Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, может ли из-за неработающего термостата показатель температоры ОЖ не подниматься выше 60, что как раз сейчас у меня и есть, только если стою в гараже заведенным (и то на прогретую) стрелка поднимается чууть чуть выше 60
    PS Датчик ТОЖ заменил на новый - не помогло.
    Насколько просто заменить термостат самостоятельно???? Далеко ли он у нас спрятан??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Посмотри куда нижний патрубок с радиатора в двигателе подсоединяется. Там и термостат. Слить антифриз и два болта. Проще некуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Не столько далеко, сколько не очень удобно болтики крутить (в красных кружочках) Правый за распоркой не виден.
    Снимаешь поддон и ищешь по нижнему шлангу от радиатора.
    [​IMG]

    Не перепутай сторону термостата, когда ставить будешь.
     
  4. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Спасибо, ребят!!!!
    Еще один вопрос: Неисправная лямда может влиять на характер работы двигателя? На холостых чуть подергивается, но обороты ровные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    У тебя на фото тоже ADR??? Проблем с откручиванием болтов не было???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да, это АДР.
    Проблем с откручиванием серьезных не помню.
     
  7. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Та и сам понимаю что хлопки в трубу это не догоревшее топливо.. Видать то были не хлопки а просто двигатель так работал.. Сегодня разобрался в чём было дело, снимал форсунки на мойку, и увидел что нижние резинки порваны вообще в хлам.. Форсы на всяк случай пролил, льют одинаково, поменял резинки и всё заработало.. Получается был банальный подсос воздуха, вот двигатель и трусило так ) Теперь вопрос а не кто не подскажет в каком разделе ЕТКА форсунки находятся, нужен номер резинок от форсунок чтоб заказать, и что то ни рейку ни форсы не могу найти, кто подскажет?
     
  8. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    #4048 TQuattro, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    Возможно-ли и что нужно, чтоб поставить ASR на а4 1.8т кватро, в которой такого небыло?
     
  9. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    #4049 mark42, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    тоже эти колечки почти рассыпались,думал ,как быть и нашел в гараже форсунки от десятки 8-клапанной 1.5,форсунки bosh по размерам одинаковые=с них и переставил,в тазомагазине должы быть ну или
    035 906 149 A,
    1 280 210 752
     
  10. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    #4050 Inning1, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    Доброго дня всем! Настигла меня облема,на хх пропуски зажигания периодические,комп ничего не показывает,на сервисе ничего не нашли! Осталось заменить только саму катушку зажигания,так как остальное новое! Что делать? И еще советуют масляный клапан поменять,который под коллектором...но разве он может влиятьна пропуски?И из выхлопной в момт пропуска она прям плюется)Вагкомом ради интереса полнял обороты до 880,до этого было 840 и стрелка гуляла,теперь негуляет,а в остальном все также!
     
  11. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Доброго....Сегодня со своим спецом курили этот вопрос. Кроме лямбды ошибок нет никаких (ката нет, из за него). Тоже обороты немного гуляют и заводится на горячую некорректно. Но эти явления спорадические и нечастые. Списали на зонд.
    зы: двс AHL.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    За номерки спасибо ;) А где нашел их, так для себя чисто интерестно ) У меня ТАЗовские и стоят сейчас ) Ну сотрудник говорит что через год они уже твёрдые и усевшиеся.. И я одел их на свои форсы, они на самой форсунке свободней сидят чем даже порваные оригинальные )
     
  13. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    от батиной десятины остались,даже не знаю для чего он их менял вполне рабочие,лет 6 валялись пока я до них не добрался,я свои когда снял ужаснулся малость они почти расыпались,когда переставил они сели плотно,а в коллектор и рампу смог плотно поставить только когда ВДехой помазам.два года уже с ними катаюсь все нормально.(эти один в один по размерам подходят,еще бы проиводительность узнать)
     
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Подскажите,оригинальный коврик водительский ворсовой реально найти живой?
     
  15. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ну закажи новые оригинальные коврики, в чём проблема?
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ты на их цены смотрел? Я себе искал - 2700 за перед, или 2200, кароч не помню, где-то писал недавно... Кароче конь-цена...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ну цены смотрел вот на лето закажу себе.. Я с Украины в рублях не очень разбираюсь )если переводить на долары 75 доларов передние.. Ну так это купил и лет на 7.. так они что сами по себе приятной внености что запчасть оригинальная а не паливо китайское... Ну и человек спросил можно ли найти я и говорю, он же не спрашивал по дешовке можно ли найти )
     
  18. Andrei-747

    Andrei-747 Новичок

    9 мар 2012
    1
    A4/2.4 1999г
    AUDI A4 2.4 1999год

    кто подскажет,сделал диагностику после кап.ремонта двигателя,выдает ошибку датчика фаз на левой голове,датчик хола менял все бесполезно,пишит короткое замыкание на плюс:shock:
     
  19. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Люди помогите поменял руль с простого на S-Line руль дорестаил
    горит лампочка AIRBAG Vag выдает ошибку
    1Неисправности :
    01025 - Неисправно управление аварийной лампой
    31-00 обрыв цепи/к.з. на массу

    В чем проблема и как ёё решить провода все подключены Руль снимался с машины у которой ошибки не было.
     
  20. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, есть у кого авант? Подскажите, как обшивку зад двери снять (которая багажник), чтобы не сломать ничего. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...