Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Урря!!!! Пополнение!!!!
     
  2. Коми

    Коми Bad e-mail

    20 ноя 2009
    13
    Audi allroad 2.5 tdi (ake)
    Проехал на машите 2км при морозе -37,поставил на стоянку вышел через 6 часов прогреться ,упала передняя правая подушка ставил новые передние ровно 2г назад ,попробую залить герметик как спадут морозы сам главное все знаю о нежелательной эксплуатации в такой мороз и наступил на эти грабли еще раз! а так машина супер очень доволен
     
  3. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    А что в морозы лучше не ездить получается? какое критическое значение для пневмы,яслышал 35?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Возвращаясь к герметику HI GEAR Tire Doc (Антипрокол), специально оставил его на балконе (темперетура на балконе=температура на улице) на 2 дня. Вчера было -32, сегодня -34. ОН НЕ ЗАСТЫЛ!!! Так что еще раз подтверждаю что и в мороз он будет работать как надо в нашей пневме....:rock:
     
  5. ProZa

    ProZa Живу я здесь

    2 июл 2009
    1.894
    A6 3.0D - 2008
    Спасибо за инфо!
     
  6. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    У нас в Минске сегодня было -22, мои подушки ведут себя отлично, сегодня приезжало одно авто с моими подушками я проверил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    я проверил...........И?....... продолжения не последовало...... у нас минустридцатьчетыре почувствуйте разницу:snooks:..... герметиг в баллонах.... 7 месяцев полет нормальный!!!:rock:
    Вот жду пока товарисч из америки купит арнотт и отправит посылочкой.....
     
  8. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.889
    ВАЗ 21083
    В Москве -22, оригинальные подушки ведут себя отлично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Да, оригинальные подушки, видавшие виды+пластиковые направляющие+герметик, пока не доставляли хлопот владельцу!!!
     
  10. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    мне не понятна опресовка нижней части саомодельного баллона алексей 01 отличается от оригинала и каким образом она загибается
     

    Вложения:

    • IMG_0374[1].jpg
      IMG_0374[1].jpg
      Размер файла:
      371,3 КБ
      Просмотров:
      331
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    а вот и самоделка .........
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Такое же крепление как и вверху, просто оригинальный на фото не растянут до конца...
    на фото втором видно что подушка вроде вывернута на изнанку и опресована наоборот, вероятно при установке на место все складывается как должно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    ну как раз получается что нижняя опресовка, (там хде получается складка), внешняя, а по идее должна быть внутренней, хотя могу ошибаться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    #714 alexeich-san, 23 дек 2009
    Последнее редактирование: 23 дек 2009
    во-во! и я про тоже!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    #715 inspektor, 24 дек 2009
    Последнее редактирование: 4 июн 2010
    Может кому пригодится личный опыт по герметизации баллонов и установке направляющих

    В любом положении подвески ставишь в сервисный режим, (но все же удобней поставить в 4 положение, если хочешь очистить от спресованной грязи металлическую чашку нижней части баллона, доступ больше) домкратишь ту сторону, которой собираешься заниматься, снимаешь колесо, очищаешь от грязи баллон с мет. чашкой, медленно откручиваешь штуцер подводящей трубки, стравливаешь воздух, берешь шприц10-20мл , на него надеваешь термокембрик, где-то диаметром 4мм длинной 15-20см, зажигалкой проходишь по всей длине, кембрик уменьшается в диаметре, дальше вытаскиваешь поршенек шприца, заливаешь не более половины шприца, нежно вставляешь поршенек, переворачивая шприц иглой вверх, стравливаешь воздух. Одной рукой кончик кембрика вставляешь в отверстие штуцера и плавным движением другой руки стравливаешь герметик в баллон. Очень часто носик шприца забивается плотным содержимым герметика и тут дави не дави на поршень, ничего не выдавишь, желательно, как только носик забился, не давить, а оттянуть поршенек назад, при этом герметик отойдет от носика, но плотное содержание герметика все равно останется перед носиком , поэтому необходимо стряхнуть несколько раз шприц, чтобы содержимое герметика перемешалось, ну и опять давить заново. Я заливал в баллоны 60-80 грамм, этого за глаза достаточно в баллон. После заливки \аккуратно убираешь остатки герметика из отверстия штуцера и закручиваешь штуцер. Расскручиваешь нижний болт крепления амортизатора, выбиваешь его из отверстия.///// Силиконосодеращей жидкостью покрыть весь баллон, особенно нижнюю складку////// На себя оттягиваешь нижнюю часть амортизатора и надеваешь снизу направляющую с пыльником. Вращательными движениями натягиваешь направляющую на баллон примерно до горизонтальной надписи континенталь где-то 4 см до верха, (это для моих направляющих L=185mm ) :very_cool::love::love: смотришь, чтобы направляющая села без перекосов, ставишь нижнюю часть аморизатора на место, вставляешь и затягиваешь болт крепления, подставляешь под нижний рычаг подставку, чтобы рычаг в нее упирался, заводишь двигатель снимаешь с сервиса и смотришь как накачивается баллон, если перекосов направляющей нет, сидит симметрично, штуцер не травит воздух, одеваешь колесо,домкратишь , вытаскиваешь подставку и идешь на другую сторону. Кстати, чтобы открутить нижний болт крепления амортизатора нужен ключ на 18
     
  16. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    inspektor спасибо,ценная информация я думаю для многих будет!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    собсно анструмент для залива)
    помниЦА измазался весь, жуть как)))
     

    Вложения:

    • 784.JPG
      784.JPG
      Размер файла:
      101,2 КБ
      Просмотров:
      334
    • 786.JPG
      786.JPG
      Размер файла:
      163,3 КБ
      Просмотров:
      349
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Re: Может кому пригодится личный опыт по герметизации баллонов и установке направляющ

    :thumbup::rock: молодец, все подробно и в деталях описал, можно оформить как ВАГовское SSP 243 /1. :D
     
  19. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    оригинальные похожи на самодельные от алексей 01

    вот мои старые..... сегодня поменял.....
     

    Вложения:

    • IMG_0377.jpg
      IMG_0377.jpg
      Размер файла:
      295,9 КБ
      Просмотров:
      287
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    #720 alexeich-san, 25 дек 2009
    Последнее редактирование: 25 дек 2009
    Re: Может кому пригодится личный опыт по герметизации баллонов и установке направляющ

    сегодня поменяли баллоны и надели направляющие от inspektor спасибо ему за ноу-хао, надеюсь они в полной мере выполнять возложенные на них обязательства.

    вот что получилось.......

    если есть какие замечания прошу сообщить - что не так, что надо переделать!
     

    Вложения:

    • IMG_0378.jpg
      IMG_0378.jpg
      Размер файла:
      258,5 КБ
      Просмотров:
      434
    • IMG_0380.jpg
      IMG_0380.jpg
      Размер файла:
      263,6 КБ
      Просмотров:
      435
    • IMG_0381.jpg
      IMG_0381.jpg
      Размер файла:
      271,6 КБ
      Просмотров:
      412
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...