Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасибо))) Будем смотреть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ded_mazday

    ded_mazday Участник форума

    6 окт 2008
    194
    audi a4/B5 1.6 ADP 96г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    друзья, товарищи, подскажите в чем проблема... сегодня с утра выхожу, завожу, все вроди в порядки, работает, прогревается, почистил снежок, сажусь и наблюдаю картину: движка работает, обороты не показывает все стрелки лежат и горят лампочки ABS и аккума !?!?. заглушил, пробую заводить, еле крутит, пол оборота максимум!?!?!? минуты 2 пробовал не х...я..постоял покурил...думаю мож аккум сдох, взял тестер все в поряде?!?!? опять пробую заводить, еле прокрутила, но схватила))) в чем прикол??!! есть мысли?????
     
    1 человеку нравится это.
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Мат на форуме не приветствуется)))
    МАсло какое залито??? Подключи комп и сними ошибки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Привет форумчане подскажите постоянно белый налет на маслозаливной горловине и под клапанной крышкой,а также в трубке маслянного щупа хотя само масло чистое.Антифриз уходит но есть небольшая течь грешу на нее.Может течь в масло? Ауди А4 1,6 AHL.
     
  5. ded_mazday

    ded_mazday Участник форума

    6 окт 2008
    194
    audi a4/B5 1.6 ADP 96г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    в такой холод и у меня на крышке налед))) говорят нармальное явление, но вот на щупе, кажись антифриз в масло льет?!?!
     
  6. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Сегодня резко уменьшился антифриз и до этого подедало маслице поехал на диагностику померили компрессию в1-14 2-10 3-13,5 4-14 вывод или прокладка или кольца или клапан вскрытие покажет.Вобщем отдал свою ласточку в ремонт.Отпишусь потом после вскрытия.
     
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Самое, что интересное, что компрессия в норме от 9-14 очей... Но вот второй горшок плохо трудится))) Раскоксовку не хочешь сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Чета тихо как-то... Собрался менять задние тормозные диски, думаю вместе с ними надо менять и подшипники, по оригиналу получается:

    Общей суммой 4 755,72р.

    Ка считаете брать его, или взять комплект вроде SNR R1 54.50 и сэкономить в 2 раза?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    зачем при замене дисков менять подшипники и прочее?
    если уж менять, то некоторые пункты явно не нужны.
     
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Мне тоже говорили, что при замене дисков, надо бы менять подшипники))) Задние у нас подшипники в диски впрессованы)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    да ладно!!!???

    надеюсь, у меня такое ЧУДО ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ отсутствует)))
     
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вот вот) на недоприводе все не по человечески)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Если у тебя КВАКА, то отсутствует... и неё подшипник рядный и в ступицу запрессован... короче так же как и спереди. У моноприводов задние конические подшипники... по 2 штуки на сторону...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    фуууу.:icon_suicide:
    конечно квака, других не делали)))

    на будущее буду знать.:nod:
     
  15. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    хде ето ты такое прочитал?хорошь курить!
    )))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mark42

    mark42 Участник форума

    19 июн 2010
    480
    audi A4/B5 1.6 96
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    а разве нужно читать?подшипники там конические,и внешние их кольца впресовываются в тормозной диск,на моноприводах так на всех.можно поменять все сразу и больше не лазить,можно махнуть диски,и добивать старие,причем наружние подшипники,устают быстрее
     
  17. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    если делать некуй можно и поменять подшипники.
    конусные вечные при наличии смазки и пыльников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вечными бывают только проблемы))... выпресовка из старых дисков, запресовка в новые - имхо шансы запороть подшипник в 2 раза больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FroStPNZ

    FroStPNZ Участник форума

    12 ноя 2008
    133
    A4/b7 DTM
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    посмотри патрубок, которыйиз ГБЦ во впуск идет, если там соплеподобная жижа, то антифриз в движке. Ну и свечки можно выкрутить и глянуть внутрь, можт будут видны следы антифриза. Боюсь что идет антифриз именно в двигатель...
     
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Не факт))) У меня там соплеподобная жижа желтобелого цвета была))) Это связано с короткими перебежками и частыми заводами глушениями двигателя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...