Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Чтобы не сломать широкой плоской отвёрткой помогай клипсам высвободится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    там кроме 2х болтов изнутри, по краям которые еще нужно что-нибудь открычивать, либо секреты какие-нибудь, например потянуть в какую-то сторону обшивку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sjoma

    sjoma Участник форума

    20 ноя 2011
    212
    A6/C6 3.0TDI Q 04г
    Помогите советом. Второй раз за зиму подводят дворники. Проблема такая: едешь, дворники метут, и вдруг начинают как бы подтормаживать, потом вообще реагируют спустя несколько секунд после нажатия. Во второй раз они после этого вообще встали и не реагировали. Кое как доехал с остановками до работы в сильнейший снегопад, после стоянки пару часов пошёл проверить. Всё заработало( как и в первый раз) но на одно нажатие вниз производилось несколько взмахов(как будто в памяти остались те несреагировавшие разы), после пары нажатий всё урегулировалось.Куда смотреть? Реле? Предохранитель? Мотор подыхает? Оба раза передние тупят в сырую погоду. Полгода назад перестал работать дворник сзади. Причём если его включить и подтолкнуть, то он пытается смахивать, но потом встаёт снова как будто силы не хватает.В чём тут может быть причина? Может просто забился механизм говном? Задний перестал работать после 2 недельной стоянки летом. На что похожи такие симптомы?
     
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    На мою уже упоры(которые болты крепят) не ставили. Шуруп в ручке ещё и по периметру защёлки.

    Передние скорее всего из-за того что в мотор вода попадала и там элемент сдыхает(последнюю тему создавал спрашивал что там, но никто не ответил так что можешь поднять :) ). Задний под шестернёй есть так же элемент и он сгорает.

    Предположения, так что может не прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MihVS

    MihVS Новичок

    19 фев 2012
    5
    А4/B5 1,6 ANA 2000
    блок комфорта А4 В5

    Здравствуйте.
    Как то создавал такую тему, но почему то не могу найти её... Так что не ругайте если что...
    Дело в следующем... Полетел блок комфорта(блок центрального замка), перестал гаснуть свет в салоне, не работал автозапуск, и стеклоподъемники. Сам компрессор работал отлично. Замки закрывались и открывались.
    Купил на разборке блок комфорта (блок центрального замка) ну и вообщем всё заработало кроме самого центрального замка.... Двери с пульта сигналки закрываются(При этом пневмонасос качает норм), НО не открываются... (насос начинает работать и как бы клинит) При всем при этом с кнопки на водительской двери все замки как открываются так и закрываются, ну и ключом тоже открываются, но не с первого раза (со второго, первый раз как с пульта сигналки)
    Возникла мысль что сам насос слобоват... На старом блоке насос всё открывается и закрывается как надо.
    Можно ли собрать из двух один?(т.е. перепаять микросхему со второго на первый) На внешний вид блоки одинаковые номера отличаются(блок снят с а4 1,8т В5).
    Спасибо.
     
  6. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    Re: блок комфорта А4 В5

    в теме про В5 вам уже ответи не один человек:shock:
     
  7. MihVS

    MihVS Новичок

    19 фев 2012
    5
    А4/B5 1,6 ANA 2000
    Re: блок комфорта А4 В5

    есть шанс собрать из двух один? или может как то этот починить?
     
  8. Denis_ev

    Denis_ev Новичок

    10 мар 2012
    10
    A6
    Re: блок комфорта А4 В5

    Тебе нужен блок управления соответствующий номеру старого и все будет работать
     
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    В этом твоя проблема.

    А старый разбирать не пробовал? Насос можно поменять и схему, но каков будет результат...
    П.с. быть может(хоть и сомневаюсь) возможна перекодировка ваг-комом... попробуй в гугл забить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MihVS

    MihVS Новичок

    19 фев 2012
    5
    А4/B5 1,6 ANA 2000
    номер моего блока 8D0 862 257 C, номер другого блока 8L0 862 257 N
    Возможно ли перекодировать вагкомом? Если да, то как... Спасибо.
    Кстати автозапуск тоже подглючивает:(
     
  11. MihVS

    MihVS Новичок

    19 фев 2012
    5
    А4/B5 1,6 ANA 2000
    Помогла только замена... на аналогичный... Всем спасибо за ответы.
     
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Проблем нет, но если приплюсовать цену клипс то дорого (было)
    Сегодня посмотрел по точнее в экзисте 1999 8D-X-200 001 >> (моя :nod:)
    Оказалось на рестайл ковры дешевле :D ...1286руб (против 1577руб до 99года)

    теперь задача с выбором цвета :spy:: (нужен черный)

    tango - похоже оранжевый
    onyx -оникс
    muschel - ???
    royalblau - голубой
    ecrue - бежевый

    получается muschel это черный?

    то же смотрел до нового года - цена была в районе 2,5т.р. за 2-ва передних
     
  13. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    #4073 Wicked, 13 мар 2012
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
    Черные antrazit или schwarz.
    И royalblau не голубой, а тёмносиний.

    хм, занятно, неужели onyx ?!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    таких даже в позициях нет

    :D ну это понятно



    что то оникс не очень асоциируется с черным...но вдруг :)
     
  15. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Ребят вопрос. У меня по vin стоит обогрев жиклеров омывателя стекла. А жеклёры не подключены и не греют... Вопрос - с водительской стороны в капот входят в оплетке 2 провода, они идут на обогрев или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    onyx точно черный,точнее безпокраски черный пластик. Сто раз так заказывал детальки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да, они на обогрев. Если обогрев не заработает не удивляйся. Там такая конструкция, что от времени она умирает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Это я уже прочитал :beer: Надо будет купить новые жеклёры :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Правильно! Летом как же без них :)

    П.с. я так же зимой не поменял уже лежащие в машине свечи накала для ОЖ :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    :lol: точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...