Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасиб... Не могу сказать, что постоянно плавают, но иногда бывает... Я не флудю, я интересуюсь.
    Про аккум спасибо, вроде говорит крестный (я у него покупал машину), что новый он, возьму автоматическое зарядное прогоню разок, очухается, оставлю, не очухается, выкину... А он не обслуживаемый, тоже можно плотность проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    имхо можно, но ненужно :) Бывает так расковыряешь, что назад и не соберешь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А по промыванию дроссельной заслонки? Кто направит на путь истинный.. Лучше конечно в картинках )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    покупаеш аэрометр,зарядник.нагрузочную вилку спросиш потом в магазине где акб продают,проверить нагрузку(в течении 5 сек.держит-о.к.).плотность при зарядке доводиш до 1.27-1.29.в. зависимости от климата.про уровень не забываем смотреть в акб.должно перекрывать НА 1-2 см пластины или до сеточки,кромки или еще как там называется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    по дроселю где то описывалось..делов не много.сам залезеш все видно будет,что делать.основное что надо делать с осторожностью,так ето прокладочку не порвать.да теплое местечко дабы рученьки не морозить)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    #86 t0lstiy, 8 фев 2010
    Последнее редактирование: 13 май 2011
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Енто она? Вернее он, блок дроссельной заслонки? Под циферкой 1
    Посмотреть вложение 166773
    Его просто снять? И почистить? Чем чистить, до какого состояния?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    не вижу с телефона.но могу заверить куда трос газа идет,то ето то самое.чистить очистителем для карбюратора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    В десятку :)
    Снять не трудно, но и не всегда просто. Старый пластик - хрупкий. Сам блок держится на четырех длинных винтах. Самая трудная, пожалуй, часть - трубки охлаждения, подведенные к блоку. Их можно не отсоединять, но тогда обращаться с полуприкрученным к двигателю дросселем неудобно.

    Чистить до блеска. Основное место - кромка заслонки и поверхность корпуса к которой она прилягает. Там всега характерное "кольцо" из отложений - тот самый враг четкого зазора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Это надо будет сливать антифриз??? Или???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Нет. Если будешь отсоединять - заткнешь чем-нибудь подходящим чтобы не капало. Лампочками например...
    При закрытой крышке расширительного бачка там капнет немного и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ок... Надо будет занятся... Вопрос еще один по времени сколько займет? И чем мыть то? И после установки надо будет что нибудь адаптировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ацетоном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасибо. Надо будет занятся )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вообщем, опытным путем выяснил что аккум у меня даже более чем живой, и не вредимый... ))) Утечка где то в цепи... Потому что скинул клемму с "+", напруга с 9 с копейками вольт поползла вверх, и в течение минутки доползла до 11,2 вольт... Буду выдергивать преды ))) Скорее всего сигналка, или магнитола.. Кстати, а если не ставить на сигналку, то все равно кушать будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Я свою ставлю в кирпичный гараж и на охрану не ставлю. Охрана (сигналка) жрет аккум дай боже.Особенно в морозы. Раньше, когда авто стояла в металлическом гараже и на охране, я в морозы прежде чем запустить двигло включал все габариты и рычагом дальнего света на себя секунд на 5. При этом аккум "взбадривается".Потом все вырубал и "ПУСК".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ну у меня тоже почти в кирпичном гараже... Закрываю центрзамком, все равно за сутки скушать может )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Господа, я не знаю что творится. Вчера приехал вечером в гараж, загнал машину, проверил напряжение 12,3 вольта. Думаю, все хорошо, поставил на центрзамок. Прихожу с утра, не заводя машину, открыл центр замок. Думаю, дай проверю напругу. Тестером проверил, 12 вольт ровно. Буквально через 5 секунд начал проверять, уже было 12,15 и поползло вверх, до 12,28... Центр замок может кушать так много? Или это совсем не много?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    #98 Rasch, 12 фев 2010
    Последнее редактирование: 12 фев 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ЦЗ не может жрать столько напруги. Но в сети электропитания за ночь все равно будут потери при морозах.От этого никуда не денешься. Если уж ставишь авто в охраняемый гараж, то вообще не закрывай на охрану и ЦЗ.Заглушил, закрыл двери и домой.И еще разок проверь.Если разница будет большая и жор аккума будет ощутимым, надо искать в цепи потери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Хотел проверить утетчку, повыдергивать преды, так двери не откроешь на всю в гараже... А утечка есть, чувствую....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. p0p0v

    p0p0v Новичок

    1 фев 2010
    3
    Audi A6/C6 2.8FSI 09г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А если амперметр воткнуть в разрыв клемма-аккумулятор и посмотреть ток при закрытом/открытом ЦЗ, включенной/выключенной сигналке и сравнить с током потребления сигналки. Может быть яснее картина станет?