Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. mdx

    mdx Bad e-mail

    23 авг 2009
    1.006
    Audi Allroad 2.5 TDI vs mAzDa 323F 2.0 v6
    смотрится шикарно) молодцом)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Re: Может кому пригодится личный опыт по герметизации баллонов и установке направляющ

    Неплохо бы сдвинуть направляющую вниз по баллону, так чтобы при вывешенном колесе пыльник не облегал грушу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    Еще раз расскажу про свои баллоны. Подобрал рукав высокого давления, признаного международного производителя, который соответствует необходимым параметрам, тоесть толщина рукава 2,5мм чтобы хорошо перегибался, двухслойный корд из-за чего подушка выдерживает 20атм давления, больше давать побоялся, резина гладкая с обоих сторон что, как я думаю уменьшает налипание грязи на её поверхности, и еще немаловажный плюс, моя подушка более эластичная по сравнению с оригиналом, поэтому силовой корд не так быстро переламывается как у оригинала, установил уже на порядка 45 авто своё изделие отзывы только положительные. В ближайшее время зделаю ещо направляющую с пыльником, и конкурентов по качеству и по цене ( 380$ + ваш старый баллон ) у меня небудет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    #724 inspektor, 26 дек 2009
    Последнее редактирование: 21 янв 2010
    Видно они у тебя не сильно продаются, если ты их сватаешь каждый божий день. А вот чтобы продавались, во всяком случае в Москве, нужны отзывы клиентов. а У тебя пока их нет почему то. Сфотографируй на живой машине, сделай несколько качественных снимков и выложи их здесь. Шансы возрастут.:[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||
     
  5. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Не сочти за хамство, но я считаю что ты не конкурент арноту! Еще не один человек не отписался на форуме за твои баллоны. Где все эти люди?!
     
  6. Дене4ка

    Дене4ка Участник форума

    11 ноя 2009
    243
    AUDI allroad 2,5 TDI 2002 г.
    Все это общие слова-подобрал баллон какого-то там супер производителя, производитель конечно же под грифом секретно; супер гладкая и эластичная резина - это не тайский латекс?; поставил порядка 45 авто - из 45 и не одного отзыва; цена 380 да еще и баллон - я за 20000 руб лучше оригинал куплю и если что-то будет не так, трахну продавца этих баллонов!:[:]||||||:[:]||||||:[:]|||||| РАЗВОД на БАБОСЫ!!!
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #727 daneli, 26 дек 2009
    Последнее редактирование: 26 дек 2009
    А мне пока нравится, несмотря на фотки с кривых ракурсов. После НГ куплю один и погоняю его на стенде, благо есть где. Думаю, что если поставишь направляющую жестко, закрепив ее на манжете изнутри разжимным кольцом - будет вообще хорошо. С арнотом пока не могу сравнить (в арнотах повышенное давление и направляющая, посаженная загадочным образом: на вывешенном колесе складка манжеты вылезает за край направляющей).
    ЗЫ. Алексей, телефончик свой мне в личку закинь, плиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Так фотки же были обещанны тобой твоего балона сфотканного во всех четырёх положениях ,установленных на машине,и где они? Мой совет- отдай один балон безвозмездно мистеру Данели-и пусть он его поюзает и вынесит свой вердикт для одноклубников. его слова здесь что-то значат,а твои здесь пока значат пустой воздух. Прости за прямоту. так просто может после того как кто-то знающий пощупает хотя-бы твой чудо балон-и продажи пойдут,но цена всё-равно большая. летал недавно в г.Гомель,приезжали в гости пацаны с минска,спросил неслышали ли они о чудо балонах-ответ был отрицательный,а если они установленны на 40 машинах-получается что очень странно что парни занимающиеся зап.частями никогда неслышали об этом.:smile42:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5
    Поднимем темку и заодно мне хотелось бы узнать

    Если заливать герметик Хайгир в баллон то как я понял он невысыхает никогда? Это значит что со временем он стечет во вкладку
    Или я чтото путаю?

    Еще у меня мысль одна возникла по поводу востановления герметичности, почему не обмазать его внутри герметиком корда используемым шиномонтажниками чтобы бескамерная резина не пропускала по диску?
    [​IMG]
    Герметик борта Vulcatek
    Vulcatek Bead Sealer ( 94-394 )

    Применяется для предотвращения утечек воздуха между шиной и ободом.

    Цвет черный

    Объем 940мл



    например вот такой
    Какие будут мысли?
    Сегодня дойду до шиномонтажа погляжу что это за герметик такой и его констистенцию
     
  10. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Re: Может кому пригодится личный опыт по герметизации баллонов и установке направляющ

    Алексеич-сан, вопросик - а что за гофра использовалась при установке пыльников? У меня терпения не хватило все 37 страниц прочитать.
     
  11. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    мысли простые - с какой целью ищешь другие аналоги? чем то HiGear не устраивает?
    итог - от добра добра не ищут! есть уже провереный продукт.
     
  12. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5

    Так хайгир застывает или нет? по тестам всяким он незастывает
     
  13. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Я уже писал что не застывает. Специально во морозы оставлял на балконе. При минустридцатьчетыре не застыла. Так что не стоит эксперементировать, все уже проверено.....
     
  14. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Re: Может кому пригодится личный опыт по герметизации баллонов и установке направляющ

    Либо от 41го космича (пыльник аммора переднего), либо от казели (пыльник кусисы ручки кпп)
     
  15. ShamanBel

    ShamanBel Новичок

    1 сен 2009
    21
    Были 80 2,0; А4 1,8; S6 2,2т.Теперь Allroud 2.5 tdi, 2001г
    Я уже отписывал несколько раз про баллоны алексея. Для меня эти баллоны оптимальнее арнотовских. не надо ждать, есть кому предъявить претензию, внешний вид баллона нравится. Резина эластичная. меняли мне один баллон кажется в июле. Наездил 25 000. Никаких проблем. Еще один плюс - на него действительно садиться меньше грязи. И перекат не доходит до утолщения. Короче я доволен. Плохо только что задние баллоны пока не опрессовывает. У меня уже пузырятся.
     
  16. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Ты случайно не засланный казачек?
    Цена баллонов алексея просто космос, дешевле взять арнотт и гарантия у него мизер, месяц если мне не изменяет память.
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Правда чтоль, что не доходит? Даже на 1-м уровне? Фотки можно со всех ракурсов и на 1-2-м уровнях подвески?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    бугага! :rofl:

    это тебе есть кому предъявить...а никому другому нет.

    для меня лично, кроме его ника "алексей 01" неизвестно ничего более! кто такой? зовут ли его правда алексей, а может паша? где он там в минске? как я ему буду предъявлять в минске если я из москвы?

    а вот про арнотт я все знаю, где, что, как и за сколько! мало того было уже немало случаев когда они честно выполняя свои обещания меняли свои баллоны...

    так что пускай "алексей 01" работает на ваш локальный минский рынок и не спамит нас, вместе с тобой, рекламными объявлениями о ваших белорусских баллонах на которые даже грязь не липнет! :rofl:

    P.S. будешь спамить нас рекламой белорусских баллонов и тебя забаним, как твоего "алексея 01"!
     
  19. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    #739 BOP4YH, 22 янв 2010
    Последнее редактирование: 22 янв 2010
    Один раз вроде выкладывали фотки. Но как то все там не понятно на них было. А если перекат до утолщения не доходит, то там определенно другая пружинная жесткость по сравнению с оригиналом\арнотом. Как такие балоны можно по одному менять? Не понятно, ИМХО...
    ЗЫ. Личный опыт возврата денег от арнота имеется. Претензий к ним не имею :)
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Полностью согласен. Подождем фоток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...