Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    Надо курить форум на девяностых страницах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Р.И.

    Р.И. Новичок

    19 апр 2009
    82
    Allroad 3.0TDI 2011г.
    В магазине запчастей для грузовиков продаётся.
     
  3. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    "Вчера заливал в передние балоны. Левый все нормально прошдо, а вот правый пневмобалон с поршнем сошел со стойки. Вся морда упала на отбойники. Гемор какой. Походу весь герметик стек по стойке как раз в место где она с поршнем соприкасается , там все смазалось, вот и результат. как быть уверенным, что пневма после процедуры накачает вылеченную сторону. у меня вот левая сразу давлением заполнилась, а правая нет, как не пробывал, не накачивает ее и все тут, Результат выше. Во второй раз как-то стремно пробывать.
    Знающие люди , опишите все действия последовательно."
    Ставил пневму в сервисный режим. Домкратил и снимал колесо (можно не снимать). Выкручивал штуцер понемного, постепенно стравливая давление из системы. Да, сними предохранитель №17. Один конец трубки (трубка от капельницы, 60-70 см.) соединял с шприцем, на другой конец трубки надвигал штуцер штатный. Штуцер вкручивал в пневмобаллон. Заливал медленно, с тем, чтобы герметик стекал по стенке баллона вниз (120 мл. в баллон). Успеха.
     
  4. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Р.S. Да, эта информация для APB 2002.
     
  5. ShamanBel

    ShamanBel Новичок

    1 сен 2009
    21
    Были 80 2,0; А4 1,8; S6 2,2т.Теперь Allroud 2.5 tdi, 2001г
    Может кто знает серийный номер компрессора по wabco. Пжл сообщите. Хочу заказать у дилера wabco кольцо, им нужен серийник. Вчера наскоро облазил сам компрессор - не нашел.
     
  6. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    по моему это обсуждалось гдето но кольцо ты врятли найдешь....ставят от табурета цена гдето 5-6 тык говорят подходит 1 в 1 вот номер 7L0698030
    а не проще тебе компрессор от мерседеса поставить? вот номер 211 320 03 04 не большие переделки...поищи по форуму и будет стоять как родной плюс экономия от 20 до 25 тык
    Если ты это конечно кольцо имеешь ввиду
     
  7. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    привет дорогие росеяне предлагаю перестать заниматься хайгирнёй и поставить себе новые усиленные подушки моего производства по 300ер за переднюю+старая, жду серьёзных предложений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. shef007

    shef007 Новичок

    13 янв 2009
    77
    AUDI ALLROAD 2.5TDI(BAU) 2004г
    А по подробней пожалуйста,способ оплаты,доставки ,гарантия,да и хотелось бы взглянуть на них хотя бы на фото,под понятием усиленные подразумевается что они будут ходить дольше оригиналов?
     
  9. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    У товарища есть и шнурок и софт! Если нать - звони!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ShamanBel

    ShamanBel Новичок

    1 сен 2009
    21
    Были 80 2,0; А4 1,8; S6 2,2т.Теперь Allroud 2.5 tdi, 2001г
    Кольцо привезут, им нужен номер компрессора по wabco -10 цифр. Оно стоит копейки (или почти копейки). А кто такой табурет? По точнее.
     
  11. demidrol

    demidrol Music tuned for life

    6 ноя 2007
    6.453
    Москва
    VW
    я думаю, он имел ввиду Таурег ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    совершенно верно:nod:
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    415 403 106 0


    С тебя кольцо:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    +1:) Поддерживаю
     
  15. APB 2002

    APB 2002 Новичок

    28 сен 2009
    23
    А6 олроуд
    Ставил пневму в сервисный режим. Домкратил и снимал колесо (можно не снимать). Выкручивал штуцер понемного, постепенно стравливая давление из системы. Да, сними предохранитель №17. Один конец трубки (трубка от капельницы, 60-70 см.) соединял с шприцем, на другой конец трубки надвигал штуцер штатный. Штуцер вкручивал в пневмобаллон. Заливал медленно, с тем, чтобы герметик стекал по стенке баллона вниз (120 мл. в баллон). Успеха.[/quote]


    Т.е. стравил воздух, выкрутил до конца штуцер, а твот дальше не пойму. Зачем штуцер надвигать на трубку, я думал, трубку ена шприц, шприцом закачиваем 120 мл. герметика, вынимаем трубку, продуваем кмпрессором, и все. Пожалуйста по подробнее про "надвигал штуцер штатный и "штуцер вкручивал в пневмобалон.
    Да и потом, в какой момент система начинает наполнять залитый балон воздухом, когда предохранитель вставишь, или с сервисного режима снимешь. Колесо то задрано и датчик покажет что данная сторона поднята, воздухом качать не будет.
    Прошу прощения за непонятливость.
     
  16. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    мы тут думали сколько времени все над этими герметиками, экспериментировали, а ты, нате, появился тут такой умный бизнесмен из минска со "своими усиленными" подушками и все наши труды "хайгиргей" обозвал. :hot: так на форум не заходят, у нас тут общество энтузиастов-мыслителей и просто любителей аллроуда.
    хочешь помочь? расскажи, покажи, объясни и поведай! а иначе иди лепи драники да колдуны и пей крамбамбулю дальше...
     
  17. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    извините пожалуйста уважаемые мыслители если кого обидел не хотел я сего, но был у меня опыт и с герметиками ещо год назад, кстати я брал по 40$ за стойку, и с заклейкой подушек,через какое-то время они взорвались, всё это не практично что затыкать пальцем дырку в бублике, поэтому испробовав всё решил пойти другим путём подобрал необходимый рукав, толщиной 2,5мм двойной корд гладкая резина с обеих сторон, срезаю старую резину и пресую новую и вот вам радость, ходит уже около 30 авто первую сделал 8 месяцев назад полёт нормальный. Жду серьёзных предложений, кстати драники и колдуны не люблю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igorjek

    igorjek Живу я здесь

    18 авг 2007
    3.115
    AUDI ALLROAD C5
    пока это слова, фото пожалуйста!
    (лучше увидеть, чем услышать)
     
  19. ShamanBel

    ShamanBel Новичок

    1 сен 2009
    21
    Были 80 2,0; А4 1,8; S6 2,2т.Теперь Allroud 2.5 tdi, 2001г
    По кольцам - wabco такие кольца отдельно не поставляет. Хотя на табурет (изв-те туарег) ремкомплект компрессора у дилера есть. В РБ стоит официально - 240$. ***. Спасибо большое за номер. Теперь буду искать аналог по размерам.
     
  20. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    У меня трубка была в диаметре больше чем надо, она не входила в отверстие баллона, а вот штуцер на нее хорошо сел. После заливки герметика поставил колесо, снял авто с домкрата, вставил предохранитель №17, запустил двигатель, снял подвеску с сервисного режима и в ручную прогнал до 3 режима (постепенно 1, 2, 3), потом опустил до второго. Поднялась без проблем. После заливки проехал 3,5 т.км. Пневмобаллоны, думаю, надо покупать.
    (Информация для АРВ 2002.)