Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.


    Вообще всегда ела около 1 литра, чуть меньше, на 10 000 пробега.
    В недавнем времени расход увеличился сильно, гедто приблизительно
    скушала около 2.5 литров на 8000, я поменял МСК, щас по предварительным подсчетам получилось 200 - 250 гр на 2000.
     
  2. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Млин кушает много(((
    ПОпробуй сделать перед заменой масла раскоксовку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У тебя сколько ест? Я чето всегда думал 1 литр на 10000 норм вроде.
     
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У меня вроде вообще не кушает)))) Ну грамм 50-100 отсилы подливаю, и то не факт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ну я вот щас доезжу интервал после замены МСК, точно пойму что к чему.

    А у тебя какой пробег, компрессия щас вся в норме?

    Вообще у меня еще может уходить в двух местах, там гдето в одном месте надо сальник поменять где коробка к двигу крепиться чтоли. Точто что то не помню, но помню что там уходит тоже.
     
  6. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У меня пробег нереальный))) 149 тыщ км))) За 14 лет)))) Компрессия вроде в норме))) Пока не жалуюсь)) А у тебя оно наверное уходит из за заднего сальника коленвала)))) Он стоит огого))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А ну такой пробег тогда да поянтно все :).

    Я так помню не он стоит огого я его даже купил , он вроде не больше 600-700р стоит. Вот его замена стоит огого, но я так понимаю это можно приурочить к замене сцепы и тогда не так и дорого все обойдется. Так?
     
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Мы наверное про разные вещи говорим))) Я про задний сальник коленвала)))) 06B103171B
    Поз №18:
    elsa.JPG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да я вроде его имелл ввиду, щас глянул он около 1500 стоит, толи я его давно покупал, а это было давно, толик не то покупал, надо будет дома глянуть :)
     
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вот такие пироги)))) Если что пиши, чем смогу тем помогу)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Угу спасиб.
     
  12. Скрип&Скрежет

    Скрип&Скрежет Завсегдатай

    11 янв 2005
    615
    Audi A4 1.8 ADR 96
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    NNRacer
    t0lstiy толково все тебе разъяснил. :)
    Но замер необходимо сделать еще раз. :) Сделай замер без добавления масла в цилиндры. Запиши значения. Добавь масла в цилиндры и сделай замер еще раз.
    Физика процесса: если маслосъемные кольца залегли, то они не могут снять масло со стенок цилиндров в камере сгорания. Получается что масло горит вместе с топливо-воздушной смесью в камере сгорания, отсюда расход масла и дымность выхлопа. При добавлении масла в камеру сгорания каждого цилиндра, нужно смазать стенку цилиндра и разумеется кольцо. У меня, например, не получается сделать это 2-3 мл масла. :) Просто у меня шприц большой. ))) Вот 15-20 мл получается легко. :) После делаем замер. Смотрим и сравниваем, как эффективно набирал компрессию какждый цилиндр. Если у тебя 4 цилиндр, до добавления масла, тяжело набирал компрессию, а после добавления масла легко, например с первого, второго оборота сразу выдавил 9 очков или больше, а под конец замера показал значения выше, чем до добавления масла, то скорее всего это и есть виновник угара масла. Иначе ищи течи, может масло давит из под какой-нибудь прокладки или сальника.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Скрип&Скрежет)))) Держи в репу)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Понял спасибо за подробности.
     
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасибо! ... у меня рестайл, так на него Бош не делает фары((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Скрип&Скрежет

    Скрип&Скрежет Завсегдатай

    11 янв 2005
    615
    Audi A4 1.8 ADR 96
    #1916 Скрип&Скрежет, 13 май 2011
    Последнее редактирование: 13 май 2011
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А я даже в профиль не глянул что за машина. :laugh:
    Вроде раньше дорестайлинговая была?
    С рестайлинговой сложнее конечно. Лучшим решением все таки будет покупка новой оптики Валео.
    TYC что мне удалось подержать, был какой-то очень фиговый... Как туда корректор засунуть я так и не понял...
    Еще китайцы во всю делают модные фары для А4. SONAR - производитель.
    Только стоят они у нас в России дороже оригинала. А качество на уровне TYC, DEPO.
    Но я всегда думал что у рестайла проблема решается полировкой пластикового стекла...
    Или там уже отражатели внутри фары помутнели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #1917 grub, 13 май 2011
    Последнее редактирование: 13 май 2011
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да как тебе сказать... Старые, мутные, грязные внутри, правая с оторванными креплениями висит на пластиковых хомутах, потеют из-за дыр под снятый китай-ксенон. Вобщем проще новые купить чем с этими ковыряться:icon_suicide:
    Изначально ориентировался на Valeo, но после прочтения темки закрались сомнения. Там-то говорят что про-спорт за 13тр обе светят отлично и не мутнеют со временем.

    ЗЫ. Не, машин тот же, уже 3-й год :D Еще не все в нем исследовано, рано менять...
    ЗЫЫ. Хотя 16 и 13 разница уже не такая большая... Короче жаба замучила уже :(
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    По замеру компрессии все пишут правильно но есть небольшие ньюансы может пригодиться.При замере надо выжимать педаль акселератора до упора для лучшего заполнения цилиндров воздухом .Давление в исправном двигателе должно подниматься быстро.Обрати внимание если давление при начальном такте замера низкое а потом нарастает то это однозначно кольца(можно так же проверить маслом как было написано выше)
     
  19. Скрип&Скрежет

    Скрип&Скрежет Завсегдатай

    11 янв 2005
    615
    Audi A4 1.8 ADR 96
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    СеРиЛЛо мастер на все руки. :D Очень у него красиво все получилось.
    Я видел эти фары на А4В5, но они конечно не смотрелись, так круто, как у СеРиЛЛо. :) Возможно, если к ним приложить руки, то получится что-нибудь стоящее. Хотя опять же пишут про то что фара трясется... Как она может трястись? :shock: Может быть внутри фары линза плохо закреплена и она трясется..? В общем я бы перед покупкой постарался бы её в руках подержать, посмотреть что там может трястись, как туда вставить корректор, из-за чего она потеет (может быть там вентиляция плохо организована?) и что с герметичностью. СеРиЛЛо же для того чтобы покрасить фару внутри наверняка её разбирал, а значит и клеил снова, возможно попутно и решил вопросы с герметичностью и вентиляцией. Но вот про тряску что-то не понятно ничего. :)
    Да и необычный дизайн фары, как говорится обязывает. Нужно будет её стилистически с чем-то связать.
    И все же Валео на мой взгляд предпочтительнее. :) Хорошая линза, заводские разъемы электропитания, корректор, все впорядке с герметичностью, вентиляцией и качеством. Выглядят только не так круто, как тюненые, но все равно смотрятся хорошо. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    В общем валео, я понял :) придется копить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...