Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Тросик где взял?? Отчет сам забомби)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    тросик купил 2мм длина 4 метра-думаю хватит,взял у продавца оки))
    отчет делать фотик сломался..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #1743 nikishanishe, 16 апр 2011
    Последнее редактирование: 16 апр 2011
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    сегодня менял диски по кругу тормозные и колодки.
    заменил подшипники на задних ступицах.просмотрел направляющие суппортов заменил пыльники на них коегде.(волговские поставил)).
    проблему завинчивания поршней суппортов решил при помощи собраного из подручных деталей небольшого задавливателя)))и ключа(захвата)) для кручения поршенька.
    во-о-о нарисовал:smile104:
    все ето вставляется между поршеньком и супортом.давится болт и прокручиваешь поршень.
    а на переде еще проще,только давишь и все.
    простая вещь,для колхозу:rofl: и тратится на спец не надо.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Молорик.... Я сегодня менял пыльник правого шруса.. Вот только не задача... Не правильно поставил шайбы. СНачала поставил пластиковую, потом железную.. Чем чревато?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ДА Х.З. у меня вобще помница забыл поставить пластмасовую..и ничего
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Траблы теперь не с моей, а с клубной тачкой. Вчера сняли ошибки, почитали, стерли. Вчера было все нормуль. Сегодня клубень заводится, она с плавающими оборотами секунд 20 работает и глохнет. Куды копнуть? Вчера свечи меняли и масло) Помогайте гуру))) ЧЕк сначала моргал, потом просто начал гореть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Влезу в тему со своим вопросом.

    Просто поиском уже по пользовал но не нашел ответ на вопрос.
    Какая рабочая температура у двигателя 1.6 ADP.

    Просто слышал что она должна быть 100гр но на приборке типа отражаться как 90гр. И в какой группе и поле смотреть ее вагкомом?

    Вопрос возник потому что, щас на приборке в прогретом состояние температура держиться на 85-87 гр, и я сделал тест исполнителей для приборки и у меня получилось что стрелка для температуры встала дальше 90 гдето на 95-97 гр, а из этого можно сделать вывод что в реальности температура вообще 80 гр.

    Так в чем же все таки проблема и как ее искать?
     
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    С приборкой че нить делал?? Стрелки остальные как встают??? Тахометр, Спидометр, Бензобак при тесте исполнителей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    С приборкой ничего не делал. Тахометр в норме на 3000, спидометр 105, бак и температура правее середины
     
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    По нормальному ОЖ 90, Бенз по центру т.е. полбака))) Тах 3000 оборотов, Спидометр 100 км в час (Если шкала у тебя с 130 км по центру) В Ваге смотреть надо 01-Двигатель, 08-Измерения, 03 группа помоему)(Могу ошибаться)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ты давай на счет ошибок сначала изложи"!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. [Lexx}

    [Lexx} Новичок

    13 мар 2011
    6
    А4/B5 1.8T quattro
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Товарищи, подскажите, пожалуйста.
    У меня приборка №3 с http://www.elcats.ru/audi/ImageHandler.ashx?SubId=601001F4 с цифровым дисплеем.
    Какие должны гореть лампы при включении зажигания?
    Что за кнопка и переключатель на левом рулевом переключателе?
    Что за кнопка на стойке между дверями с водительской стороны?
    На креслах сбоку тоже какая то кнопка типа от стеклоподъемников?
     
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Блин... Дружище... С удовольствием бы помог, но не совсем понимаю о чем ты)))) Если можешь выложи фото, чем интересуешься, и заполни профиль плиз)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да спасибо, я тебя уже спрашивал и ты мне говорил про этом. Просто я не понимаю вот я какую температуру я должен увидеть в вагкоме, и как она должна соотносится с температурой на приборке. Как понять что неисправно то?

    На приборке 85 на климе 89 в вагкоме пока не смотрел, но что должно быть и что делать если не совпадет?
     
  15. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Чисто наугад )

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ты неугомонный ломатель четверок :rofl:

    моргающий чек - активный мисфайр, смотри на высоковольтную часть - чего не одели/оторвали/поломали. Сами свечи смотри, какое состояние и зазоры (про то, подходят они для движка или нет, даже упоминать не буду).

    Плавающие обороты - в первую очередь грязная дроссельная заслонка и чего не одели по сенсорам.

    Ну и ошибки, само собой :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Собрался менять задние диски тормозные, жду подшипники сейчас. Как это делается на моноприводе? особенно интересует регулировка подшипника...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    В вагкоме температура при полностью прогретом работающем двиге должна быть в переделах плюс-минус девяносто пяти градусов (первые группы). В жаркую погоду и сразу после останова допускается заскок за сотню.
    В холодном состоянии после ночи температура должна приблизительно равняться температуре воздуха на впуске (те же первые группы по вагкому, ошибится трудно).
    Стрелка приборки должна уверенно подыматься при прогреве за определенный промежуток времени и стоять посередине без отклонений в процессе движения. Указатель приборки - вообще вещь относительная и с нелинейной характеристикой, по ней видны только грубые нарушения в температурном режиме. Не пользуйтесь ей как точным измерительным прибором :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Надо же попробывать все))) С Турбовой 4 разобрались))) катуха одна умерла... ПРичем 3 были меняны, а вот 4 походу доживала свое))) Кстати, из за нее могла глохнуть тача?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У меня по середине ну никак не встает.. Миллиметра 2 не доходит до центра))) Стрелки центровал)))) ПО тесту исполнителей, все встает ровно на 90)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...