасутре" есть в конце место для записей, все работы и какие были при этом пробеги пишу, чтобы не забыть!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А вот интересно "камасутру" где скачать можно? Я просто нашел, но там только ремонт. Мультимедиа руководство ) А нужна по эксплуатации
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У родственника купил, крестного папки.. Так что там все ок. Ремни менял на 89 тыще, сейчас пробег 132 тыщи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    По моему ВИНУ, выбивает в экзисте ремень клиновый, поликлиновый, зубчатый... Что есть что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    гнет все,в книжке то пишут..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    НЕ спорю... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Все верно.Ты когда в запросе по VIN в экзист задаешь вопросы, то пишешь: ремнь ГРМ,ремень генератора и т.д.Тебе менеджер в ответ и пишет номера в той последовательности как ты вопросы и задавал.А при поиске по этим номерам такм тебе такого напишут.У разных производителей разные названия одной и той же детали по сравнению с оригинальной
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Т.е. просто сделать запрос по тому, что ты мне написал про ремни и ролики, а менеджер сам уже отпишет по ВИНу, что мне надо?
    P.s. "Камасутру" не смотрел? Очень хочется почитать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    никому не верь кроме ETKA - менеджеры тебе насоветуют...
     

    Вложения:

    • ГРМ 1,6.jpg
      ГРМ 1,6.jpg
      Размер файла:
      175,2 КБ
      Просмотров:
      632
    • ГЕН.jpg
      ГЕН.jpg
      Размер файла:
      159,4 КБ
      Просмотров:
      414
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Понял. А фото я так понял на ремень ГРМ, ролик ремня, ремень генератора, и ремень компрессора кондиционера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    правильно понял :) - но моим фоткам тоже не верь - скачай ETKA :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Есть ТЕкар)) Но н нравится мне она ) Буду качать оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    #39 Rasch, 2 фев 2010
    Последнее редактирование: 2 фев 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Точно!!! Ты пишешь в запросе перечень запчастей которые тебя интересуют, а он тебе в ответ номера этих запчастей! Забиваешь их в каталог Экзиста и тебе выдаются предложения по ним с указанием цены хоть в руб., хоть в евро, хоть в баксах.Сравниваешь с каким-нибудь магом запчастей.И если в экзисте дешевле и сроки поставки тебя устраивают делаешь такой же электронный заказ положив запчасть в корзину.Тебе выдадут счет за все эти железки. Едишь в офис оплачивашь, и там же на своей Экзистовской станичке видишь когда она приедит в офис-едишь забираешь!
    А что тебя в камасутре конкретно интересует? И вот глянь ссылку на то что ты увидешь в Экзисте по запросу на ремень ГРМ.По той же ссылке что и дает предыдущий аудивод из Етки. Етка конечно хорошо, сам хотел себе поставить, но ужился с Экзистом.И номера запчасти что в Етке что в Экзисте будут абсолютно одинаковы. Экзистовцы их берут из той же Етки.http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F3D04142&sr=-4 И посмотри сколько будет предложений по неоригинальным вариантам. Но для ГРМ однозначно только ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ-VAG!!!! И менять все сразу, потому как на наших папелацах ,чтобы заменить все ремни, ролики и помпу надо двигать морду вперед.Именно ремень ГРМ с роликом натяжителем не установить без движения морды вперед. А это стоит баблоса. У нас в Самаре в среднем около 3-х рублей (не у официалаов конечно, но с гарантией).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ок понял. Забивал в екзисте, а толку ноль. То ли они не понимают, то ли я чего то не правильно делаю )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...