Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Это балолн восстановленный в умелых руках! Интерестно автор поставил его уже на авто?
     
  2. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Это абсолютно новый рукав из гладкой резины, внутри два слоя корда, известного в германии производителя, по краям опресована стальными кольцами на проффисиональном оборудовании. Для изготовления необходима старая подушка. Испытана подушка более чем на 30ти авто, первая машина ездит с марта 2009г .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Алексей, если ты хочешь привлечь серьезно внимание клубней к своей работе, дай более полную инфу о своих баллонах.
    Какой диаметр баллонов в рабочем состоянии на автомобиле, какова толщина стенки баллона и толщина слоев резины между слоями корда? Какое давление в баллоне на втором уровне подвески?
    Из фотографий не очень понятно, в каком месте начинается переход из большего диаметра в меньший?
    Вобщем, поподробней пожалуйста...
     
  4. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Ну и, я так понимаю, пора озвучивать ценник, рецептом ведь делится никто не будет...
     
    1 человеку нравится это.
  5. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Fenix?
     
  6. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Даже если найдем - где опрессовывать?
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Он озвучен - 300 ер плюс старая подушка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    За штуку или за пару, я пропустил?..
     
  9. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Молодец СИМ 300ер стоит один по 580пара, 2700десяток подарить всю технологию немогу потому что во первых не у каждого есть 28000ер на специальный пресс, во вторых просто кушать хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Привет. А мне кажется что ценник завышен,ну с чего ему стоить 300 е? На него что пожизненная гарантия? Если что пойдет нетак готов поменять бесплатно с затратами снятия-установки? Тот же арнот свои первые балоны по такой цене продавал,так он давал п.гарантию. Тем более вся эта система ещё сырая ,а за такие бабки кота в мешке небудут покупать. Невобиду ценик пополам должен быть,еще раз напишу -это мое сугубо личное мнение.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Если по вашей прсьбе вам сделать подушку с москвичовской камерой то цена в150ер меня вполне устроит,. Хорошая, качественная камера которая и скатываться будет хорошо (небудет толстой) и давление в 20атм выдерживать стоит большую часть этих денег, и доставить из Минска гораздо проще отсюда бу запчасти возят по всей России.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vastrav

    Vastrav Участник форума

    31 мар 2009
    205
    черный Allroad 2.7
    1. А во сколько $ встанет весь цикл за один баллон, включая доставку до Москвы, растаможку?
    2. Сколько времени уйдет на все? С момента снятия моих баллонов, чтоб отослать их в Минск и получения восстановленных. Ведь машина все это время будет не на ходу.
     
  13. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Растамаживать ничего ненадо, в Москву из Минска каждый день едут несколько рейсовых автобусов, сняли свои подушки, отдали вадиле, сбросили мне СМС 80296881388, я получил в течении дня опрессовал, отправил вам автобусом, вы отдали вадиле деньги взяли подушки, be всех есть радость. Либо на авторынке поспрашивать кто возит запчасти из Минска и сделать это через него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Василий, если соберешься заказывать подушки у Алексея, я могу отдать тебе пару дырявых передних под переделку, чтоб тачка не простаивала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    +1
    согласен, ценник завышен!

    алексей 01:
    300 евро = 447$. и это ценник за б/у'шную основу с новым рукавом?!
    балоны Арнотта 1-го поколения стоят 299$. Балоны 2-го поколения стоят 798$(за пару). Твоя пара стоит 580 евро = 864$. C какого это перепуга твои оснастанные рукава стоят дороже и 1-го и 2-го поколения Арнотта?!

    Мало того, Арнотт дает пожизненную гарантию на свои подушки + у них полностью новая алюминевая основа-болванка + на балонах 2-го поколения есть направляющая, а что у тебя? Старая основа с новым рукавом? Сам рукав не может стоить дороже 100 евро в закупке, 200 евро ты берешь за опрессовку?
    А если через пол года ты куда-нить пропадешь, семейная ситуация изменится, да мало ли что и где тебя потом искать? По всему Минску бегать? Ты же даже не юридическое лицо, какую ответственность ты несешь?

    А подушки - ты что проводил масштабные и разносторонние испытания? Или нам должно быть достаточно того, что кто-то там у тебя уже ездит на твоих балонах с марта 2009 года? Чушь! Откуда мы все это знаем? Или мы должны сразу поверить тебе - "алексею 01" с 9-ю сообщениями на форуме? Кто ты вообще?

    Вообще, зачем ты нужен, когда есть Арнотт? Если не брать 2-е поколение(так как у тебя нет направляющей не корректно сравнивать), то 1-е поколение стоит 299$ и по одиночке можно доставить без таможенной пошлины. А Арнотту я доверяю больше чем тебе + я знаю чей рукав они используют + я получаю гарантию + 1000(!!!) уже используют эти подушки! После Нового Года Арнотт обещает выпустить модернизированную версию 2-го поколения подушек еще и с пыльником без увеличения цены! При таком раскладе объясни мне, зачем ты нужен?
    Убеди меня почему я должен купить именно твои сомнительные для меня балоны дороже Арноттовских? Есть у тебя преимущества, что я должен еще и переплатить тебе?

    P.S. Имхо, цена твоим подушкам 150 евро максимум!
     
  16. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Ну, я вижу несколько причин, но назову только одну, дабы не нагнетать:
    кустарное мелкосерийное (даже досерийное) производство всегда дороже, чем промышленное. :)
     
  17. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    to all-road Жестко... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Человек поменял путь решения , рассказал про процесс и озвучил цену.Это его право.
    А вот подобные истерики,как минимум странны.
    За или против любого коммерческого хода,потребители голосуют своим кошельком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Зри репу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Алексей01! Ждем ответов на вопросы, заданные avk1957. Тогда можно будет понять качество материала манжеты, модель и номер рукава называть не нужно:D, понятно, что это секрет.
    ЗЫ. Для себя вижу обоснование стоимости в том, что по фотке видно, что манжета снята с какого-то готового изделия (иначе откуда в середине выпуклость, как после раскатанной складки?). Соответственно, в качестве донора покупался не относительно дешевый рукав, а готовый пневмобаллон стоимостью где-то около 300$. Далее, если под опрессовку действительно покупался обжимной пресс, то в стоимость готового продукта должна быть заложена окупаемость этого пресса. В москве, для справки, подобная операция по опрессовке стоит около 1500руб вместе с кольцами. Вот и получаем - 350 бачей себестоимости. А сотка навара очень даже по божески.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...