Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Кстати, насчет приборки, при исполнении тестов, также не доходит до 90 градусов.... И приборка скорости на середину не встает... А где то левее на километров 10 влево))) Это нормально? У меня тоже стрелка как вкопанная не стоит на 900 оборотах....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    стрелки должны быть ровно стоять на 90гр.как то надо синхронизировать..
    спроси у гуру,может по нашей приборке можно что то сделать..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У тебя тоже чтоль не ровно стоят при тесте, и при работе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    температура стоит примерно 93 градуса,при тесте тоже-дак не парюсь привык уже.
    а вот тахометр и спидометр не работают зараза..через раз как говорится..запарило уже,народ солидолом мазали чего то там,дак не в етом дело..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Гыы.. Сегодня поставил ДТОЖ от Dello синий... Млин я разочаровался в ВАГ... Короче... Завел, прогрел... Температура 70 и ни грамма больше.... Думал, что че то случилось... На Климате посмотрел 51 канал, 90 градусов. ДУмаю, датчику хана. Поехал оплачивать ремни и ролики, вышел, закрыл тачку. Оплатил, выхожу включаю зажигание, температура уже 85 градусов. Поехал, она догнала до 90, и начала падать, не очень быстро... Стоишь на перекрестке, все чики пуки, греется до 90. Думал, что термостат. ВЫшел посмотрел трубки к радиатору, обе горячие))) Датчик трындец походу) В течение какого времени, если заводится на холодную, она должна до 90 ползти?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #1046 nikishanishe, 13 сен 2010
    Последнее редактирование: 13 сен 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ну у меня где то если сейчас в такую прохладную погоду,то мин 20-25 до 90 гр.а ползти вверх мин через 13
    при открывании термостата никаких падений не замечано на приборке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вот еще.... Заказал датчик: Beru 0824121173. Пишет что для моей подходит... Но на картинке совсем другой. Я не тот заказал???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    да точно подходит,конфигурация другая чуток-длинее толи..
    а новый ты ставил,что здать никак обратно?
    может все таки термостат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Млин... Мне не нравится, что этот выглядит по другому... У меня квадратный разъем... А тут какой то другой.... Вот датчик Beru ST121 подходит)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Думаешь термос??? Стоял не рабочий датчик VAG, так он вроде нормально нагревал... НО! Он мне до 90 догонял за минут 5. Т.е. через минуту после завода уже показывал 70
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    разьем другой?с одной стороны полукруг у меня..
    за 5 мин до 90гр.хм-м-м ето фантастика..
    у людей тоже до рабочей темп.15-20 мин нада
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А ты тот вообще датчик поставил? Они помойму разные по характеристикам бывают.
    При всем исправном и нехолодной погоде температура должна расти достаточно быстро, сел-завел-минут десять проехался и 90. К тому же помни что приборка "сглаживает" незначительные кол****ия температуры для того чтобы владелец не парил себе голову вылавливанием плюс-минус градуса ))
    Так что:
    - проверь № датчика который ты поставил на соответствие действительному
    - на холодной тачке подключи вагком, прогревай и смотри как растет температура по двигателю и приборке (не по климе). Заметь время открытия термостата по температуре патрубков. Убедись что вискомуфта вентилятора начнет включатся только после полного прогрева (шум воздуха при перегазовке).
    - если заметишь какие глюки или отклонения, пиши.
    При тесте исполнителей стрелки на маленьких шкалах становятся посередине, на больших - обычно смещены до целых делений (чуть в сторону). Показатель правильности установки - равномерная укладка на нули при выключенном зажигании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Млин... Спасибо БРАЗА.... Вот еще подскажи в каких каналах смотреть температуру прогрева, и как заметить время открытия термоса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    вот,термостат открытие тока по трубкам радиатора
     

    Вложения:

    • screenshot.jpg
      screenshot.jpg
      Размер файла:
      45,3 КБ
      Просмотров:
      76
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасибо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У меня датчик четырех контактный квадрат))) Beru ST121 посмотри)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Короче засниму видео, за сколько греться будет.... Ну в плане, в соответствии с оборотами двигла)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Как уже подсказали - в двиге, да и в приборке тоже, где-то в канале третьем-четвертом. Начинай просто листать от начала - не ошибешься. Ессно одновременно смотреть и в двиг и в приборку не получится, придетя периодически открывать то одно то другое.
    Термостат начнет открываться градусах при семидесяти - восьмидесяти, при этом нижний патрубок начент резко из холодного становится горячим.

    Гляди - там просто все - один раз внимательно проследи как прогревается двиг. У тебя есть косвенные показатели - на ощупь, момент открытия термостата, и показания ДВУХ датчиков в электронном виде,
    просто сведи все вместе и поймешь где косяк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ПАсибо)))) Буду пробывать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    а-а-а у меня типа 119:shock:

    по компу изучаешь,давай юзай-самому интересно-как будет за минуту до 70 прогреватся:love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...