Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #401 daneli, 9 сен 2009
    Последнее редактирование: 9 сен 2009
    На сливе кабины грузача 1.5 бар, если чо.
    Поправлюсь - 1,5 на передних, 2 - на задних (около замка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    1.посадочный размер рукава верхний.(диамерт того места где он опресован) - 110 мм
    2.посадочный размер рукава нижний. .(диамерт того места где он опресован) - 89 мм
    3.высоту рукава.(с учетом отрезанних частей я так понимаю Вы его просто отрезали от места опресовки)- 310мм
    4.диаметр рукава после сужения снизу - отметь на рисунке в каком именно месте
     

    Вложения:

    • DSC00415.JPG
      DSC00415.JPG
      Размер файла:
      124,7 КБ
      Просмотров:
      272
  3. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Откуда такая статистика?! У вас там на руках один баллон оказался и все, по нему вы сделали выводы. Вдруг он бракованный был.....
    И один хлор придется (если конечно проканают испытания) заковывать именно эти баллоны в броню. А которые "залечили" мне кажется опасно. Рано или поздно он всеравно рванет!!!
     
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.883
    ВАЗ 21083
    А фото с местом утечки можешь сделать? Изнутри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    #405 Лис_Уфа, 10 сен 2009
    Последнее редактирование: 10 сен 2009
    смотри выже, на фото оно выделенно желтым пост №380 вообщем где то там на перекате образуются дырочки. если хочешь сделаю фото вывернутого о обозначением конкретной дырки
     
  6. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    тебя нет в аське, решил сюда написать :D
    мне кажется нужно снять длину широкого участка рукава, длину узкого участка рукава, таким образом можно будет просчитать угол сужения
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Несколько не так, 2 мы распотрошили, а жалобы на маленький пробег новых баллонов выслушали человек от 15-и. На днях еще один новый распотрошу и пофоткаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    А чем думали эти 15 человек когда ставили новые баллоны не у официала?! Цена то на баллоны что там что там одинаковая. Ну незнаю, это кем быть.... такая экономия непонятная. А так заехал и поменял у диллера без базара!!!! Гарантия 2 года (незнай как у других диллеров Ауди в России), у меня знакомый работает в Аудицентре, так меня же он не будет обманывать
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.883
    ВАЗ 21083
    Да, именно вывернутого, если не сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Всем добрый день.

    Залил в передние баллоны примерно по 100-120 мл. HI-GEAR.
    Заливал прямо из бутылки с обрезанным носиком, стойки снимал ложил в горизонтальное положение отверстием примерно «на 2часа» герметик заходил без проблем, после введения герметика отверстие очистил от остатков герметика. Конечно работы много особенно с болтом крепления пальцев верхних рычагов, но считаю, что из такого положения вероятность попадания герметика в складку выше, чем из под машины не снимая стойки с применением трубки или без.
    До заливки левый болон травил сильно с шипением поэтому установить место течи не смог. Третий день катаюсь на первом уровне со снятым 17-м предохранителем пока тьфу, тьфу, тьфу хотя понятно что это не срок и сама по себе заливка герметика это как повезет. А так-же снаружи очистил и обработал рукава силиконовым спреем в несколько слоев первые два впитывались что называется «на глазах», после обработки резина стала жирная и эластичная (субьективно), как писал daneli грязь цепляется не больше и не меньше чем на необработанных баллонах.
    Наедеюсь, что после этого баллоны немного еще послужат.
     
  11. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    :thumbup: :rock: фотоотчет бы, есть?
     
  12. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Фото отчет будет позже.

    Что скажете по поводу этой подушки.
     

    Вложения:

    • 1e06_s.jpg
      1e06_s.jpg
      Размер файла:
      13 КБ
      Просмотров:
      299
  13. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    #413 фо мотя, 15 сен 2009
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
    вроде похожа, но если с верхом еще можно что то придумать с окольцовкой, то снизу нехватит материала.
    нам нужна в форме чулка, а тут закругления на концах.
    давление какое держит, материал в разрезе или еще ченить есть?
     
  14. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    #414 dbann, 15 сен 2009
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
    Была она ужо мож другого производителя я выкладывал помоему дунлоп установочный у ней 150 мм и давление меньше и фомотя прав - это от грузовика подушка а надо рукавного типа сливу

    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2933889&postcount=239
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    #415 dbann, 15 сен 2009
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
    Вся беда наша в немцах.... Надо к ним идти в завод... послать знакомого каго нить толкового, чтоб пришел на завод и сбил их с пути истинного, торгует же лимфердер рычагами с завода со стертыми кольцами... у меня вот нету никого в Германии. :D

    Usek, так то можно ее всобачить если кольца найти где и на чем обжимать и в низу надо перекат плавный делать иначе хана и в направляющую ее надо загонять у нее установочный диаметр т.е. мах 150-160мм как на каене балон тот что алл-роад выложил без направляющей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Вопрос тем кто пытался рыться в катологах по пневмобалонам. Почему в континенталевском каталоге нет такой подушки как наша, либо я не там искал либо изначально форма подушки не в виде чулка. Может она эту форму приобретает во время работы нижняя часть подушки давлением обжимается вокруг поршня, а верхняя часть тем-же давлением расширяется потому как нет направляющей и в результате мы получаем ткую вот форму. Я не утверждаю это просто предположение, может кто разбирал абсолютно новую подушку? Ведь например отработавшая мембрана в газовом редукторе тоже имеет вогнутый профиль и повторяет контуры того места где установлена, а новая просто ровная.
     
  17. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    А ее и не найти, ауди шифрует, чтоб бабла постричь с клиентов т.е. нас с вами, вот похожая резинка из каталога конти, читать надо форум то :hi:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2936626&postcount=259
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.883
    ВАЗ 21083
    Примерно так и делается. Не совсем понимаю, что такое "форма чулка", у нового рукава форма усеченного конуса. Вот фото нового и старого баллонов для сравнения.
     

    Вложения:

    • b_n1.jpg
      b_n1.jpg
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      975
    • b_n2.jpg
      b_n2.jpg
      Размер файла:
      77,8 КБ
      Просмотров:
      400
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DMTUR

    DMTUR Bad e-mail

    18 сен 2009
    37
    Allroad 2.7T 2001
    Коллеги, хотелось бы ваше мнение услышать по следующему вопросу:прочитал данную тему вот теперь сижу в раздумьях "залиться" или вообще пока не стоит (рано еще). Машина стоит сутки без 17 предохранителя, на вторые падает на переднее правое колесо, с предохранителем на брюхо не ложится, но во 2-ом положении компрессор очень часто тарахтит, в 3-ем практически не подкачивает, вся пневматика мной менялась год назад на оригинал. У кого какие мнения? Заливаться или так пока и ездить?
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Пробег пневмобаллонов какой после замены?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...