Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Мужики всем привет!СИтуация какая, выехал с работы, прогрел мотор, стал на светофоре и чувствую машину подтрушивает, припарковался мотор и вправду подтряхивает.. Нажимаю газ, в начале мотор вроди как простреливает что ли чуть чуть, ну как вроди строчит,это заметно по вибрацие и по звукам... На ХХ не могу назвать это троением, ну двигатель трусит, снимаю розьём с каждой из форсунок, везде звук меняется, то есть работают все цилиндры ну видимо не совсем эфективно.. Свечи новые, форсунки тысяч 15 назад мыл.. Ошибок ваг ком не пишет... Снял крышку трамблёра, контакты в нагаре были, подчистил и под нагаром оказались как раковинки искрой выеденые.. Так вот вопрос может ли в этом быть дело, или куда ещё можно посмотреть с такой проблемой?
     
  2. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Так же вопрос - бегунок просто снимается, вытягивая его в верх? Или он как то фиксируется? Сегодня попробовал потянуть его в верх, не слазил, может просто прикис, ну не хотел сильно тянуть чтоб не поломать пока нету нового.. Так же смотрел по екзисту, крышки и бегунки бывают двух типов, бош и валео, а чем они отличаются и как узнать какой у меня?
     
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вроде? На прогретую верхний патрубок горячий. Термостат открывается ~87 градусов и тогда греется нижний патрубок.

    Греется или нет тебе виднее... печка в машине есть ведь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    верхний горячий, нижний еле теплый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    бегунок просто вверх тянется и снимается,у меня трамлер sagem бошевская крышка не подходит
     
  6. No_Surrender

    No_Surrender Завсегдатай

    28 фев 2010
    605
    A4 2.0TQ DTM
    Стокнулся с проблемами диагностики...брал кабель у Тохи месяцев 8 назад, были периодические сбои - то коннектится, то нет...пару дней назад работать отказался категорически, либо не видит машину вообще, либо как вчера выдает ошибку "G71M=-1 слишком много ошибок связи", либо авто видит, но не соединяет....
    Вчера подключался к двум октавиям - все нормульно, подскажите, в чем может быть проблема? Куда копать?
    Пробовал на полчасика отсоединить аккум, бестолку...
     
  7. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Была похожая проблема решил двумя способами ;
    1) Почистил контакт разъёма в задней пепельнице для династического кабеля. Возможно грязный от пепла если сзади курили и нет крышки закрывающей разъём для диагностического кабеля.
    2) Неправильно установленная программа для чтения ошибок с помощью диагностического кабеля.
    надеюсь поможет мне помогло.
     
  8. No_Surrender

    No_Surrender Завсегдатай

    28 фев 2010
    605
    A4 2.0TQ DTM
    Чистил разбирая, или просто аля пылесосом? Прога нормальная, т.к другие машины читаются...
     
  9. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Разбирал с пылесосом. Вот кок раз порогу давал друг ею читал свою а8 и говорил что у него всё отлично. А у меня подписала прога не видела автомобиль выдавала непонятные ошибки всякое было.
     
  10. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    #4030 three_nil, 4 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    Спасибо, то есть они отличаются только формой, и узнать какая у меня крышка и какой бегунок можно только когда сниму?А твой sagem какого цвета, может они цветами ещё разные? ) Мой красный...

    А мотор же у тебя ADP стоит? А то ЕТКА пишет что на ADP вроди бош...
     
  11. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    adp у меня,крышка у меня черная с верху еще зашитный экран надет,надписей не припомню,на экране только номера цилиндров на самом трамлере на корпусе написано название,крышки с виду одинаковы,отличия в выступах которыми в пазы трамлера встает для фиксации,бегунок не сравнивал,при беглом осмотре мне показалось что немного другой
     
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Привет всем. Нужна помощь.как закрутить ( гайку или болт не зню что там) на баранке, болтаеться баранка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Отсоединяешь АКБ, откручиваешь подушку (два торкса с обратной стороны), отсоединяешь подушку. Берешь головку на 27 (вроде) и протягиваешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    получаеться надо вытащить подушку по другому ни как.боюсь что б не стрельнула
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Хотя, в принципе подушку можно и не отсоединять, просто крутить будет ваще неудобно... Я без снятой АКБ снимал баранку раз с десять-пятнадцать, ни чё не стрельнуло, ключ из зажигания тока убирай... Ну а если скинешь провода с АКБ - можешь забыть об "стрельбе"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #4036 Горопай, 5 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2012
    спс буду завтра поробовать

    забыл еще вопрос.можно поменять натяжитель ремня компресора? не снимая морду,например с ямы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    По всей вероятности можно. На моём моторе точно легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    #4038 three_nil, 6 мар 2012
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    У меня оказалась крышка бош...

    Так что мужики, ниту никаких идей что может быть? Машина троит, на холостых мотор подтрушывает, вроди как с хлопками в трубу, при разгоне та же история.. Работает как то не равномерно.. Ошибок по ваг кому нету, грешил на крышку трамплёра, поменял и крышку и бигунок - не помогло.. Может провода где то пробивает, завтра другие попробую подкинуть, ну у меня бош стоят на вид свежие.. Может катушка так выделываться? Как вариант поменяю на всяк случай топливный фильтр и отнесу проверю форсы, хотя летом их мыл.. Свечи тоже почти новые.. Компрессия в норме ) Снимал разьёмы с каждой форсы, реагирует.. На 4 слабовато, ну когда газуешь без 4 форсы то совсем тяжело мотору.. Так что работают вроди как все цилиндры ну как то не полноценно что ли...
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Хлопки в трубу - это не топливная явно... Смотри систему зажигания, хз как там что у вас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    вообще без проблем! дело пяти минут со снятием защиты ДВС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...