Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да именно клыки... Начинаю прикручивать, сначала вроде лезет, а потом туго очень... И когда вкручиваю, то дырки кронштейна кузова чуть выше стоят.. Уже и защитку картера открутил, и по бокам от крыльев открутил.. Мне тут про какой то шарик в поперечке.. Это по центру который??? Может я его не вставил до конца? Потому что левая сторона если смотреть на двигатель, к крыльям с натяжкой дотягивает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вообще, навес морды начинается именно с клыков. Отпусти все остальное, слегка наживи верхние винты в крыльях чтобы суппорт не падал, потом можешь сесть на землю и коленями приподнять и подрегулировать всю морду. Наживи все болькы в клыках, отрегулируй окончательно морду по следам болтов и зажми по одному в каждом клыке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Клыки ты имеешь ввиду кронштейн бампера??? Две штуки на которые сажается бампер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да. Они вообще прикручиваются к пластиковому суппорту болтиками на 8, и навешиваются вместе с ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А что за шарик в поперечной балке??? Просто вчера настолько устал... Что уже наверное бошка не варила)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Наверное передняя опора движка? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    НУ я там нашел только со стороны радиатора трубку железную на ней резинка натянута...И она в дырку входит какую то возле двигла)))) НАверное она... А ее до конца вставлять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mylexis200

    mylexis200 Новичок

    14 ноя 2009
    96
    Audi A4/B5 1.8T quattro 97
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    всем привет , машина audi a4, 1.8T AEB Quattro,
    вот купил новый термостат а как его менять?
    спасибо
     
  9. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    она,она,у тебя же машина с кондеем!опора по середине,она там свободно входит,у меня нет кондея,и опора на месте компрессора стоит
     
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Все сделал... Собрал... Завел))) Ноо.... Где то косячнул.... На холостых подтраивало... Очень заметно... Подключил ВАГКом.... Ошибка по G40 Датчик Холла, К.з. на плюс или обрыв цепи...Не удаляемая причем Каюсь, что вчера пытался передвинуть бегунок и открутил болтик на 13 у основания... Но больше ничего не делал.. Единственное что, у основания бегунка чуть чуть пластика поломал... ОН сидит плотно... В чем может быть дело?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #1271 Браза Далли, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Не угадал с трамблером.
    В одной из групп измеренных величин есть желаемый угол зажигания и фактический - полистай, найдешь - так вот по тому какой у тебя фактический сделай вывод в какую сторону нужно крутить трамблер. Доверни, проверь. Если сможешь - можно прямо на работающем движке глядя на экран компа.
    Если корпус трамблера упрется в блок так и не довенувшись на требуемый угол - вытяни его и перекинь на зуб как выше писалось.

    Когда фактический угол будет соответствовать желаемому - ошибка перейдет в sporadic и ты ее сможешь стереть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    #1272 t0lstiy, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Прикольно... Значит просто тупо зажигание выставить.... Я уж думал, че то сломал... И кстати что заметил.. ПРи езде, образуется детонация сразу по четырем цилиндрам... Сначала 6 градусов или процентов, потом 8,6 А по компу УОЗ стоит 12 градусов... И кстати, как узнать куда крутить??? ВПеред или назад? А вот как корпус фиксируется на ауди??? Я только видел болтик на 13 и прижимное ушко
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ну дк, контроль зажигания-то криво работает.
    Куда крутить узнаешь когда начнешь крутить и увидишь результат. Перекрут датчкика холла (стоит в трамблере) в одну сторону даст "замыкание на плюс", в другую сторону помойму "замыкание на массу" или типа того, вощем диаметрально противоположную ошибку. Когда попадешь точно - ошибка пропадет.
    Вот тем болтиком да ушком и фиксируется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Млин... Спасибо дружище)))) Т.е. тупо откручивать этот болтик на 13, снимать ушко... И крутить.. Крутанул вправо, завел.... Проверил ошибку... Если что влево крутить... Т.е. за сам железный корпус крутить???? Я просто не знаю, или очень мало знаю.. ТАк что не смейся над моими глупыми вопросам..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    #1275 Браза Далли, 8 окт 2010
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ну что ты, какой уж тут смех. Мое отличие лишь в том, что ломал все это несколькими годами раньше, а в остальном примусы починяю не лучше других :D
    Болтик на 13 полностью откручивать не обязательно, можно просто слегка приотпустить чтобы освободилось ушко.
    У этих трамблеров есть одна особенность - они прикипают намертво к блоку. Потому советую для начала на холодную отпустить ушко, попробовать покрутить корпус и залить все WD40 - ибо на гарячую все будет вращаться намного хуже (аллюминий расширяется веселее чем чугун). Если вообще не будет вращаться - снимай ушко, вооружайся зубилом и мотком и понемногу расшатывая вращай и вынимая трамблер целиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Понял. Спасибо)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Смотри не сломай,а то еще головняк будет))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Хотел спросить:вот у чувака на сотке в 45 кузове видел какие то троссы-растяжки на кузове в моторном отсеке на перегородке с лева и справа натянуты и идут куда то вниз в сторону коробки.что за фигня такая,для чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    http://avtomex.com/audi100/kuzov1224.php
    система безопасности
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ссылка не пашет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...