Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #4121 grub, 25 мар 2012
    Последнее редактирование: 25 мар 2012
    ИМХО руль был из вспененной резины и его заколхозили) ... Защиты картера нет. Но это в общем-то обычное дело. Мне кажется, что можно и посмотреть если она где-то под боком... К такому пробегу краска по любому должна была поотколупываться, на передних арках как минимум (тем более что брызговиков нет), да и бампер подозрительно ровный и красивый :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    не-е руль можно обтянуть.
    у меня например он стал вобще зашарпаный как будто его короеды щипали:D
    .
    p.s. не обтягивал..на скорость не влияет:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Всем привет.Продолжаю тему о повышенном расходе топлива. Грешил на большой расход из-за ДМРВ. С машины друга был вытянут заведомо исправный дмрв(она у него жрет 8 литров с 1.6 объемом).После заправки на 300р заметил,что и 50 км я не наездил...Загорелась лампочка.Видать и мой ДМРВ в исправном состоянии. Еще раз повторю вопрос-может ли быть большой расход изза мертвой дроссельной заслнки? Она у меня не адаптируется нивкаком состоянии,и мыл,и чистил.А вчера специально снял с нее разъем проводов,запустил мотор и удивился. Никаких изменений не было в работе мотора. Получается что обороты мотора у меня регулируются лишь заслонкой воздуха в ДЗ. Должно ли так быть?Может из-за мертвой ДЗ мозги вошли в аварийный режим и льют одну порцию топлива во всех режимах мотора?При включении компрессора кондиционера жутко падает ХХ.На видео я записал работу мотора на ХХ,после прогазовки обороты ХХ падают или играют
    http://www.youtube.com/watch?v=5qpcV1_9_UU&feature=youtu.be
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    это где?..в экзисте 72$ Как качество?

    не видел отдельно пыльников в продаже. Где?
     
  5. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Машинка в таком возврасте, не может быть не крашенной. Вот по этому, и краска на месте. Зазор между передним бампером, и фарами, великоват будет. Но это может быть из-за того, что его снимали, и красили)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    диагностика,что говорит?
    там и расход посмотри на х.х. ,форсы как льют...
    лог сделай в конце концов.
    здесь же не волшебники по стрелке тахометра двигло дагностить:shock:
    конечно красили,за столько лет бампер целым должен быть?
    это же не америка какая нибудь,у нас камней много:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, привет. Комп выдает ошибку датчика холла. Буквально 2 недели назад мыл форсунки, до этого на компе не проверялся. Неделю назад стер ошибку, сегодня посмотрел - снова вылез датчик холла. При этом в пробках при езде газ, сцепление, тормоз бывает плавают оборотъ хх, троит двиг. ДЗ чистая. Может ли это быть из-за чистки форс., может я что-то не так подсоединил, либо это реально датчик холла так проявляется. Можно ли его как-то проверить, жив ли он и где он прячется (если можно наглядно)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    Если не адаптируется, то точно дз, еще наверное и угол открытия не показывает, было тоже самое, ставил VDO новую - сразу адаптировалась и уже больше 3х лет работает исправно. Еще у одного клубня недавно тоже самое было (не адаптировалась и не показывала угол) - он поставил бу оригинал - проблема ушла.
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    расход бензина был тоже ужасающим?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    у себя не помню уже, а у клубня был большой, думаю от того, что дз приходится постоянно подгазовывать, т.к. не может найти стабильное положение на хх (нет адаптации).
     
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Как на А4 разбирается передок? дайте ссылочку,не могу найти, . Например для замены ремня ГРМ
     
  12. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    такая проблемка: хруст при повороте влево, причем руль не в край поворачиваю, а на половину. хрустит не всегда, где-то через раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    много раз обсуждалось искать не пробовал.начинай с шрусов(гранат)больше чем уверен что они
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    http://rutube.ru/tracks/4734760.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    не подскажешь ник клубня? стукану в личку,про симпомы пообщаюсь:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    мне помогла замена дроселя брал б/у вдо цена вопроса 4 рубля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    каков был расход бензина до замены дросселя?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Ау, подскажет кто что знает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    может контакт плохой в колодочке проводов? при демонтаже форсунок зацепили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Город 12-14 траса больше 10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...