Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    На выходные планируем с фо-мотя заняться разбором передних стоек моего авто с целью приколхозить пыльники и посмотреть куда же всетаки делись 300 мл. герметика в каждом баллоне. Ато раздражает непонятное поведение подвески. Весь сентябрь,пока я был в командировке, машина стояла в гараже на 2-м положении и не упала, начал ездить и через день падает.
     
  2. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    #462 Клоун999, 6 окт 2009
    Последнее редактирование: 7 окт 2009
    Фотик не забудете взять чтобы потом все подробносте форуму на пальцах не объяснять :hi:
     
  3. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Обязательно возьмем.....
     
  4. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    как ты его туда залил?
     
  5. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Как и все, шприцем из аптеки:D
     
  6. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    Лис_Уфа ,не шути , уменя ифаркт шас будет...
     
  7. ShamanBel

    ShamanBel Новичок

    1 сен 2009
    21
    Были 80 2,0; А4 1,8; S6 2,2т.Теперь Allroud 2.5 tdi, 2001г
    Всем привет! Я из Минска. Прочитал всё на форуме. Если кому интересно - вулканизировал 4 раза баллон изнутри с латкой и без. Хватало на пару тысяч. Вывод - если нарушен корд в рабочей зоне (а это 100 % случаев) вулканизация не помогает. В Минске (ставят уже более полгода) подобрали и меняют баллон перед. Вроде от какого то грузовика. (может ошибаюсь, инф из ремонтников не вытянуть) Он по размеру чуть шире оригинального и гладкий. Ремонтники гарантировали двойной корд и толщину резины как у оригинала. Себе поставил только неделю назад. Фото если надо постараюсь выложить. Опрессовывают на заводе вместо старого. Пока езжу в тестовом режиме (без предохранителя) - проверяю. Второй баллон немного спускает :mad:. Залью пока герметиком что у вас советуют. Судя по фото баллонов на форуме дороги у вас - жуть.
     
  8. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Не баись...:D
    Так все уже знают каким образом(технология) он туда заливается.
    А по поваду того, как мне влезло по 300 мл в каждый баллон я уже высказывал предположение и фото прикладывал. Вот завтра будем разбирать и думаю ко вторнику, даст бог, с фото отчетом от меня и фо моти ждите. Думаю много ответов будет по вскрытию.
     
  9. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    И еще парни, если у кого какие вопросы, на что обратить внимание и что сфотать или замерить пишите, времени осталось мало
     
  10. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Я чето не понял тебе меняли оба передних и один из них уже течет или меняли один а во второй (который не меняли) ты решил залить герметик?
    Сколько стоило, какая гарантия?
    Если будешь делать фото желательно того места на балоне с какими либо цифрами (хотя это мало вероятно я видел эти рукава они без опознавательных знаков).
     
  11. ShamanBel

    ShamanBel Новичок

    1 сен 2009
    21
    Были 80 2,0; А4 1,8; S6 2,2т.Теперь Allroud 2.5 tdi, 2001г
    поменяли один - 270 евро. То что течет второй заметил только сейчас. Гарантию-1 мес. Опознавательных знаков действительно нет. Хотя на вых посмотрю детальнее.
     
  12. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    очень интересно про балоны от грузовика, но те что я видел, реально огромные)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    фотки бы подробные посмотреть должны быть знаки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Всем доброго времени суток!
    Хотелось бы прояснить для себя один момент с помощью коллективного разума......прошу прощения если где то уже освещалось
    Проблема в следующем: с утра при заводке авто начинает работать компрессор пытаясь выставить второй уровень подвески,после продолжительных мучений,загорается лампа неисправности подвески и соответственно уровень остается первым...после того как машину глушишь и заводишь комперссор пытается сделать недоделанное (лампа при этом тухнет)и при начале движения он все таки поднимает машину до второго уровня и на этом успокаивается.....дело наверное вскорой его кончине? и откуда может стравливать воздух
    p.s. во всех балонах Хай-Гир и без 17 предохранителя может ездить неделю на том же уровне.
    Вроде так
    У кого есть какие мнения? а то что то я уже запарился с этим :shock:
     
  15. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    Для начала стоит посмотреть какое давление выдает компрессор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Р.И.

    Р.И. Новичок

    19 апр 2009
    82
    Allroad 3.0TDI 2011г.
    У меня примерно так же было при кончине компрессора.
     
  17. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Игорь я б с удовольствием.....но у нас этого днем с огнем не найдешь.....
    литлтоха прислал шнурок..но сегодня почта сцука неработала:devil:
     
  18. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    :D появился новый проблем.....чем можно заменить гранулы в осушитиле danelli говоил о каком то силико геле????
    Мож кто что подскажет?
     
  19. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    #479 Ultima, 10 окт 2009
    Последнее редактирование: 10 окт 2009
    Если есть знакомые среди производителей пластиковых окон, то спросите у них молекулярное сито, эта хрень в разы эффективнее любого силикагеля. Насыпается она в полую аллюминиевую рамку, соединяющую два стекла между собой. Я её использовал, когда потели фары без причины на разных машинах. Насыпал в небольшой мешочек из ткани и размещал позади рефлектора. Работало всегда. Кстати, свойства этого влагопоглотителя легко восстанавливаются нагревом его на обычной сковородке до + 70 град.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. APB 2002

    APB 2002 Новичок

    28 сен 2009
    23
    А6 олроуд
    Вчера заливал в передние балоны. Левый все нормально прошдо, а вот правый пневмобалон с поршнем сошел со стойки. Вся морда упала на отбойники. Гемор какой. Походу весь герметик стек по стойке как раз в место где она с поршнем соприкасается , там все смазалось, вот и результат. как быть уверенным, что пневма после процедуры накачает вылеченную сторону. у меня вот левая сразу давлением заполнилась, а правая нет, как не пробывал, не накачивает ее и все тут, Результат выше. Во второй раз как-то стремно пробывать.
    Знающие люди , опишите все действия последовательно.