Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    у меня до 20 доходит, ДТОЖ оригинал,лямба,исправный ДМРВ,промывка форс не дает никакого результата.короче ДЗ менять.да и все дела...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    я вот не знаю с 1.6 дз подойдет на 1.8 хорошо б было взять в твоего товарища дз поменять и покататься посмотреть че к чему чтоб не зря бабки выкинуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    забыл спросить компресию не мерял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    не,не мерил.да думаю норм.едет хорошо,масло не очень берет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Померь хуже не будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    да чего тут мерять, он столько инфы выложил, что дз не работает - менять только ее, тем более распространенный случай на тех годах.
     
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Нашел дроссельную заслонку,почти новую с таким парт номером 408-237-212-002Z,подскажите,подойдет ли на мой АДР? у кого есть такая возможность пробить по вину?По экзисту она от AHL,в перечне моторов ADR тоже присутствует,но чето я очкую......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Парни, покидаю вашу ветку вот с этим чёрным красавцем. Тут писал как покупал/продавал... Всем покедова... :hi:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Ну ты заглядывай иногда :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Обещаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Доброе время суток. Я тоже Евген и тоже есть чёрная красавица. Тока мы попроще :) Зато ADR :rock:
    Вы не поверите,но я прочитал всю тему. Толстый жжот.:laugh:
    вввливайус...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igos

    igos Участник форума

    19 окт 2010
    195
    A4/B5 1.6 ADP 97г.
    Совсем немного вздулся передний тормозной шланг. Менять только его или по кругу?
     
  13. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    посмотреть по состоянию остальных, но я бы, как минимум, переднюю пару поменял
     
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Если остальные не порепаны и нет течей и проч.- зачем? А вздутый-однозначно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А смысл менять один? Любим лотерею? Шланги я бы все поменял, не так и дорого стоят, а это всё таки безопасность... Тормозуху можно и нужно поменять, всё равно всё прокачивать... У меня NK шланги стояли - нареканий не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Согласен. Тормоза-жизнь. Только причём тут лотерея?Менять хорошее на новое- смысла не вижу. Вздутый шланг-разрушена скорее всего внутренняя оплётка-менять однозначно. Тормозуха-тоже ДА,раз прокачка,а остальное...
    Вопрос: на форуме есть гденибудь раздел с характеристиками авто по моделям?
    Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Меняют обычно шланги парами, если один "приехал", скоро "приедет" и второй, вопрос только когда, где и как, вот и лотерея...
    Тормозные шланги менять по одному - моветон, столько работы проделывать, с вероятностью проделывания повторно, но с другой стороны, велика, так что я бы менял сразу всё + тормозуха... Вернее я так и делал, купил тормозные шланги, колодки, ремкомплекты суппортов, тормозуху - и всё это махнул/промыл/заменил, задние шланги не подошли только, а так бы заменил все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Поздравляю с покупкой!
     
    1 человеку нравится это.
  19. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    будь здоров,что бы не кашлял(и авто тоже:thumbup:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, всем привет.
    Вопрос про ошибку с датчиком холла:
    Заехал вчера в сервис, парни сказали, что может и не в нем проблема, говорят, что если бы в нем, то она бы проблемно заводилась либо вообще не заводилась, сказали, возможно, что ошибка связана с тем, что ремень ГРМ выставлен не по меткам, либо проблема с цепью - натяжитель (типа это надо проверить в первую очередь). Возможно ли такое или развод???

    Все таки хочу попробовать сменить датчик холла, может уйдет ошибка.
    Машинку на ХХ немного трясет, а когда езда характера газ-сцепление, тормоз, т.е в пробках, иногда случается такое, что плавают обороты, как будто кто-то дрочит педаль газа. (такое начал замечать после недавней промывки форсунок), газку дашь - все выровняется. Дроссельную заслонку мыл 2 мес назад, с ней не должно быть проблем.
    Когда машину завожу на холодную обороты поднимаются до 1200, нагревается - выравниваются между 800 и 900. - это норм? у всех так?
    Посоветуйте, что можно предпринять, и где находится этот датчик холла, если можно, наглядно :hi:

    Какие признаки не работающего датчика холла???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...