Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вообщем, бубен и шаманские танцы не помогают ))) Сегодня обнаружил чуть под ржавевший концевик капота... При нажатии и отпускании показывал разную утечку, разница где то 0,12 Ампер, только что полез его выкрутить посмотреть, у него оборвался проводок. Решил замерить напряжение на этом проводе концевика, показал 11,4 вольта... Не многовато ли? И еще, черный проводок от сигналки, врезается в черно белый (который выходит из черного ящика под капотом ), кстати, а что за черный ящик? После 3 часов стоянии на -15 морозе, напруга аккумулятора не ползет вниз а растет... Сейчас она 12,56 вольт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    #162 t0lstiy, 25 фев 2010
    Последнее редактирование: 13 май 2011
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вообщем, надеюсь нашел "жрущую энергию" вещицу... Выкладываю фотки:
    Посмотреть вложение 169102 Посмотреть вложение 169103
    Вот этот зеленый проводок висел на концевике капота. Я решил снять этот концевик, у меня проводок отломался от него (зеленый на фотке), дай ка я думаю проверю чем он "дышит", подключаю мультиметр в режиме вольтметра, коннекчу один щуп тестера к этому проводу, второй черный щуп кидаю на болт массы рядом, который был смотрю на экранчик тестера "11,6 вольт", да, да.. Вы видите реальную цифру перед глазами. И это на концевике. Как должен быть подключен концевик? (Судя по инструкции по подключению, капот багажник должен быть "-", но никак не плюсом)
    На левой фотографии, вы видите куда этот проводок идет, он врезается в жгут, вернее он врезается в "+" провода предназначенного для сирены сигнализации.
    Вот сижу и думаю, каким нужно быть балбесом, чтобы так подключать. А если КЗ, или пожар? Самое что интересное, "+" на проводе, второй щуп на КОНЦЕВИК, и вуаля, контакт, 11.6 вольт.theretherethere
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вообщем, был у установщиков ))) Заставил прозвонить, прозвонили сигналку, все ок... Проверили аккум все ок... Геныч тоже зарядку дает. ТЕперь встал вопрос в магнитоле. У меня она подключена Красный+Желтый=Красно-Синий в жгуте. Надо развязать на АСС, как это сделать??? Объясните пожалуйста )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    На АСС развязал))) Теперь все равно на сутки оставляю, на центр замке, сегодня прийшел, с трудом завелся, но завелся )))) Что то все таки кушает (((( Буду опять звонить )) Исключать магнитолу и сигнализацию )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xvost

    Xvost Участник форума

    11 дек 2009
    358
    BMW E70
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А теперь возъми книжку по электронике и посмотри - что такое утяжка и разберись что такое открытый коллектор. +Uпитания на этом проводе должно быть!
     
  6. Xvost

    Xvost Участник форума

    11 дек 2009
    358
    BMW E70
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Открой схему электрооборудования и найди S контакт замка зажигания - его подключишь к красному на магнитоле.
     
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасибо подключил)))) Давно уже)))) Но все равно что то не то))) Буду теперь преды выдергивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Пробывал замерять ток утечки, по нулям показывает. Тестер рабочий. Скорее всего БК дал команду спать, потому что долго не мог "зажечь" лампочки в багажнике... И еще, вчера у меня наверное глюканул датчик бензобака))) Я завел, горела "бензоколонка", хотя в баке литров 20 бенза было, заглушил, завел,перестала гореть "бензоколонка", датчик топлива показал правильно))) Вот вопросики:
    1. Хочу запитать усилок, провода тянем как "обычно"? От передних дверей к усилю в багажник??? Может кто ставил музыку А4 B5. Бросьте ссылкой )))
    2. Замена 10" Nokia в передних дверях на 16" через проставки? Родную сетку не хочу трогать))) Как осуществить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    #169 alekseyeve, 9 мар 2010
    Последнее редактирование: 9 мар 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    16" (дюймов... они же 40,6 сантиметров) это СИЛЬНО!!!!!! :D в дверях передних ещё если представить их :D:thumbup:

    16 сантиметровый не получится у тебя поставить не попортив обивки дверей. Максимум 13 см через проставочные кольца, и то нужно подбирать с небольшоймонтажной глубиной, чтобы стекло при опускании не упёрлось в магнит динамика.

    Если компонентный комплект, то твиттеры в 70% случаях влезут на штатное место в обивке двери. Кроссоверы размещают в салоне. Если 13см маловато то без переделки обивки двери не обойтись... Резка обивки двери, изготовление подиумов ну и всё такое...

    Вот можешь тут глянуть фото-отчётец один. Думаю очень пригодится тебе он.
    http://spynet.lv/~sp_home/AudiA4/Zvuk/zvuk.html
    и ещё
    http://www.ehow.com/how_2059491_change-front-door-speakers-audi.html
    http://spynet.lv/~sp_home/AudiA4/DLS_CA51/DLS_CA51.html


    Это подиумы http://phonocar-rus.ru/catalog_17_1322.html
    Это проставочные кольца http://phonocar-rus.ru/catalog_18_507.html
    http://phonocar-rus.ru/catalog_18_560.html
    http://phonocar-rus.ru/catalog_18_498.html

    УДАЧИ!!!

    Вот такие идеально бы подошли и так бы бахали ОГО-ГО просто! Но найти их проблема...
    http://www.autopulse.ru/item983.html
    А такие вообще отвал башки просто будет ! :thumbup:
    http://www.autopulse.ru/item981.html#comment тут чуть описание про них http://www.avtozvuk.com/az/1999/03/p42-55RCF.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Если провода на усь тянуть будешь - вот мой вариант
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=164913

    Датчик не глюканул, просто если один раз был пойман сигнал низкого остатка в баке (в поворот круто вошел, под уклон парконулся), он не потухнет пока не перевключишь зажигание и система не увидит уровень повыше. Что и произошло )
    Так же кстати все остальное работает - тормозуха, охлаждайка, омывашка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Пасиб. А гофра такая продается? Спец для проводов? И сколько метров у тебя ушло твоим способом затянуть силовик в багажник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    И еще вопросик... Визг появился, когда торможу.... Такой протяжный.. КОлодки смотреть??? Думал, сначала при повороте руля появляется, ан нет, когда торможу... Такой звук как будто колодки не разводит... Мож сначала на мойку? А то вдруг солью забилось... И как проверить колодки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Мои ссылки не помогли чтоли? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Нет, нет... Спасибо за ссылки. Просто хочется, разные решения вопросов))) Так сказать, чтобы выбрать пральный или более правильный)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ОК! Удачи! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Дороговато будет )))) Надо для начала усиль повесить, может ничего менять и не буду))) Сложно силовики протягивать? И акустические?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А что так? Штатки в переди не хватает?Там же и пишалки и широкополоскники стоят в штате. У меня перед штатный а сзади за задними сиденьями на панели "самосад" широкополосный и в багажнике к заней спинке прикручен саб. Ну и усилок на 150 ватт в багажнике. С сабом вообще даже можно массаж сидя на заднем сиденьи ощущать. Весь багажник как объем колонки нихкочастотной выглядит. И даже не пустой когда, звук нормальный.Мощи подбавишь- слышно как задний номер дребезжит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У меня сзади 4 полосники Мистери, качают нормуль... Вот думаю, усиль протянуть на 1200 5 канальный.... У тебя случаем отчета нет по установке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Нагар обычно на колодках образуется от несильного и продолжительного торможения. Вяло ездишь )
    Лекарство - выбираешь ровный участок без движения, разгоняешься километров до 60-ти и тормоз в пол на пределе срабатывания абс. Сразу же разгоняешься опять и опять тормоз, так раз десять подряд. Повторяешь три раза с перекурами минут по пять, чтобы диски не перегреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...