Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. urzon

    urzon Новичок

    27 мар 2012
    86
    Audi A4 (8D,B5)
    ребята у меня ваг-ком показывает: неисправен блок управления двигателем,кто нибудь знает он чиница или на мусорку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    я в курсе. Просто зимой смотрел трубку ВКГ возле турбы - была сухая а сейчас влажная (если пальцем провести)


    жора нет.
    Когда купил авто то первые 2тыс.км тщательно наблюдал за уровнем масла - не уходило.
    Далее зима с сильными морозами, тут то и выдавило первый раз (пробег около 4тыс.км) - забрызгало маслом всё в районе щупа. Масло ушло чуть ниже минимума. Если бы до меня была такая проблема то скрыть её было бы очень сложно.


    а что с ней? тяга хорошая, из сапуна не дымит, расход топлива нормальный, масло не жрет.
    Если даже были бы залегшие кольца то давно они отлегли т.к. часто езжу по трассе с постоянной высокой скоростью.

    Спасибо! Вот только когда рулем крутишь видно как шпилька люфтит относительно наконечника - получается у меня этот сайлен растягивается на 1-2мм(и возвращается в исходное положение) от этого скрипит резина. Выкидывать?
    Не сталкивался с фирмой RTS. Нормально ходят? Номерочка не осталось?
    Менять лучше с тягами сразу? А то мои по внешнему виду точно такие как поворотные кулаки, сколько им лет хз:shock: Часть рычагов с кольцами и колхозными масленками для шприцывания.
     
  3. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    ребят, тему создал "нужна помощь мск", гляньте пожалст
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    Re: нужна помощь А4(В5) в Москве

    с удовольствием бы помог, но не находу до сих пор :engineer:
     
  5. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    Re: нужна помощь А4(В5) в Москве

    да судя по активности темы я наверно дождусь пока починишься :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    Re: нужна помощь А4(В5) в Москве

    Завтра приедут датчики.. надеюсь последнее что мне пришлось покупать на нее..

    а так осталось:
    - шпаклевка и покраска битой части капота
    - досборка двигателя и установка морды
    - замена тормозных шлангов

    основная проблема в последнем пункте.. колеса тупо не снимаются) по сути на одни сутки работы..
     
  7. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    Re: нужна помощь А4(В5) в Москве

    ну успехов, я тебя морально поддерживаю 8)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    wd 40 раз 5 на день болты побрызгай, может отойдет на след день
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Спасибо! Вот только когда рулем крутишь видно как шпилька люфтит относительно наконечника - получается у меня этот сайлен растягивается на 1-2мм(и возвращается в исходное положение) от этого скрипит резина. Выкидывать?
    Не сталкивался с фирмой RTS. Нормально ходят? Номерочка не осталось?
    Менять лучше с тягами сразу? А то мои по внешнему виду точно такие как поворотные кулаки, сколько им лет хз:shock: Часть рычагов с кольцами и колхозными масленками для шприцывания.[/QUOTE]

    rts хорошие рычаги и другие з/ч
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    Re: нужна помощь А4(В5) в Москве

    up :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Ещё подскажите, как рейку проверять на А4?
     
  12. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    для начала:
    - есть посторонние звуки или дрыгания?
    - жидкость давно менял?
    - все сухо от бачка до рулевой?
     
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    меня больше интересует как люфты проверить.

    1.звук есть глуховатый при проезде больших стыков и не всегда . По характеру звука - болтается что как дровина. Т.е. не мелкий люфт не похоже.
    2. по жидкости не знаю. (на предидущей машине(Ауди80) полез для профилактики махнуть жижу а ГУР после этого сильнее завыл, но так и выл 55тыс.км в одной поре...потом продал авто)
    3. когда подвеску осматривал снизу, разглядел влажное пятно с левой стороны корпуса рейки , но капли не собираются.
    Пытался посмотреть на неё со всех сторон , неудобно - замуровали её конкретно.
     
  14. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    полюбому менять если потеет и кряхтит, ну это лично мое мнение.. так то можно еще ездить пару лет..

    сгоняй на диагностику геометрии кузова, там наглядно на картинке будут показаны все дефекты и подвески, и рулевой и сходразвала

    стоит удовольствие лично у нас в городе 500р и 20 минут времени, распечатку выдают на руки
     
  15. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    что значит кряхтит?
    На рейку не жалуюсь, просто всё осматриваю и проверяю.
    надо поспрашивать , не встречал.
     
  16. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    самый простой способ!
    подомкратить колесо с левой стороны,берешь с обих сторон колесо руками и туда -сюда шатаешь.стук рейки о червяк сразу прочуствуется.
    если рулевой наконечник целый.а его проверить так же..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    спасибо, так уже проверял.

    я задавал вопрос писал выше....повторю.
    Когда рулем крутишь видно как шпилька люфтит относительно наконечника - получается у меня этот сайлен растягивается на 1-2мм(и возвращается в исходное положение) от этого скрипит резина. Выкидывать?
     
  18. KOTЯRA

    KOTЯRA Завсегдатай

    4 мар 2008
    595
    A6/4F Avant
    Мужики подскажите, загорелась лампа о замене передних тормозных колодок-хотя они новые! Причина в возможном обрыве? ,или программный глюк!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KOTЯRA

    KOTЯRA Завсегдатай

    4 мар 2008
    595
    A6/4F Avant
    Мужики подскажите, загорелась лампа о замене передних тормозных колодок-хотя они новые! Причина в возможном обрыве? ,или программный глюк!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Ребята кто знает. аморы на нашых апаратах разборные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...