Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Впервую очередь "труба" предотвращает излишнее растяжение корда...
     
  2. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Это она и есть, прикрыть чехлом не получится, при полностью вывернутом колесе верхние рычаги будут упираться в чехол.
    Да и надобности прикрывать не вижу, основная рабочая зона баллона- нижний перекат, а так называемая грыжа всего лишь обеспечивает минимальное повышение давления в баллонах с направляющей...
     
  3. Avtosom

    Avtosom Участник форума

    15 июл 2009
    190
    Passat 1.9tDI 4M 6МКП Chip/ Allroad AKE
    хм...да про рычаги тоже подумал.
    но все же имхо песок (кремний) твердое вещество - все равно туда попадает ((

    ХОТЯ если и попадает - то в сухом виде и по логике должен падать в самый низ (в чехол) и вероятность попадания под складку Опять же имхо около 5-7 %

    Есть еще одно НО - в процессе попадания песок должен пройти через трущиеся части (балон+труба) при этом трении могут появляться задиры!

    ЗЫ: Я не пытаюсь сумничать, и прекрасно понимаю что тут комьюнити уже давно думали об этом вопросе....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Не опасайся, это классичная конструкция, мы всего лишь повторили ее и адаптировали под наши баллоны. Манжета раздутого баллона настолько плотно прижимается к трубе, что туда не только песок, но и микроб не пролезет:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Попробуй насыпать песка в бутылку с шампанским чере закрытую пробку:D
     
  6. Владимир1989

    Владимир1989 Участник форума

    12 июл 2009
    143
    Audi Allroad '03 2,7T
    Сегодня менял верхние рычаги слева, заодно примерил направляющую из пластика (фото трубы выкладывал в соседней теме) размерность 230*140.
    Перенес 2 тормозных шланга, зазор от направляющей до ближайшего шланга стал не менее 1см. уверен что этого достаточно.
    Другая проблема. при длине 23см и грыже по нижнюю часть надписей направляющая задевает за стойку в крайнем положении руля. решил сделать 18см длиной, на 2см больше длины баллона в вытянутом состоянии. тем самым не будет задевать за стойку и станет еще дальше от тормозных шлангов.
    фото не делал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ждем фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Владимир1989

    Владимир1989 Участник форума

    12 июл 2009
    143
    Audi Allroad '03 2,7T
    Когда буду делать, обязательно пофотаю. пока нет пыльников, не ставлю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ShamanBel

    ShamanBel Новичок

    1 сен 2009
    21
    Были 80 2,0; А4 1,8; S6 2,2т.Теперь Allroud 2.5 tdi, 2001г
    Всем привет! Вот фото загильзованной крышки компрессора. Материал бронза графит. По крайней мере такой заказывал. Делали на координатке.
     

    Вложения:

    • 26112009042.jpg
      26112009042.jpg
      Размер файла:
      322,3 КБ
      Просмотров:
      233
    • 26112009043.jpg
      26112009043.jpg
      Размер файла:
      342,8 КБ
      Просмотров:
      240
  10. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Золотые руки!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Согласен работа хорошая, только если кольцо убитое то толку мало. Сам недавно делал тоже самое (гильзу точили исходя из размеров кольца, с небольшим конусом) после гильзовки компрессор качал 9 атм. и все. По следам на стенках гильзы было видно, что кольцо в раене замка сильно изношено и плотно не прилегает. Пытался точить новые кольца из разных материалов но подходящего трудно найти. Из фторопласта хватает на 20 мин. работать.
     
  12. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    #632 алексей 01, 26 ноя 2009
    Последнее редактирование: 26 ноя 2009
    Привет всем владельцам прикрасных авто, Алроуд, нашол нового поставщика рукавов для изготовления передних подушек и цена получилась 260э. Успешно обули уже 40ю машину несколько комплектов ушло на Россию, ни одного возврата.Кстати компрессора чиним тоже довление выводим 20атм с горантией, также ремонтируем амортизаторы и стеклоподьёмнике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    Да не мало в Минске allroadов видать, если вы уже успели 40 машин обуть, в Москве их и то меньше. Может ты про шинмонтаж говоришь???? Интересно, каким образом несколько комплектов ушло в Россию, что-то на форуме я не слышал , что бы в Минск отправляли свои старые подушки??? Ты прямо как тот рыбак: "А вчера я поймал вооооооооооооооооооот такую рыбу вооооооот с такими глазами!!!!!:[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||Немного реальнее смотри на вещи люди не дураки, цифрами не раскидывайся
     
  14. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Вопервых ненадо столь категорично судить о том в чом вы разбираетесь как в апельсинах , во вторых только сегодня зделали две подушки одна поехала в Брест вторую завтра будем ставить на Оршанскую машину,работаем со всей Белоруссией, втретьих если бы на этот форум отписывались все владельцы алроудов то сервер бы уже завис.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Алексей, дружеский совет - не стоит здесь грубить:nod:.
    ЗЫ. В одном ты прав: на форуме свет клином не сошёлся:beer:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    To Inspektor
    Я думаю прав алексей на счёт того, что далеко не все владельцы уродов сюда пишут. Почему тебе показалась нереальной для москвы цифра в 40 единиц? У нас в городе их ездит не меньше 15, не говоря уже о новом кузове, а размеры с москвой не сопоставимы...
     
  17. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Если чесно,я не так уж и много вижу уродов по москве,может на них не ездят просто?
     
  18. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    Чтобы не было никаких лишних разговоров, возьмите любой фотоаппарат да сфотографируйте свою работу хотя бы на нескольких машинах и выложите их на форуме, а то люди читают ваше сообщение и думают, что у вас практически заводское производство, машина за машиной, практически поток из Allroadов. :shock::shock::shock:Пока люди не увидят реальные машины, это только слова
     
  19. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    Мне откровенно говоря они тоже в глаза не брасаются. Я не думаю, что их в Москве больше 150-200 машин, но а может просто косят под А6 универсал.;-);-);-)
     
  20. ShamanBel

    ShamanBel Новичок

    1 сен 2009
    21
    Были 80 2,0; А4 1,8; S6 2,2т.Теперь Allroud 2.5 tdi, 2001г
    кольцо вроде нормальное, износа в районе замка нет. Перед гильзованием есс-но было внимательно изучен имеющейся износ кольца и гильзы. Есть один вопрос. надо для притирки смазать кольцо графиткой? совсем чуточку. Думаю что надо. может кто-нить отговорит.