Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.889
    ВАЗ 21083
    Какая себестоимость этого выточили\перепрессовали + рукав получилась бы? Баллоны Арнотт задние 10 тр, передние чуть дороже. Компрессор от мерседеса 10-12 тр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Странно как-то заходите, ну да ничего: время лечит:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vetal555

    vetal555 Bad e-mail

    8 янв 2009
    143
    в поиске
    а кто про дорма грит,вон парни направляющую с пыльником за 2500 предлагают,это понимаю по нормальному,а терь спроси скока эти кулибины хотят за эту же приблуду?А теперь скажи что там такого супер изобретенного ими кусок развальцованной трубы с надетой на нее с одного конца пыльника от 41го москвича,или то что они льют герметик за 20 рупей не снимая баллонов?Я вот никак не пойму в чем там особенная сложность?У офицалов балон стоит 13 рупей плюс замена 2500,это зад,того 30 и два года гарантии,а эти что предлогают,вот хоть убей не пойму,100 грамм герметика и баян пятеру за 20 кило рупей?господа ну не смешите,я помню когда маленький был у меня отец на 412 резину наваривал ,от ихняя панацея из той же оперы.Сразу грю господа изобретатели это мое личное мнение и не стоит оправдываться и плеваться,просто посмотрите правде в глаза.Ну не стоит ваша работа таких денег.Все не обижайтесь на меня,просто форум для того чтобы помогать друг другу ,а не зарабатывать друг на друге,я как то так думал.Прощу прощения если кого ненароком оскорбил.Все спокойной ночи.:beer:
     
  4. vetal555

    vetal555 Bad e-mail

    8 янв 2009
    143
    в поиске
    да эт по большому счету мысли в слух:drunk2::hi:
     
  5. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5

    Без лоха и жизнь плоха! я например дешевле чем за 30 тоже никому герметик несталбы лить в баллоны))))))))))

    Предложи чтонить интересное в плане изготовления нового рукава, я готов поддержать !

    Еще бы былобы хорошо чтоп господа "барыги" поделились накопленным опытом по поиску альтернатывных рукавов, но я думаю врятли от них стоит этого ждать! такчто всё придется начинать сначала!
     
  6. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    парни, вы хоть темы почитайте, а уд потом на Данилу или ещё кого бочку катите!!!
    тема про их услуги уже была, всё там высказано- так зачем ворошить прошлое?

    кажется вам дорого- сами делайте и будет дёшего!
     
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    +1000 :beer::[:]||||||:beer:
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Спасибо:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Дорого-не дорого, а делают хорошо.
    Уже примерно пол года прошло- полет нормальный. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vetal555

    vetal555 Bad e-mail

    8 янв 2009
    143
    в поиске
    да просто темы перепутались,пардона прошу ну суть то таже,в принципе,а в даниленом профессинализме не сомневался ни секунды;))
     
  11. алексей 01

    алексей 01 Участник форума

    30 май 2009
    282
    Mercedec Gl450
    нате вам фотки , сматрите как красиво стоит 60тый алроуд, а на следующей неделе запускаю задние с направляющим стаканом, покупаю для upnjj трубу 12метров думаю на первое время хватит.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. elkiigolkiya

    elkiigolkiya Новичок

    11 фев 2010
    6
    Россия
    Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI ALLROAD обсуждение

    Вот думаю прикупить дизельную Allroad может кто что знает про этот агрегат
     
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Спасибо за фотки, всё стало ясно. Алексей, задумайся о направляющих для передних баллонов, прикинь - какой диаметр трубы тебе нужен, также подумай - ставить их с грыжей или без. Это я к тому, что наша стандартная направляющая с внутреним диаметром 125мм, устанавливаемая на передние баллоны с оригинальной манжетой тебе явно не подойдет.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    алексей 01, а на крайней правой фотке видно, что баллон достаёт до верхнего рычага- это так и есть или может на фотке не видно зазора?
     
  15. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    А разве рукав не должен доходить до нижнего расширения стойки :shock:
    Если я не прав- поправте меня, но при таком положении баллонов машина получается выше положеного, а это, по моему, не совсем гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Просто манжета от Алексея раздулась и стала короче. На уровень это никак не влияет, он регулируется датчиком положения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Спасибо, Данила, буду знать :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vetal555

    vetal555 Bad e-mail

    8 янв 2009
    143
    в поиске
    Данила,так это хорошо или плохо?
     
  19. aza

    aza Bad e-mail

    13 фев 2010
    4
    audi allroad
    Всем доброй ночи.Подскажите пожалуйста как правильно залить герметик в передний балон и какой для этого нужен герметик, нужно ли для этого снимать балон
    Заранее спасибо
     
  20. Kuzen

    Kuzen Живу я здесь

    3 ноя 2006
    1.036
    Audi Q7 4.2TDI S
    А что за колцеобразное утолщение посредине баллона на первой фотке?

    Да и в первом положении баллон должен доставать - надеваться на шарообразное утолщение? За счет этого утолщения обеспечивается большая жесткость подвески при пониженном давлении в баллоне. Это баллон по- моему не достанет до него...

    Хотя всё это очень любопытно!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...