Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Картина станет яснее... Это идея кстати. В плане включенной выключенной, ты имеешь ввиду постановка и снятие с охраны? Надо попробывать )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. p0p0v

    p0p0v Новичок

    1 фев 2010
    3
    Audi A6/C6 2.8FSI 09г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Не, не только в момент постановки/снятия но и в промежутках между ними. А аккумулятор точно живой? Его емкость или плотность электролита проверял?
     
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Аккум новый, емкость и плотность не проверял.. Он не обслуживаемый ))) Но заряжал автоматом дво суток ))) К аккуму притензий нету
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вообщем, я не знаю уже куда копать... Вчера ездил в деревню, накатал около 230 км... Пригнал машину в гараж в 17:30 примерно, не ставил на сигналку, даже не закрывал на центр замок. Пришел сегодня в 10:00 в гараж, и кое как завелся... Кстати, при заводке сбросился суточный пробег... И три раза пищал бипер.... Че творится я не знаю уже..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Чутье мне подсказывает, что утечку надо искать именно в сигнализации. Не ЦЗ а в сигналке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ясно))) Еще вопросик... А то что, когда аккум "слабый", пищит три раза бипер... А когда подзарядишь и ввключаешь зажигание, один раз пищит... Это что такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Варешка

    Варешка Участник форума

    9 сен 2009
    219
    audi 80/B3 RN далёкий 1987 г.в.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Скидывай клеммы с аккума на ночь, все равно машина в гараже. есть токо измерительные клеши, очень интересная чтука,меряет ток просто накидываясь на провода, и не надо в разрыв ни че пихать, тока на постоянке меряют не все, будь внимателен, ими можно пусковой ток мерять, может стартер коротить и при пуске жрать очень много тока, и создаваться впечатление что акум сел, лучше не покупать (хорошие приборы дорого стоят) а взять попользоваться у знакомых электриков.
     
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Понял. Спасиб... У знакомого человека (занимается кондиционерами) такие клещи есть )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Кстати, про проверку сигнализации утечки вернее, надо что то отключать? Ничего не сгорит? Когда буду проверять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Гыыыы... Сегодня так и не сообразил, как измерить ток утечки на акб... Подключал по разному... А толку то... В режиме амперметра, пробывал на клемах замерить силу тока... Наверное че то спалил.. Прикручивал шунт под минусовую клемму, второй щуп тестера на плюс аккума кидал, снимал минусовую клемму, ничего не показывает... Как правильно померять??? Только не надо меня в гугл посылать... ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варешка

    Варешка Участник форума

    9 сен 2009
    219
    audi 80/B3 RN далёкий 1987 г.в.
    #111 Варешка, 15 фев 2010
    Последнее редактирование: 15 фев 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Чем мерял?
    Если обычным амперметром или китайским тестером надо последовательно в цепь включать.
    Снимаем клемму с абк к примеру с + (можно и с минуса скинуть, без разници)
    Берем тестер (амперметр) Красным проводком (+) касаемся плюсовой клеммы абк, с которо скинули провод, черным проводком(-) касаемся самого зажима и смотрим, то что появиться на табло и есть твой ток.
    Комтакты предварительно зачисть надо.
    Не вздумай так мерять пусковой, ток пойдешь в магаз новый прибор покупать, если канешто твой тестер не выдерживает 250 А.
    И если стрелочный амперметр строго соблюдай полярнось можешь спалить.
     
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Видать домерялся.... Я подключал в режиме 10А, и по дурости соединил + и - акб...Была искра... Видать пальнул.. Силу тока теперь не кажет... Хотя там предохранитель должен быть... Напряжение показывает, силу тока нет... :(((((((
    Кстати, а как может действовать солидол обмазанный на клемы, на утечку???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    солидол почти никак. а прибор до 10а должен жить если ты стартер не включал при замере... это у него unfused 10a - т.е. без предохранителя... но на тех мультиметрах что я видел - надо переткнуть разъемы - там их 3 должно быть - 2 на замер сопротивления и вольт, а третий - для ампер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    если не переткнул - может и спалил - я кажись спалил так один прибор... но точно не уверен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Варешка

    Варешка Участник форума

    9 сен 2009
    219
    audi 80/B3 RN далёкий 1987 г.в.
    #115 Варешка, 15 фев 2010
    Последнее редактирование: 15 фев 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.


    Чето не понял вопроса про солиноид...
    т.е. как это обмазанный? Воще солиноид это электромагнит, соответственно потребитель эл.энергии, я б несказал что жто утечка, это скорее злостный пожиратель или маленький нахледник в завсимости от мощности.
    З.Ы. иди за новым прибором. Ток можно мерять тока так, как я написал (последовательно) или клещами, а паралельно меряется напряжение!!!


    Ты просто зделал короткое замыкание мультимитром, ну и ток при к.з. очень большой получается, вот и результат
     
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    уважаемый - вам еще в школе поучиться года 3-4 в средних классах и будет :thumbup:, прежде чем кого-то учить еще...
    солиноид нет такого слова - есть солЕноид
    а в данном случае вопрос был о солидоле ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Варешка

    Варешка Участник форума

    9 сен 2009
    219
    audi 80/B3 RN далёкий 1987 г.в.
    #117 Варешка, 15 фев 2010
    Последнее редактирование: 15 фев 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ОП косяк сорри :icon_suicide:


    Ну если не брать в расчет мою безграмотность, то суть явления в том виде, как я представил его, раскрата правильно))))
     
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Там вообщем обычный тестер )))) Так вот в режиме 10А я просто видать КЗ сделал... Искра прошла, но паленым не пахнет ))) Во второй засунул, напряжение меряет, проозвонку тоже делает.... Скорее всего просто не правильно коннектил )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    культурная столица емае
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вообщем как мне сказали, надо накинуть кусок провода на минусовую клемму АКБ, подключить к нему щуп тестера (к проводу), перевести мультиметр в режим измерения тока, второй щуп к массе авто, а потом просто снять клемму с акб... Прально? А если мультиметр спалил, он ток мерять не будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...