Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ПРиветствую... Вопрос на засыпку. Какова вероятность детонации двигателя при заведомо исправных свечах,вв провода,крышки трамблера,бегунка,НО из за немного порваной правой подушки двигателя? (там две трещинки есть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    привет ) Нулевая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Детонацию ищешь? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Привет, дружище))) ДА есть она самая... Есть на что грешить:
    1. Свечи - проверял вчера все 4 красные, в инете прочел что со смесью проблем нету
    2. Провода - проверял вчера, каждый дает 5,9-6 кОм, но на 4 горшок, у самого подключения в трамблер, трещина в резиновой оболочке
    Пы.Сы. Может проверить катуху?
    3. Трамблер - есть подозрение на него. Т.к. когда убирал ошибку по датчику Холла, ошибку то убрал, а зажигание не выставил через стробоскоп. (!?!?!?), но заводится нормально, тяга есть)
    4. НЕ по проблеме, масло кушает. Сколько на сколько не скажу, но уже меньше середины, хотя 8 тыщ назад, заливал ровно по середине метки щупа)
    5. Может датчик детонации? Как его нарыть и как проверить)
    6. Может где то подсос?
    7. Трубка отвода картерных газов опять вся в масле, вернее то место где она вхолдит в патрубок до дросселя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    По компу ошибка детонации по 2 цилиндру... Достигнут предел регулирования... А машину на прогреве колбасит... В руль аж отдает, противное такое..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Так это у тебя или форсунко забитая, или клапан совсем уж в нагаре. На первый взгляд, по крайней мере.

    Равномерность работы цилиндров, кстати - вообще залог хорошей тяги и малого расхода. То, как горит в каждом горшке напрямую влияет на общий состав на выхлопе -> рекцию зондов -> работу системы вцелом.

    Для начала поменяй форсы местами в рампе и посмотри переползет ли ошибка. На твоем двиге вообще легче простого.
    Если переползет - чисть/меняй форсы, если нет - снимай коллектор и скреби клапана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Поподробнее расскажи пожалуйста! Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    #1529 t0lstiy, 8 дек 2010
    Последнее редактирование: 8 дек 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да.. Да.. Поподробнее что и где скрести))) А насчет детонации, так раньше, когда первый раз выпала ошибка, детонация была по первому и 3 цилиндру, также зонд в ошибку выпал... Поменял свечи все прошло)))) Но все равно работа двигла мне не нравится... А форсы просто поменять местами, а прокладки там, ничего менять не надо??? Тупо вытащить и вставить?? Я просто этого никогда не делал))) А по поводу скрести клапана, масло сливать??? Чем скрести??? Вообщем, поподробнее, дружище если можно, или даже ссылку)))) И коллектор какой? Выпуск? Впуск? Не пинай за глупые вопросы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Это не совет из практики эксплуатации конкретного движка - всего лишь общее предположение.
    На любом двиге в процессе эксплуатации растет нагар на тарелках клапанов. Где-то больше, где-то меньше. Зависит от качества используемого масла, бенза, живости направляющих клапанов, маслосьемных колпачков и системы вентиляции картера. Больше масла и хуже бенз - больше нагар.
    На двигах с "традиционным" впрыском форсунка льет на клапан, тем самым отчасти очищая его, но далеко не всегда это спасает. На впускном клапане нагар затруднят наполнение цилиндра воздухом, перекрывая и завихряя поток, плюс препятствует прохождению струи топлива от форсунки.
    Если клапана всех цилиндров загажены нагаром разной степени - каждый цилиндр получает разный заряд, на выходе система регулировки усреднит результат и нальет топлива под некий общий знаменатель, при этом есс-но какой-то горшок недополучит (с возможной детонацией из-за переобедненной смеси), а какому-то будет много.
    Общая картина работы движка станет есче более неоптимальной чем рассчетная, мощность упадет, расход вырастет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасибо Браза...Ты как обычно на высоте.. На мои вопросики ответишь?:chainik::chainik::chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А чего конкретно выпадало по зонду?
    Я так понял, сейчас у тебя стабильная ошибка по второму?

    Форсы просто вытащить и вставить. Поменяй второй с каким-нибудь есче, только запомни с каким )). На обоих концах форсунки одинаковые резиновые кольца, на рампе - предохранительная скобка-стопор (ее отщелкнуть перед вытаскиванием форсунки). Тянуть форсунку аккуратно, если кольца старые они присыхают и если постараться их можно порвать. Есди порвал - снимаешь с любой бу форсунки (практически все стандартны) или на рынок за вазовскими.
    Перед установкой оба кольца мазать маслом, например со щупа.

    Клапана - впускные. Просто снимаешь коллектор и смотришь. Если загаженные - отмачиваешь, скребешь палочкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Оки понял))) Отмачивать, т.е. прямо в них наливать что либо??? А потом это что либо куда девается??? Я так понял ГБЦ снимать не надо??? По лямде вот что было: http://audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=172077&d=1268908149
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    у тебя вентиляция картера без дырок? Расходомер же есть на сколько помню, верно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Так у меня тупо шланчик идет от ГБЦ и впивается в патрубок до дросселя... Вот и вся вентиляция.. У меня самый простой 4 цилиндра 1.6 ADP
    ДМРВ есть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    вот именно об этой самой процедуре поподробнее я и хотел узнать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А в патрубке ДЗ мембранный клапан целый??? :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Тоже хочу узнать... Или ссылку где почитать можно))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Енто что за оно??? Это пластиковый уголок на патрубке??? Или резинка которая в патрубке и которая натягивается на дроссель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    тут писал http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=184146
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...