Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Ducha

    Ducha Завсегдатай

    24 ноя 2004
    840
    Audi A4\99г. 1,8T
    Рулевое управление

    Подскажите, что может быть? Когда с утра завожу машину руль крутится туго, как без ГУРа. После прогрева крутится вправо легко, влево намного хуже, потом лучше. Если с силой провернуть руль, то по ощущениям как будто какой то клапан пробивает и начинает крутиться нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Подскажите. Поиском не нашёл.
    Как регулируются двери на А4В5? Правая пассажирская дверь очень тяжело ходит. Можно это отрегулировать или нет? Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, собственно говоря вопрос такой: пробовал ли кто-нибудь кислородный датчик от ВАЗ ставить Bosch с номером 0258005133. Говорят датчик по всем параметрам подходит, стоит гораздо дешевле, только фишка другая.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Вложения для тебя, но имхо ты бы смазал что ли... только не вздумай ВД-шкой и подобными.

    Где-то писали на форуме про дмрв от ваза.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. shadoww

    shadoww Новичок

    18 мар 2012
    7
    А4\В5 1.8 95
    Всем привет!Подскажите пожалуйста с чем связаны две проблеммы?
    1)При заводе машины обороты подскакивают до 3000 машину немного подтрясывает будто троит но после нескольких секунд такой работы все стабилизируеться само сабой.
    2)Стоит машине постоять длительное время на солнце перестает заводиться с первого раза приходиться крутить мотор и опять же как заводиться буд то потраивать начинает.
    p.s ваг ранше выдавал ошибки по заслонке снимал весь впуск и чистил заслонку но крышку актюатора открыть не смог ключа нужного не нашол)) после адаптировал вагом,так же была ошибка по одному из инжекторов были поменяны все 4 вместе с топливной флейтой.Больше ошибок ваг не выдавал.
    Просветите где может быть касяк?
     
  6. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Спасибо. Как раз вся эта дверь и в смазке. Предыдущий хозяин смазал. Только я не пойму, что он с ней делал. По ощущениям кажется, что штырь в петлю толще забит. Дверь сама по себе туго ходит. За вложения спасибо, только они ситуацию не прояснили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. cidorov

    cidorov Завсегдатай

    27 авг 2010
    626
    Audi A4/b5 1.8TQ 01 AWM
    Re: Рулевое управление

    Было такое прошлой зимой. Ремонт либо замена рейки. Я земенил и все гуд. Скоро гур может потечь. Так што решай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Это я про лямда зонд. Пробовал кто-нибудь Вазовский ставить. Хочу ради интереса проверить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Обычно водительская изнашивается... вероятно замена петли.

    Так и про лямду от ваза на форуме было. Фишку меняют и вроде всё работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #4090 nikishanishe, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    вариант с топливным насосом!!:ded:
    а может с дверями что то делали-перекосили..?на излом берет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. shadoww

    shadoww Новичок

    18 мар 2012
    7
    А4\В5 1.8 95
    топливный насос в норме сегодня проверял качает здорово еще варианты есть у кого?
     
  12. Tipok12345

    Tipok12345 Новичок

    14 фев 2012
    8
    A4/B5 1.8T 00г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    :shock:сделал диагностику ошибки такие :
    16622 P0238
    16490 p0106
    16795 p0411 ?
    Что делать расход большой и вибрация при запуске,еще педаль в пол кладешь,а она не едет-вернее едет но не так как раньше?
    помогите,кто знает????
     
  13. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, сегодня в первый раз в жизни авто столкнулся с проблемкой, подъезжаю к светофору, останавливаюсь, и тут замечаю такую фигню, что плавают обороты, как будто кто-то дрочит педаль газа, нажал на педаль газа, все стало нормально, такое случается не всегда и хаотично, если нажимаешь, на гахз, то все снова ок становится.

    До этого промывал форсунки, немного тросик газа подергал, послушал, чтобы воздух не сосало, 2 дня ездил, все норм было.
    Что может быть???
    Еще вопрос, если менять лямбду, нужно на компе обнуления делать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Новичек Ауди

    Новичек Ауди Новичок

    1 сен 2011
    12
    А4
    Здравствуйте!
    Как подвеска у B5 знаю, что у ранних была слабым местом..с какого года исправили этот косяк? или уже на Б6?
     
  15. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Косяков лично у меня по подвеске нет Ауди а4 б5 95г Quattro.
    Следить за машиной надо и всё будет ок!
     
  16. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Адаптация дроссельной заслонки (сначала её помыть)
    или забита вентиляция кратерных газов.
     
  17. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    p0106 нарушение функционирования датчика абсолютного давления (MAP)/датчика атмосферного давления
    p0411 неправильное определение потока системой подмешивания дополнительного воздуха
    16622 P0238 не могу дать на эту ошибку ответ либо неверно написан код ошибки!
     
  18. TQuattro

    TQuattro Bad e-mail

    25 ноя 2011
    129
    Allroad 2.5Tdi 04г
    Re: Рулевое управление

    уровень жидкости гидроусилителя проверял?
     
  19. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    На A4 B5 петли не трогал, а на А6 С5 регулировал все двери. Штырь толще нет смысла ставить, так как можно старые разболтанные петли хорошо отрегулировать. Если петли уже трогали, то могли ума не дать и собрать на перекос, от этого туго ходит. Регулировать можно, запас большой, изнутри (под/за торпедо) нужно тоже откручивать, ещё нужно помнить, что рамка стекла поменяет свое положение. Если не уверен в своих силах, то лучше ещё раз подумать, лезть или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    #4100 Twincar, 21 мар 2012
    Последнее редактирование: 21 мар 2012
    Многорычажка является преимуществом, а вот её цена недостатком.:)



    P.S. Конструктивно подвески В5 и В6 одинаковы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...