Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    +1. Разложено и разжовано :rock:
    Неразумно покупать что либо дороже у непонятно кого, когда можно купить хоть с какой то гарантией и дешевле. Что бы завоевать покупателя нужны ПРИЕМЛЕМЫЕ условия и ЦЕНА. :hospital:
     
  2. Fedin

    Fedin Новичок

    20 июл 2009
    88
    Q7 3.0 TDI 10г
     
  3. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    #563 inspektor, 6 ноя 2009
    Последнее редактирование: 4 июн 2010
    Наконец то сделаны первые 4 штуки направляющих. Пришлось долго искать и пыльники и стальную трубу и вменяемого токаря. Габаритные размеры: внутренний диаметр 125мм, наружный 129мм, длина 175мм, толщина стенки в верхней части по внутренней стороне плавно переходит в 1мм. Труба оказалась дороже первоначальных сведений, но итоговая цена за комплект я думаю приемлема 2500 руб. Если есть желающие приму заказы, срок изготовления 1-2 дня. По желанию можно изменить длину в меньшую или в большую сторону. Сталь легированная. коплект покрашен черным грунтом.:thumbup: место дислокации Москва тел 8-916-100-5733 Данил
     
  4. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Развальцовку сделать не удалось? Почему не использовал пыльники от москвича?
     
  5. Vastrav

    Vastrav Участник форума

    31 мар 2009
    205
    черный Allroad 2.7
    Объясните мне кто-нибудь, что такое развальцовка? Я так понял - это когда загибаются края трубы для меньшего трения с баллоном?
     
  6. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    я скажу больше,если появится конкурент,а тут кто-то грозился дней через 10-15 что-то подобное съделать,и скорей всего он поставит адекватную цену за кота в мешке,то и вам придется еще меньше 150 е опускаться,-законы рынка!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    пыльник от Москвича имеет уж больно маленький диаметр, в с свободном виде что-то около 80-90мм, поэтому когда его натянешь на направляющую видок у него еще тот, это типа презерватив на голову одеть, примерно одно и тоже. А развальцовка я думаю тут не нужна. Внутренний диаметр цилиндра сделан на конус в верхней части, этого достаточно.
     
  8. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Привет всем спаcибо daneli за трезвое рассуждение и наблюдательность. Отвечаю из чего складываются цена 120ер мне обходится покупка готового изделия 54 отчисления на обучение работников и зарплату 25 отчисления на пресс и остаётся 100-70ер моих денег из которых я арендую помещение, покупаю инструмент, и которыми я рискую изготавливая подушки для алроудов, мерсов W220, 211 итд я мог бы ещо выложить сколько мне обошлись эксперименты по созданию готового продукта но не хочу этим утруждать столь уважаемую публику. У al-road сложилось впечатление что главное у автомеханика это что небуть загнать поремонтировать срубить капусты и попить горькой с девками так храни вас БОГ от таких мастеров. Согласен Арнот дешевле но где в Америке сколько стоит доставка кто может привезти и сколько из ваших знакомых могли бы зайти на Американский ссайт и грамотно заказать себе что они хотят поэтому Арнот мне не конкурент конкурент только арегинал но мои подушки стоят гораздо дешевле а ходят я уверен не хуже. Всем пока надеюсь никого необидел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Передний стоит 300 долларов, задний 270. Доставка 40-50 долларов за баллон. Привезет его почта, надо только в удобное время схходить туда и забрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vastrav

    Vastrav Участник форума

    31 мар 2009
    205
    черный Allroad 2.7
    Вот это мы вместе с SEMENCHIK1 сейчас и собираемся осуществить. Уже два человека есть. Sim помоги пожалуйста с инструкцией по доставке американских баллонов. Уже двоим поможешь, а дальше и другие потянутся. А то без сторонней помощи здесь трудно разобраться.
    И можно будет отдельную тему создать - как заказывать Арнотт. Если у меня все получится, я обязуюсь это сделать. Вот это будет реальная помощь.
     
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Зашел, выбрал, положил в корзину, ответил на вопросы, оплатил, получил подтверждение, получил на почте. Что там сложного?


    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3534747&postcount=157
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vastrav

    Vastrav Участник форума

    31 мар 2009
    205
    черный Allroad 2.7
    Вот теперь понятнее:). Спасибо за инфу! А ты говоришь, просто:smile42:
     
  13. Fedin

    Fedin Новичок

    20 июл 2009
    88
    Q7 3.0 TDI 10г
    Парни подскажите плиз! Заказ на заводе направляющие (из люминия выточат). Размеры 220*125*3 и 175*120*3. Как их правильно развальцевать?
     
  14. metronic

    metronic Участник форума

    4 янв 2009
    407
    Audi Allroad 2.7t 03г.АКПП(америкос)+ваз 2109(адская сатана,ибо русское авто)
    уважаемый inspektor, а комплект что 2500 р стоит это 2 или 4 пыльника ? а развальцовка бы не помешала бы, меньше травмировался бы граничный слой резины, так как тамполучлась "грыжа" то развальцвка смягчит контакт резины и металлла, это же очевидно...и еще , кто нибудьиспытывает вашу конструкцию на своем авто или это протатип ))) очень интересно... цена вполне конкурентная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Верхнюю кромку направляющей проще просто обклеить резиной, от велосипедной камеры например, перед установкой. Тогда точно ничего травмироваться не будет :thumbup:
     
  16. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    А для чего 4 пыльника на комплект из двух направляющих????:shock::shock::shock:
     
  17. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Скорее всего он спрашивал про направляющие т.е перед +зад
     
  18. metronic

    metronic Участник форума

    4 янв 2009
    407
    Audi Allroad 2.7t 03г.АКПП(америкос)+ваз 2109(адская сатана,ибо русское авто)
    #578 metronic, 7 ноя 2009
    Последнее редактирование: 7 ноя 2009
    точно, не парвильно выразился :smile42:, просто понятие комплект у всех разное (н-р: комплектом может быть и направляющая + резиновый пыльник с хамутом)...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    Нет к сожелению комплект только на передние пневмобаллоны. Как правило вопрос о надежности пневмобаллонов на 80-90% относится именно к ним. Кстати и грязью забиваются передние на порядок больше, да и цена их соответственно. А так, конечно, напялил направляющие с пыльниками, добавил немного герметика для прафилактики и спокойно месишь грязь со снегом, зная что в Багдаде все спокойно. Но а вопрос по задним направляющим открыт, если подскажите размеры, можно сделать и задние. Благо пыльники и так пойдут. может диметр 125мм тоже, а вот как их надевать на задние баллоны я еще откровенно и не знаю, так как сам задние баллоны не менял.:cry:
     
  20. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    На задние металл полезет только через разборку верхней части баллона.
    Снизу никак.