Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    к сожалению не держал в руках ни ситроеновскую ни какую-нить другую подушку, поэтому тверждать по качеству резины не могу.
    А по поводу болезни наших баллонов, думаю что это просто технический просчет VAGинженеров, хотя некоторые утверждают, что это специально заложенная болячка, с чем я не согласен, можно подумать, что других болячек у наших машин нет, или их тоже специально заложили.
     
  2. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Наверное у нас мало объективной статистики по другим авто с пневмой, в любом случае вещь капризная на любой марке машин,
     
  3. kombitecs

    kombitecs Новичок

    4 янв 2007
    32
    Allroad 2,7 02 авт.
    Привет одноклубникам. Сам недавно залил герметик и пока , тьфу.тьфу без проблем, а то пока решался посадил компрессор и попал на 12 штук. (беру мериновский). Но все же пока не ясна технология заливки в задние. Кто делал посоветуйте принцип. В теме и и около много инфы но не конкретной. Кто делал просветите.Всем будет интересно.
     
  4. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ну пока кроме нас с Даней ни кто не делал! Егорьевск, это не так далеко от Королева... Соберешся, подъезжай...
     
  5. W@rn

    W@rn Участник форума

    9 фев 2007
    190
    Audi 80 B3
    :nod: Я делал. :very_cool: правда на снятом балоне ну я его снимал по другим причинам заодно и клеил. Счас такого вопроса не стоит балоны взорвались оба. Потому счас стоят новые и амморы новые до кучи.
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.884
    ВАЗ 21083
    Сомневаюсь в ошибке, обоснуй.

    зы. Статистика по арнотам мне не очень нравится, поэтому был поставлен новый оригинал. На другую сторону тоже придется ставить новый - внешнее повреждение на середине высоты баллона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Karobii

    Karobii Завсегдатай

    8 авг 2009
    944
    А4 2.0ТQ
    Здравствуйте avk1957!
    Хотел спросить, что если я к вам под еду, заплачу 15т за передние баллоны (у меня с ними проблема), а если возникнет проблема с задними, просто доплачу 5т и вы мне сделаете задние? Спасибо ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.884
    ВАЗ 21083
    Типа миниотчет. При поездке на юга однажды проснувшись, чтоб ехать на новое место, после заводки машины замигал значок нижнего уровня пневмы и значок неисправности ее же, чуткий слух распознал работу компрессора. Так как через 10-15 секунд автомобиль вернулся в первый уровень, то затуманенный ангиной и накануне принятым спиртным мозг решил, что проблема в суточных кол****иях температуры. На утро, после прибытия на новое место обнаружил машину, лежащую на передних отбойниках. Слегка выпив трезво рассудил, что дело в известных своей надежностью пневмобаллонах, воспоминания о легком оффроуде накануне добавляли остроты ощущениям. Маркентинговые исследования рынка услуг таманского полуострова показали, что в Новороссийске можно купить пневмобаллон, но только через две недели, ответ краснодарского ауди-центр-что-то-там тоже не обнадежил - приезжайте посмотрим. После обхода рынка и ближлежащих магазинов были куплены спрей москитол, мыльные пузыри и чупа-чупс с палочкой в в виде трубочки. Жидкость от мыльных пузырей была залита в баллончик москитола, чтоб опрыскивать баллоны в поисках утечки. Смысл этого для меня до сих пор не ясен, ибо после опускания машины во второе положение шипение было слышно метра за два, а просунув руку за передний левый баллон между ним и кузовом становилось понятно, что шипит оттуда. Соответственно пузырилось там же. В надежде увидеть место была куплена рассческа с зеркалом, но дочка посчитала, что эта расческа куплена ей в подарок, не дала убедится в месте утечки. Особого значения это не имело, так как было понятно главное - в баллоне дыра, новый не купишь, ехать надо.
    Таким образом на свет были извлечены: шприц на 20 мл и герметик хай-гир . Далее, после откручевания заветного штуцера на 10 выяснилось, что трубка от чупа-чупса в в отверстие не проходит. Пришлось разработать метод заливки герметика в баллон напрямую из шприца. Выбором нужного угла и силы нажатия на поршень герметик был залит в складу баллона. Последующая разборка показала, что часть герметика попала в полость между аммортизатором и железной частью баллона, но, очевидно, на рабочие характеристики это не повлияло. На шток аммортизатора и даже на верхнюю площадку его герметик не попал. После этого было пройдено почти 2000 километров до Москвы-дачи и баллон поменян на новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Ты прям мой брат по несчастью. я заливал (передние) вааще в 5 этапов.
    1-100мл в каждое колесо- безрезультатно
    2- еще по 50 в каждое -левое начало держать, но через 3 дня опять падает полностью
    3- еще по 50 в каждое- о чудо!!! держит во втором положении.... опять не долго:hot:.... левая сторона в первую очередь падает
    4- еще по 50:hospital:...- есть результат... но блин в первом положении левая сторона травит.
    5- в левую сторону 70 мл.... - вроде все получилось
    В итоге правый баллон 250мл, левый баллон 320 мл.
    Мое мнение: это временное спасение, может рвануть в любое время.
    Я решил что возьму арнотт.
    Хоть за него и говорят плохо, в этом случае лучше раз в год арнотт менять чем оригинал который в 2 раза дороже.
     
    Aleks AKE нравится это.
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.884
    ВАЗ 21083
    Как заливал? Что заливал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    заливал герметик хайгир шприцом, на шприц одел кембрик, вот и усе.
    все делали как показано было на фотоотчете.
    при этом под нижний рычаг подкладывали кирпичи и полностью машину опускали, так, чтобы шток аммо опустился.
     
  12. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.884
    ВАЗ 21083
    А течет где у тебя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    правый баллон тек с внутренней сторны, а левый получается спереди(т.е. направлены "дырки" были в сторону фары)
     
  14. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    а менять надумал потому что баллон уже как решето на изгибе 1-2 положения.... пугает меня это
    у прежнего хозяина один баллон даже взорвался, при этом он был на 4-м уровне.
    после этого он поменял и вот они отходили примерно 60-70 тыщ.
    задние пока в норме (ттт)
     
  15. D31

    D31 Участник форума

    17 авг 2009
    285
    Audi Allroad/4B,C5 2.7ТТ 01г. Tiptronic "Америка"
    Привет всем! Подскажите пожалуйста, кто откуда брал этот кембрик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Я вместе со шприцем в аптеке брал систему для капельницы, от неё отрезал сколько нужно и в горячей воде натягивал на шприц...
     
  17. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    :very_cool: в магазине электротоваров, термоусадочный кембрик
     
  18. D31

    D31 Участник форума

    17 авг 2009
    285
    Audi Allroad/4B,C5 2.7ТТ 01г. Tiptronic "Америка"
    Sanchezzz, фо мотя большое спасибо, вроде нашел то, что нужно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    так ты поделись че нашел, что-то новое?
     
  20. D31

    D31 Участник форума

    17 авг 2009
    285
    Audi Allroad/4B,C5 2.7ТТ 01г. Tiptronic "Америка"
    Да нет, твой вариант нашел!
    Только не пойму зачем такой длинны (50-75 мм) там нужно? И как его вставить туда, что бы вниз направить его?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...