Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Какой пробег на последней замене и манера езды? Когда масло отрабатывает свой ресурс оно начинает гореть. Ну и если тапку давить начинаешь- тоже подьедать может
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да реально и двигатель самому перебрать, но тут от человека зависит. Если руки от куда надо, то более чем реально. Скорее всего оригинал и ничего хорошего они уже не представляют. Стоимость самих колпачков минимальна(у нас меньше 1$ штука, а их столько же сколько и клапанов). А вот работа дорогая...

    Само собой где-то утечка, не испаряется же оно. Если снаружи нету, то утекает во внутрь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    спасибо за подсказки. С момента замены масла прошло где-то 2-3 тыс км. Вообщем залью новое другое масло, проверю видимые утечки, попробую почистить вентиляцию карт газов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Внешне осмотреть первым делом(в том числе и расширительный бочёк на предмет масла), далее вентиляция, а потом уже колпачки и самое фиговое кольца...

    Может кто ещё чего скажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    у меня масло пора заменить+отжигал и 160км/ч не редко +А5 всё потеет напротив щупа:cry::cry:(может и показалось)+всё влажное в патрубках ВКГ(наверное из за отжигов ) = было масло чуть выше середины а ушло ниже минимума.:shock:
    Что делать с ВКГ до сих пор не знаю, и ни кто подсказать не может. :shock:
     
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    В каком положение устанавливаются аморты задней двери? Штоком вверх или вниз? Или нет разницы?
    У меня стоят штоком вверх (1шт. заменил после зимы).
     
  7. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    вобщем осмотрю на яме когда будет возможность отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    По идее аморты задней двери работают на выход) Т.е. штоком вверх)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Так сними трубки ВКГ и посмотри/почисти. Хуже не будет.


    Штоком вверх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    а на седане?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    У меня стоят штоком вверх.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Всё снималось и проверялось - исправно и чисто. Варианты кончились.
     
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #4593 Ewgen57, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    1.На выходных стала поскрипывать левая сторона подвески при проезде неровностей и больших поворотах руля.
    Вывесил перед и стал качать за рычаги...тихо и только потом обнаружил поскрипывающий рулевой наконечник. В месте обведенном на картинке (внизу сообщения) он болтался и скрипела резина когда качаешь колесо или крутишь руль. Что за конструктив? или колхоз такой? :eek:
    Рул.наконечник судя по картинке идет со шпилькой запресованной в корпус. Повторюсь, у меня эта резьбовая часть болтается в наконечнике и скрипит внутри резина.
    [​IMG]

    2.На одном из рычагов (перед-верх) ровно отслоилась по наружному краю часть резины на сайлентблоке. Т.е. при попытке с силой прокрутить рычаг двумя руками - видна трещина 1мм. Заменить сайлент или пока ездить?
     

    Вложения:

  14. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    колеса не снимаются, закисли :facepalm:

    или по центру гайку, надо выкручивать?
     
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    гайка по центру - это болт,держит гранату спереди,а сзади - тормозной диск. надо открутить 5 болтов колеса и пытаться снять:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    не-е-е у него походу к суппорту диск залип
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Итак,отчитаюсь малость о проделанной работе и результате.Автомобиль кушает довольно много,менял все вышеперечисленное,мыл и т.д. Недавно заменил ДЗ и адаптация через ваг-ком прошла успешно.НО,изменений в работе мотора особых не заметил. Расход остался прежний,ХХ при включении компрессора жутко падал как на видео.А вот вчера,мне просто от нечего делать,захотелось полезть в регулятор давления топлива,что на рампе находится ну и подменить его на другой (от купленного мотора).Вообщем регулятор заменил,случайно включил компрессор и о чудо,хх не падает... С работы ехал с кондеем:rock: Бывает подергивается стрелка с 900 об\мин на 800 или чуток ниже при включении вентилятора радиатора,и снова нормализуется. Походу старый регулятор давления малость приклинил и не полностью бензин сбрасывал в обратку,получался перелив и падающий ХХ... За расход пока не могу ничего сказать,время покажет.Буду надеяться что все хорошо,тьфу-тьфу-тьфу))):nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    На седане в мануале так:
    [CUT][​IMG][/CUT]

    В жизне не помню, но судя по:
    [CUT][​IMG]
    [​IMG][/CUT]
    Тоже вверх.

    П.с. возможно в мануале фото В4:
    [CUT][​IMG][/CUT]
    А может от года, а может пофиг как(усилие-то все-равно создаётся).

    Масло в трубках вкг нормально, оно в них должно отделяться ближе к клапанной крышке. Если большой жор и через щуп выдавливает, то не в цпг ли дело... как маслозаливная крышка себя ведёт когда откручиваешь на заведённом?

    Конструкция такая у наконечника. Типа сайлент. Если не нравится, то кажется на С5 после рестайла и может на В6(точно не помню) изменили конструкцию и убрали резину. Себе менял на RTS усиленный. Тоже с резиной и шаровой больше размера.

    Отпусти колёсные болты немного и прокатись давая нагрузку(резкими поворотами) на сторону прикипевшего колеса. Можно через брусок с внутренней стороны по колесу постучать. Ну а потом смажь места прилегания.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    нужна помощь А4(В5) в Москве

    ребят, пытаюсь заказать на свой авто шторки на все окна, связался с изготовителем - они сказали, что нет размеров на мою машину и попросили предоставить для замера. Мне из Курска сами понимаете, далековато блин за шторками пилить, тем более тупо на замер. так вот сама просьба: ктонить может на а4(В5) седан доехать на днях до них на замер? вот контакты:

    Находимся в районе между Каширским и Варшавским шоссе, на Котляковской,6 http://440044.ru/contacts.aspx
    Предварительно необходимо записаться по номеру 8-925-853-00-81.
    Режим работы пн-вс 9-21 (по предварительному звонку до последнего клиента)
    пт-выходной

    менеджер Мария.

    народ, кто там бывает - наберите ее, заскочите пожалуйста на замер :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    спасибо за советы.. но покататься нет возможности, мотор еще не в кондиции, жду пару датчиков на турбину..

    а колесо как обычно пытался с ноги снять.. но даже небыло намеков что поддается.. :facepalm: