Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    Ну класс машины совершенно разный, на старушке ездил Е34 в полном экипе, денег жрет - очень много, один бензин 500-700р в день, 200 кобыл рядник шестерка.. как дал, так асфальт морщился.. но в ней человеком себя чувствуешь.. тишина, комфорт, все приятно сделано для водителя и пассажиров.. правда последим не удобно в рекаро сидеть.. а в ауди сел, просто едешь как наулице, шум просто пипец, двигатель слабоват - зато экономичен, подвеска жестковата, база маловата - вобщем сложно привыкнуть после такой баржи к этой малютке..

    да и зима то не обязательна для 200 сил) правда резину жалко)
     
  2. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    так ты в ауди классом ниже сел, сядь в А6 или в А8 - будет те щЩЩАстье, а А4 - бюджетный вариант, насчет шумки - проклей ее, я свою проклеил - как в танке теперь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    #4503 V2oD2o, 24 апр 2012
    Последнее редактирование: 24 апр 2012
    проклеил, тише стало гораздо, но это вообще не сравнимо :spy:

    з.ы. ща доделаю, продам наверное через пару месяцев.. у меня почему то всегда так, купил, вложил сотню, покатался, продал.. надо завязывать( хочу либо Е46, либо А6 C5
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    бюджетный вариант,который капусту любит) в мою бочку за 3 года столько вложено не было:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    в каких местах?
     
  6. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    вот мой отчет по проклейке моей тА4ки :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    все точно так же, только двери еще не сделал
     
  8. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    С сооброжений что до обрыва и перескрутки всё работало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    К тому же на телевизоре проводка к компрессору кондея, на датчик давления в конденсере и на карлсона. Вроде ничего не забыл, но в любом случае отвечающей за свет в салоне проводки там нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    там же датчик температуры уличной у меня и еще какая то колодка, не подключенная, соткаю как запчасти придут
     
  11. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    народ, а проводка к датчику давления масла не там? а то у меня иногда масло моргает красным на весь БК, уровень проверял - максималка. правда масло пока "обкаточное", а помаргивает когда приходится тапку тыс до 3,5 оборотов придавить. не может быть из-за тех проводов? кстати глюк начался тоже когда провода ГАВ сказали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Не в проводке это дело,мне кажется. Сделай замер давления масла. былабы проводка,лампа бы горела постоянно и от числа оборотов мотора не зависила бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    #4513 V2oD2o, 25 апр 2012
    Последнее редактирование: 25 апр 2012
    вот именно по этой причине я и менял маслонасос, затем начинает двигатель цокать компенсаторами? :engineer:

    кстати где на нас (B5) можно найти кожухи двигателя? очень надо детальки.. например "Audi 058109123" ?
     
  14. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    когда мотор капиталили - масляный насос тестировали как-то, сказали ч замены не требует, было 1500 км назад. пока грешу на "обкаточное" масло, которое на низкие обороты расчитано... про компенсаторы хз, шумка хорошая, никуя не слышу 8)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    ну как так.. с открытым окном возле стены прокатись медленно, у меня отчетливо слышно было.. я вот думаю может маслоканалы забились где то? хотя поддон был чистый..

    есть может схема какая по маслоканалам?

    да и масло у меня было совсем никакое..
     
  16. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    ды вроде не грюкают... короч в вс поползу к электрикам на диагностику, один х надо сигналку поправить и усилу на задние динамики прикрутить, потом поползу к мотористам, пущай щупают мотор после обкатки, заодно и поддон, давление масла и прочую херь... насколь я понимаю - датчик загорается и БК ловит пачку ошибок сразу, да? позатереть надо блин...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    тока вчера Чипу отдал его ноут... до этого ктал в багажнике целую неделю. приехал бы-потерли б:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    ды дай сначала разберусь с проводкой, хера их тереть-то сейчас, через 2 дня снова будут, манипуляции завершу все - потрем. че там Чип? тачилу прикупил себе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Жгут на тот датчик температуры отдельный и тонкий, идёт по правому краю карлсона на вискомуфте. В любом случае хоть ты его обрежь на свет это никак не отразится. Исключительно на климат идёт, а освещением(ещё раз) управляет блок ЦЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Увы. Если двигатель работает на ХХ и снять провод с датчика давления на приборке масло не покажет,покажет в том случае когда обороты достигнут 1800-и больше.както так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...