Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    поменял....... на новых 1500км проехал такая же х***я опять надо менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    с таза вкрути ради эксперемента. я почти полгода на них откатал. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #4543 Горопай, 27 апр 2012
    Последнее редактирование: 27 апр 2012
    да вот хочу попробывать че получиььтся.а то как то по шкуке в неделю на свечи выкидывать нет большого желания. хотел спросить. После замены дз расход упал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    После замены ДЗ машина поехала заметно лучше,через ваг-ком заслонка адаптировалась. с расходом непонятки,бортовика нету,на глаз замеряю.еще врет датчик в баке,то полбака покажет,то лампочка загорается... бывает на 100км 10 литров трачу в резвом резиме,а бывает 10 заправлю,30 км проехал и загорелась лампа. Ошибок по компу нету,все элементы исправны:) Скоро движку поменяю 2000 года с пробегом 130 тыщь,вкуче с форсунками :) посмотрим что будет)) http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b5/witalik87/journal/4899916394579330991/#post
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Запрв полный бак проедь 100км заедь наАЗС и долей до полного .Сколько влезиь столько и скушала.Желательно ето делать на одной АЗС
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    как вариант:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NickNV

    NickNV Новичок

    14 май 2011
    32
    A4/В6 1.8T 02г
    Диагности показывает такую ошибку "электронный клапан форсунки 2 цилиндра замыкание на массу". Что может неисправно быть, проводка? форсунки местами менял, ошибка остается таже. Может у кого была проблема такая. Audi A4 1998 1.6 AHL
     
  8. Black Volk

    Black Volk Участник форума

    13 фев 2012
    150
    А4/B5 1.8Т 99г
    Не все 4, только передние.Потрогал литые диск.
     
  9. Black Volk

    Black Volk Участник форума

    13 фев 2012
    150
    А4/B5 1.8Т 99г
    Тут всё просто. Не тормози и греться перестанут, если направляющие суппортов и ручник не закисшие. А вообще если ждёшь помощи, то писать надо конкретнее.

    А как проверить они закисши или нет?
     
  10. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Сними колесо, отвинти суппорт(два болта под шестигранник на 7) и смотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Black Volk

    Black Volk Участник форума

    13 фев 2012
    150
    А4/B5 1.8Т 99г
    Спасибо
     
  12. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    моя проблема с моргающим маслом на панели решилась просто: сняли и промыли поддон, там сетка какая-то засорилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    маслоприемника:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    где обсуждение по кондиционерам?

    Машину брал осенью. При покупке проверял климу - холодила. Потом ещё раз по трассе ехал - холодила . А потом холода....

    Сегодня жара +27 (на приборке показывает), включил климат а он не холодит почти :(
    Нажимаешь кнопку "Экон" чуть прирывается поток и снова дует (это видимо нормально)
    Отключаю "экон", слышно как двигатель чуть нагружается т.е. получается муфта а компрессор подключаются.
    Машина черная :rollingeyes:
    Вышел в магазин и поставил радиатором против солнечных лучей. Вернулся, включил на +18гр. дует слегка прохладным. Пробую включить на минимум температуру а он вроде как хуже холодит (или показалось). Доехал до дома , поэксперементировал с режимами - бестолку :(
    Задрал капот, второй вентилятор(электро) хорошо обдувает радиатор. А трубки идущие под капотом над правым колесом теплые :rollingeyes:
    Что с ним случилось?
     
  15. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    ушол фреон
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ~Drm

    ~Drm Новичок

    28 апр 2012
    42
    Пеший
    Здравствуйте ! Я стал счастливым обладателем четырех колец , аудишю A4 B5 кузова ) и после двухнедельного проезда, стал задаваться вопросами . Надеюсь на ваш опыт и поддержку начинающему аудиводителю :).
    Итак , что меня мучает :
    1. Климат контроль работает по настроению, иногда он горит, иногда не горит. Грешу на контакт, но как стоит ли лезть самому или лучше отдать в добрые руки (пока таких не знаю) . РФ город Курган.
    2. Перестал дуть горячий воздух, внезапно. Иногда бывает, что жму "+" дабы сделать теплее, он мне включает поток воздуха , т.е. дуть начинает быстрее. Я вот думаю, может с электрикой проблемы какие есть ? Насчет печки, читал, пишут либо термостат, либо помпа, либо радиатор печки или засорились шланги. Посоветуйте , что можно посмотреть своими руками, а куда лучше не лезть совсем.
    3. Открутилась "какая-то" гаечка за приборной панелью, теперь трещит) Как снять панель)
    4. Поставил ксенон, подключил, изначально работал только ближний, ребутнул машину, вдруг, заработал дальний. Спустя некоторые время и поездок, снова работал только ближний. На утро , работала только одна фара, а ближе к дню обе отключились. Всю проводку по подключению пересмотрел, все в норме. Похоже вроде как на "недоконтакт", но контакты все подключены. :shock: Грешу еще , возможно , на блок распределения . Либо реле .
    5. Не так давно подтекал задний правый супорт, поменяли. Сейчас снова капельки тормозной жидкости.
    6. Ни разу не пробовал, но , можно ли при условии ямы , своими руками поменять правую гранату ?*

    Извиняюсь за много мелочей, но хочется разбираться самому. Может кто посоветует книжку по эксплуатации ?! Понимаю , что я ни первый с такими вопросами) но рыскать по темам, или хотя бы по одной с 228 страницами сложновато ) Спасибо за внимания ! Надеюсь на вашу поддержку ):wink:
     
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    куда?:shock: повреждение?
    я керхером на прошлой неделе редиатор промывал и под капотом выборочно немного на веерном режиме (не высокое давление).
    К кому у нас в городе обращаться? (ремонт,заправка)
     
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Он имеет свойство и сам уходить.Через метал Совсем не холодит? Я буквально сегодня починился-тупо трубка протёрла осушитель от маленького касания и вибрации. Обращайся в 1000 и одна деталь к Андрею. Он лучший. И ни в коем случае не на Черепичку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Я же писал - немного холодит но временами.

    в каком месте?

    Ух ты, там ещё и ремонтируют? (первый раз слышу)
    Как на него выйти? (контакты)
    Как по цене вышло?

    не :bad:...мне одного раза достаточно :bad::fool:
     
  20. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Тоже попал? )))
    У меня на Пассате осушитель протёрло. Обидно. Там шланг рядом,рядомпроходит и протёрло шлангом. Снимали морду чтоб добраться, дырочку аргоном запаяли. Рядом с компрессором за фарой. Я приехал к Андрюхе заправиться,он чуть дал давления и услышали как пробой балона- отправил в сервис,починили. Он изначально занимался кондеями и только вроде с прошлого года стал запчасти таскать. Я его по кондеям и знал. Помнишь магазин "Гранд" перед "под мостом" ,перед поворотом на ТЭЦ? В этом здании в ближнем торце. Тока завтра наверное выходной. Там вывеска висит - увидишь. Телефон не помню на память,визитка в машине,но я предпочитаю подьехать. Живое общение както лучше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...