Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Плохо ты, земеля, темой интересовался... Верить обоим вариантам ибо в зависимости от типа топлива разное устройство круиза. На дизеле он встроен в ЭБУ и достаточно подрулевого с 5-ю проводами, а на бензинке он вакуумный и помимо всей вакуумной системы его управления нужен ещё и эбу круиза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    кто точно знает, в сервис-мануалах через сколько прописана замена грм и всех ремней для России? 1.8T
     
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Kosh, боюсь ошибится, т.к. тоже озадачивался этим вопросам, но на вроде 120 тыщ... Но не меньше точно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    А для рф интервалы другие? Тогда узнать что написано на наклейке под капотом у машины купленной в рф салоне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    В тырнете...

    У нас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    спасибо!
     
  7. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Уважаемый, я третью реплику пытаюсь пояснить-отключена система индикации износа колодок(да.да. закоротки итп) значит можно купить более простой датчик и копейку сберечь и всего. А какую истину Вы пытаетесь донести мне неведомо. Чего же сами ему кроме смены ксенона в фарах нихера не посоветовали.
    Бывайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Прежде всего стиль общения меняйте! Внимательнее смотреть тоже не будет лишним.

    И не нужно третью реплику писать глупости.
    Отображение колодок это доп опция и далеко не у всех она есть, а не отключена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    ну то есть я зря с 60 тысячами кипишу? :D
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Думаю да... Я на сорока подумывал и этот вопрос курил, но не нашел ту тему, где все разжевано... Ща прошел 45 тыщ, думаю еще стока же и можно подумывать потихой о замене... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Товарищи, нет у вас на продажу насоса гидроусилителя от b5 1.8. 97 г.в. ? В Москве..

    Свистеть начал у друга. Когда рулем крутит. И иногда усилие пропадает и руль не провернуть... Уровень держит и жижа не уходит.
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    В объявах смари - вроде проскакивало что-то такое недавно... могу канеш ошибваться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    ну и ладушки.....а то только по кругу махнул все диски тормозные с колодками думал еще и на ремни разгружусь.....
    спс
     
  14. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Спасибо за ответы. Да, нашёл кожаные бирки сбоку на передних сиденьях. Про подогрев личинки спасибо, не знал. Остался вопрос по индикации наружной температуры. Приложу фотки... На фото датчик температуры? По виду он комплектный? Почему у меня в той строке ничего не горит, а просто тёмное? Если датчик не работает, так будет? В Ваге где нить можно увидеть работоспособность или ошибки по датчику? Может эта строка просто не работает, ошибки будут по этому?
     

    Вложения:

  15. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Датчик температуры тот самый.
    А по индикатору - может просто лампочка подсветки сгорела?
    Можно попробовать хорошим фонарем посветить на эту строку и попытаться разглядеть там цифры (это лишь теоретически, сам так не проверял).
     
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    #3996 Parenj, 1 мар 2012
    Последнее редактирование: 1 мар 2012
    Датчик тот самый. По виду целый(у меня работал и без верхушки которая тип с выступами). Нету кронштейна пластикового которым он к телевизору прикручивается, но это обычная история ибо ломается от встречи с высоким бордюром. Почему не горит это уже тебе выяснять :) Может в климате показывать т.к. датчик идёт на климат и от туда на вставку(этот дисплей отдельная вставка и снимается не разбирая панель) в панель. Чтобы снять панель сними(просто руками тянуть) вставку сверху рулевой колонки(на твоей фото видно снизу панели).

    Если будешь прозванивать, то потом посмотрю распиновку этой вставки.

    В 98-ом году там диоды стоят, так что перегорание самих диодов скорее всего исключается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SunriseA4

    SunriseA4 Новичок

    1 мар 2012
    17
    A4/B5 1.6i AHL 97
    Здравствуйте, подскажите на что обратить внимание в следующей ситуации:
    - при раскачке машины скрипит под обоими задними арками
    - тот же скрип, но немного меньше, если раскачать, нажимая на багажник
    спс
     
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    С ручника снять, не? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. 31рус

    31рус Новичок

    21 окт 2011
    20
    Ф4/В5 2.6 95г
    троит двигатель

    Всем привет!
    подскажите либо уже и не знаю, что делать.
    А4 95г АВС V6
    с утра машина заводится хорошо даже в любой мороз работает на повышенных на прогреве без рывов.как только немного прогревается начинает троить двигатель. но бывает иногда и на прогреве но редко.
    дела кучу разных диагностик.заменил свечи катушку провода. лямбды.чистил дрось заслонку. снимал впускной коллектор устранял подсос воздуха между впускным коллектором и дросельной заслонкой.
    все тщетно(((( последняя диагностика показала что якобы проблема в мап сенсоре. так ли это или что то другое.??
    заранее благодарен..