Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Покатайся когда придут датчики или через брус кувалдой с внутренней стороны колеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Смысл? Болты-то откручиваются. Брызгать надо туда, где может проникнуть между местами прилегания диска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Обрыв скорее всего. Обычно датчики у колодок хреновые и вероятно что там неконтакт.

    Флексом всё разбирается :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Без понятия... может масло замёрзло в ВКГ, от того она сухая была и давлением выдавило?

    Цпг предположил т.к. не знал что жора нету.


    Думаю не должна она иметь ход(хотя с другой стороны он не большой), скрипит точно она или рулевая тяга? Я новым наконечником RTS разрабатывал напрочь закисшую резьбу в тяге. Усилие было такое, что боялся резина не выдержит... справилась на ура и не скрипела :)

    Рычаги ставил RTS. Верхние года 4 назад, а нижние последние года два назад. Подвеску не берегу и пока ходят. Единственное на одном несущем надо будет пыльник поменять. Номерочка под рукой точно нету, но на сайте в каталоге всё есть.

    Как ты увидел в каком состоянии у тебя таги, если не стягивал пыльники с них? Тяги менять если шаровая изношена.

    По влаге на рейке у друга было сняли пыльник и оттуда вылилось гидравлическое масло. Т.е. скапливалось в пыльнике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #4625 nikishanishe, 5 май 2012
    Последнее редактирование: 5 май 2012
    пуссть дальше скрипит,если мозг не травит:)
    ,а зачем разбирать?сальники менять?а сальники отдельно ессть в продаже?
    что за флекс такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Очень похоже на новый жигуль :laugh:...но редко скрипит когда руль полностью выворачиваешь и по ухабам.
    его точно не разорвёт?
     
  7. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Комрады,нужна помощь по датчику топлива. Кто на своей машине его извлекал? Как он выглядит? Просто у меня он начал врать,показывает хаотичные показания.Решил заменить,купить БУ с разбора.Но на разборе все одинаковые датчики,и не как у меня.Целый ящик перекопали-все одинаковые. Парт номер с разбора 8D0 919 673 B. А у меня 8D0 919 673 C.Вопрос в следующем,может этот датчик 8D0 919 673 B cтавился и на моноприводы?Кто у себя на моноприводе его извлекал?
    Вот фото.Верхний как у меня,нижний что с разбора.Получается нижний ставится на кватры,но не думаю что у нас на разборе пилят одни кватры.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    там замерзать негде - везде большое поперечное сечение.
    Вот тут я подробнее описал - если есть желание прочти пожалуйста.

    на скручивание сколько деформировалась резина? (шпилька относительно наконечника)

    это мало информативно :shock: 4года х 20тыс.км = 80тыс.км?

    RTS все усиленные?

    предложил сменить т.к. думал закисли от времени.


    О какой шаровой идет речь?
     
  9. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    вот на счет этого незнай..но тты же с вывернутой баранкой не ездиешь по кругу..:wink:
    я то извлекал..пытался востановить дорожки и т.п...
    так же и выглядит как на фото..правда извлекал его без ножки основания.а может и нет такой у меня..
    если сомневаешся,то проверь по сопративлению одинаково ли показания ?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    сомневаюсь в том,что он вообще в бак не сядет,он по креплению такой,но поплавок расположен совсем в другую сторону...мож проще новый купить?2200р....:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #4631 nikishanishe, 5 май 2012
    Последнее редактирование: 5 май 2012
    тебе надо смотреть саму дорожу реостатную,она сымается в лёгкую.вот от неё и оталкивайся
    p.s. если новую возьмешь,мне б/у с разборки пришлёшь:)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    Собрал, заводится и глохнет.. Мигает на приборке машинка с ключем, это как то связано? Или куда ковырять?
     
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Иммобилайзер. Машина какого года напомни(заполни профиль)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    96 год.. Подскажи как его победить?
     
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Зачем вопрос к автору:
    Вроде и восстанавливают мартёры и модифицируют. Подробно ничего не расскажу.
    Флекс это болгарка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Капсула в ключе, антенна на замке зажигания и сам блок на центральной консоли со стороны приборки(белая коробочка).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Как и написал nikishanishe если с пластиком у тебя всё в порядке, то главное плата реостата. Сними плату со своего и с того. Визуально сравни, замерь в разных частях сопротивление на своей и на той. Если одинаковые, то бери и просто плату в свой поставишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Без понятия.

    А чтоб я помнил... даже и внимания не обращал.

    Да, примерно так.

    В каталоге рулевой наконечник с шайбой над пыльником. Такой же ставил.

    Закисло что именно? В тяге единственное что может выйти из строя это шаровое соединение, которое под пыльником. Вот если оно в порядке и не люфтит, то тягу менять нет смысла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. V2oD2o

    V2oD2o Участник форума

    23 мар 2012
    492
    -
    клемму скинул-поставил, завелась.. Троила, повёрнул ключ еще раз, опять мигает..
     
  20. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Кто поделится схемой на А4 98-ой год 1,9 AFN на приборку? Нужна схема подключения приборки. Вся соль в том, что схема нужна чтобы на ней был датчик температуры масла, цвет его провода и все промежуточные соединения от датчика до приборки. У меня в эльзе нету его на схеме, только на распиновке доски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...