Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Видимо всетаки заливать надо обязтельно с трубочкой и каким то образом направить ее так, что бы герметик при заливке стекал вниз не по амору а по стенке резинового рукава тогда он точно попадет в складку.
     
  2. Russland

    Russland Новичок

    8 авг 2009
    27
    Audi Allroad 2.7 tb 2002 (from US)
    А не помнишь время заправки одного шприца? Сильно давил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Заливал без трубочек в передний правый... и даже БЕЗ шприца... просто отрезал носик у тюбика и вставив его в отверстие выдавил мл 100... а из шприца хайгир наотрез отказался выдавливаться, практически сразу затягивая носик шприца волокнами...
    почти 2 месяца... больше не спускает :nod: пока
     
  4. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Шриц 20мл, ну около 1,5-2 секунды.....
     
  5. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    если брать тонкую трубку, чтоб вовнутр влазила и крутить ее пытаясь попасть точно в складку (шансов что попадет в складку 50/50) то герметик не пройдет скозь такую трубку слетает со шприца, а если брать трубку побольше примерно как носик у шприца или ваще без трубки, то опять таки шансов что попадает вся жидкость в складку 50/50. посмотрите на отверстие в которое заливаем в алюминевой балванке сверху на фото Лиса, при заливке вся жидклсть сначала беет в центр, а потом стекает куда попало.
     
  6. Russland

    Russland Новичок

    8 авг 2009
    27
    Audi Allroad 2.7 tb 2002 (from US)
    Думаю что слишком быстро. Надо в дечении секунд 30-ти чтобы стекало по стенке. Да и разбавить Hi-Gear неплохобы чтоб пожиже был и к стенке прилипал получше. Кстати тот немецкий (где-то в форуме мелькала фотография) получше смотрится.

    также попробовать перегиб резинки к амору прижать. а ещё лучше перегиб повыше загнать. Поэксперементирую в выходные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Чем разбавить?! И что с ним потом случится?
    Да сейчас я и сам понимаю что слишком быстро, будет время опять придется влить....:hot:
     
  8. Russland

    Russland Новичок

    8 авг 2009
    27
    Audi Allroad 2.7 tb 2002 (from US)
    так и жду комментария от avk: "Секретным составом разработанном на оборонном заводе".:)

    Пока не знаю. Навскидку: продается спрей Hi-Gear. Наверняка он пожиже. Кароче надо посмотреть в магазинах антипроколы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Russland

    Russland Новичок

    8 авг 2009
    27
    Audi Allroad 2.7 tb 2002 (from US)
    Кстати, можешь сначала поэксперементировать на разобранном баллоне. Может нащупаешь технологию..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.883
    ВАЗ 21083
    В передние без трубки нормально. Герметик по штоку не стекает, струя попадает на верхнюю опору и рикошетом летит в стороны, давить надо достаточно сильно. Если при этом еще сжать баллон по бокам, то практически весь герметик попадет в складку и 50 мл достаточно(не получится, можно еще 50). Если же, наоборот, трубку вставить неправильно, то герметик польется вниз в полость металлического поршня. С задними сложнее, трубка нужна, причем изогнутая сантиметров 15. Вставить надо так, чтоб касалась стенки баллона, выдавливать очень аккуратно, чтоб стекало только по стенка баллона и не попало рикошетом в полость поршня. Открутить, естественно обе трубки. После процедуры баллон продуть хотя бы компрессором. И все равно существует вероятность, что при очередной кочке часть герметика попадет в систему.

    Герметик, если это хай-гир, перед употреблением размешать до однородной массы, лучше всего шпателем в емкости с плоским дном. Но лучше всего поискать герметик без ваты.

    зы. Это все временная мера на тот случай, если нет возможности поменять баллон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.883
    ВАЗ 21083
    Еще лучше сделать эмуляцию баллона из прозрачного целлофана и металлических частей старого. Очень хорошо видно, что и куда льется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    :thumbup: Как будет время обязательно попробую, ну и пофотаю......:nod:
     
  13. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Лис Уфа померяй пожалуйста:
    1.посадочный размер рукава верхний.(диамерт того места где он опресован)
    2.посадочный размер рукава нижний. .(диамерт того места где он опресован)
    3.высоту рукава.(с учетом отрезанних частей я так понимаю Вы его просто отрезали от места опресовки)
    4.диаметр рукава после сужения снизу.
    Хочу подобрать альтернативный рукав от пневмоподвески кабин грузовиков.
     
  14. Russland

    Russland Новичок

    8 авг 2009
    27
    Audi Allroad 2.7 tb 2002 (from US)
    Эта тема обсуждалась. Как собираешься опрессовывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Таких нет поверь мне, перерыл всех производителей, мартышкин труд :love:
     
  16. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    ну почему же мартышкин, может уже чето появилось, вы же искали давненько или постоянно просматриваете?
    а что скажете по поводу высказываний на белорусском форуме? http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=44&t=15032&p=228824#p228824
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Дежавю или опять лезть в каталоги контитеча:D. Даже если манжета найдется, она будет из новой серии, т.е. рассчитанная на пробег не более 15-20тык: оно надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Ребята дайте хоть поробовать порыть.
    Ну а размеры кто нибудь напишите.
     
  19. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Было-бы что опресовывать.
     
  20. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Завтра выложу размеры дерзай