Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да я понял что особо не надо полагаться на приборку.

    Я правильно понимаю что сейчас у меня должна быть температура в прогретом состояние 95гр? Плюс минус сколько ? Градус два? Можно уточнить? И какие группы вагкома? Просто вот пишут что измерения 08?
     
  2. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У меня тоже не доходит до центра мм 2 наверное, ну это как раз 85гр. А по тесту исполнителей встает на 95гр. А как центровать это приборку надо снимать да?
     
  3. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ну и крен с ней )) От погоды ведь не плавает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Обижаешь Брат)))) Я в своей тачке, еще не лазил в двиг(мск,гидрики), не менял сайленты задней балки, подшипники задние ступичные, передние ступичные... В остальном уже везде лазил и делал))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    скажем так, от девяноста до ста - нормальные пределы. При особых условиях, о которых упоминал, может заскакивать за сотню.
    Не ловите градусы, сбои в работе движка вызовут только куда более значительные погрешности.

    По моему второй, третий или четвертый блок измеренных величин. Просто щелкай вверх от первого и смотри на показания - не ошибешься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ЖЖешь ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Кстати, что еще замечал, так это то, что когда глушишь тачку, стрелка до середины не доходит 2 мм... МИнут через 10, садишься включаешь зажигание, стрелка сразу переваливает за 90, на 1 мм... Потом выходит на рабочие (не доходит 2 мм до 90) Это норма? И еще как клима влияет на температуру двигла?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Только что написал выше, это нормально ) Когда глушишь - останавливается циркуляция, и избыточное тепло чуть подогревает воду в головке. Завел - циркуляция пошла - все вернулось на круги своя.

    Клима восновном подогревает, за счет нагрузки от кондея и выделения тепла от собственного радиатора. Отбор тепла через печку не столь заметен.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасибо за восполнение пробелов в моих знаниях))) ДАй бог тебе здоровья ВЕЧНОГО))) Держи в репу)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Лан спасибо понял. Просто из за неправильной работы ДТОЖ и расход может увеличиваться и вибрации на двигателе, меня как раз они напрягают, а тут еще увидел что температура не та вот и задумался.

    А что на счет приборки, как ее правильно выставить надо снимать?
     
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Аха. Снимаешь приборку, вытаскиваешь из кожуха. Снимаешь аккуратно стрелки) ЗАпускаешь ваг: 17-Приборная панель, ТЕст Исполнителей, ждешь секунд 10, и ставишь стрелки: Спидометр на 100 (Если по центру у тебя 130 км), Тахометр на 3000, Бензобак и ОЖ на середине 90) Забыл, сказать, стрелки только наживляешь слегка)))) Потом делаешь повторный тест исполнителей, и проверяешь, все ли стоит на месте... Потом досаживаешь по нормальному, только близко к шкале не засаживай)))) Будет задевать и не будет работать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ok Спасибо.
     
  13. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    на расход и вибрацию датчик охлаждающей практически не влияет. Его сбой - это глобальные катаклизмы с двигом, типа незапуска или черной копоти из выхлопной )

    вибрация, как правило - это неравномерная работа цилиндров, и как раз это напрямую связано с расходом. Причины неравномерной работы - зажигание (свечи, высоковольтная система), или топливо (неравномерный проток и распыл форсов), или железо (задранные стенки цилиндров, залегшие кольца, нагар на клапанах)...

    Расход растет потому что система контроля (включая лямбда-зонд) усредняет результаты неравномерного горения по цилиндрам с совсем неоптимальным общим знаменателем,
    и потому что двиг не выдает на гора требуемой мощИ заставляя сильнее давить на тапку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ого спасиб :) Значит вибрация скорее из за форсов, так как пару месяцев назад их чистил пару раз, пытались вернуть к жизни а то распыляли очень не равномерно. Видимо дело в них.

    Еще вопросик, у меня была ошибка по расходомеру, что то типа не достоверный сигнал, а или низкий уровень сигнала во! Но через пару недель пропала и ттт больше не появлялась. Не знаете с чем это может быть связанно?
     
  15. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ето делается просто,выбиваются старые обоймы,забиваются новые.
    смазываются подшипники+пыльник не забываем поменять.
    переставляются гребенки датчика абс(если с новыми дисками не идут,как ето было у меня). и ставится все ето на место.
    затягивал я подшипник каким образом:чтобы оставалась подвижной шайба (под гайкой)при помощи сильного толкания отвёрткой.
    проверяем через некоторый пробег люфт колеса,при помощ нажатии на него ногой в верхней части колеса.если таковой имеется,значит протягиваем незначительно гайку(,которая конрагаится в последствии всех манипуляций)
    во-о-о отчет забахал то:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А шо за диски поставил назад???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    забыл что то название,средние по цене..
    а цена 1600 за один.передние по 800 с чем то.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вот ты лошара)))) Гыы))))) Где такие диски нашел??? Вот тебе смотри:
    BREMBO 08.8408.10 Диск тормозной 974,89
    ATE 24.0110-0224.1 Тормозной диск 979,91
    TEXTAR 98200 0885 0 1 Тормозной диск 1005,24
    А что за подшипники брал???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #1779 nikishanishe, 21 апр 2011
    Последнее редактирование: 21 апр 2011
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    да знаюя-знаю!!диски то хорошие из рекомендованных,если что;-)
    посмотрим как себя покажут.
    щас вроде всё притёрлось-нормально стало,а ранще чуть ли не два раза приходилось педальку жать.
    передние из 13 мм-осталось тока 8мм.низя так низя..:smile8:
    а подшипники оптимал..
    если что брал такие же однажды-пробежал 60тыщ.на них и ничего не случилось,как новые.
    решил поменять заодно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ясно. Спасибо! А чем смазывал подшипник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...