Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    подскажите кто знает!была необходимость снять прирку,так вот после установки ее на место лампа airbag стала постоянно гореть после включения зажигания около 2 минут или чуть меньше,а потом гаснет.раньше она сразу тухла при включении зажигания!как она должна гореть на самом деле?
     
  2. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Кабелем прочитай ошибки))) Тут у Crank такая же беда)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Парни)))) Вопрос на засыпку))) ДЕлал ревизию тормозов, так вот))) НА переднем правом колесе, верхний пыльник направляющей суппорта порван... Каковы последствия? И как быстро надо поменять??? Еще вопрос, на заднем правом амортизаторе порван пыльник))) Опять же каковы последствия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Еще вопросик: имею лак по кузову и отвердитель) В каких пропорциях смешивать? Сколы хочу закрасить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    На счет пыльника на суппорте конечно же нужно новый,хотя у меня у самого его ваше нет,все руки не доходят блин,а на счет пыльнка задней стойки не знаю они мне по размерам напоминают от наших тазиков,на бочках их нет,и они дюжат
     
  6. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да просто у меня две направляющие суппортов прикипели.. На заднем левом и правом колесах))) Кстати, опять походу G62 умер... Сегодня при температуре в +20 градусов не завелась с первого раза, надо ошибки снимать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А че за G62,блин надо тоже себе кабель приобрести,у меня очень много вопросов по электронике
     
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    G62 это Датчик температуры охлаждающей жидкости)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А на че он еще влияет?
     
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    НА запуск, на показания температуры))) И так далее)) Очень часто является проблемой запуска))) В смысле, что если не исправен, то не дает запустить))) Находится за КЛапанной крышкой))) Зелененький такой))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Расположение в курсе,недавно этот фланец менял,чуть не ох...,когда с него тосол по бежал,просто у меня еще есть одна замута,кто то в дроселе к моторчику два провода припаял,зачем не знаю,и подсоеденены к штатной проводке
     
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вопрос к знатокам... Собираюсь САМ менять ремни грм и прочую приблуду. Не стоит мне говорить, что типа езжай в сервис, там сделают... Имею стремление делать все сам, нужна лишь ваша помощь. Обещаю фотоотчет... Так вот вопросы:
    1. Смотрел большое количество отчетов по замене. Написано, что при снятии старого ремня ГРМ надо соблюсти метки на шкиве распред вала, и шкиве коленвала. Это я понял. Т.е. при снятии ни в коем случае не сместить метки.
    2. Затем снимаем старый ремень, ролики и звездочку коленвала, чтобы добраться до нижних болтов кожуха грм. Далее на метки можно не смотреть? Или все также смотрим и не сбиваем метки на шкиве распред вала и коленвала?
    3. В какой момент надо выдергивать чеку из натяжителя? Объясните плиз))) Даже видео смотрел по замене на AEB. Но так и не понял)))
    4. При установке нового ремня ГРМ, опять проверяем метки на шкиве коленвала и распредвала???
    Т.е. как стояло раньше по меткам, так и надо поставить новый ремень по меткам ничего не сбивши??? В этом наверное и загвоздка и то, чем так пугают бывалые пользователи...
    Спасибо за внимание и ответы на мои вопросы))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    все ответы в ELSA - поставь и делай по пунктикам и все получится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Прошу прощения.... У меня ее нету... Сможете сделать вырезку оттуда по двигателю ADP? Буду премного благодарен)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да-а подеержу чувака!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ельзу скачал.... Вечером выложу))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ельза есть у самого,тока щас в командировке.там не по русски все.а отчет по замене есть.тоже надобно менять..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Именно по ADP???? Или другой какой то??? У меня и видео есть, но оно на AEB))) И по англ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ну да по аdр,ты же там на сайте по отчетам торчишь..щас не могу кинуть ссылку.бука нет ссобой..кинул бы ссылку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Аааа... ТОчно))) Вообщем, выручайте))) Так и не нашел про метки в Elsa... И вообще в ней ничего не поняЛ(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...