Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. aza

    aza Bad e-mail

    13 фев 2010
    4
    audi allroad
    Подскажите как поставить в сервисный режим
     
  2. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Читай мануал по машине и сходи в поиск на форуме :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Подскажу иностранцу. Баллон снимать не надо. Смотри посты 483 и 500 в этой теме, возможно есть и другие (точно есть). Герметик Антипрокол Hi-Gear, желтый.
    Сервисный режим: нажми две кнопки (вверх-вниз) одновременно и держи до тех пор пока лампочки будут гореть постоянно. Удачи.
     
  4. aza

    aza Bad e-mail

    13 фев 2010
    4
    audi allroad
    спасибо за ответ.как по теплеет буду пробывать
     
  5. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5
    В выходные залил герметик в передний баллон
    Сначала долго мучался как его залить, сломал шприц, переходник чтоп аккуратно залить тоже сломал)))

    В итоге отрезал от тюбика пипиську и вылил пол тюбика, всё отлично заливается (и главное быстро!) ничего колхозить ненужно

    Далее вытер всёчто осталось на резьбе
    И был таков!))
     
  6. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    так ты не снимал стойку с баллоном?
     
  7. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Зачем снимать, это-же передний баллон.
     
  8. Volodia-kirishi

    Volodia-kirishi Bad e-mail

    20 дек 2009
    311
    шас:Audi Allroad/C5 2.7T 02г, было: Audi A6 C4 2.6 АКПП 96г. и Audi A6 c5 2.4 АКПП Quattro 99г.
    а я заливал в задний и тоже не снимал! или надо задние снимать??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    #789 Лис_Уфа, 18 фев 2010
    Последнее редактирование: 18 фев 2010
    рисковано просто вот так вот заливать в задние баллоны. ежели потечет герметик в обратку при спуске напрмер с 3го во 2е положение, то блоку клапанов матанга:icon_suicide:
     
  10. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    что-то вспомнился художник Тюбик из Незнайки :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    мы с Лисом заливали первый раз тоже не снимая через кембрик, и как потом оказалось, весь гермет был в шаре, а не в складке. а автор вообще пишет что без кембрика лил, просто отрезав писульку. 99% что он залил гермет в шар
     
  12. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    я бы сказал наоборот, при подъеме со 2-го на 3-е , но суть одна - матанга :icon_suicide:
     
  13. Volodia-kirishi

    Volodia-kirishi Bad e-mail

    20 дек 2009
    311
    шас:Audi Allroad/C5 2.7T 02г, было: Audi A6 C4 2.6 АКПП 96г. и Audi A6 c5 2.4 АКПП Quattro 99г.
    вы меня не пугайте=)))) пока тфу тфу езжу=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.889
    ВАЗ 21083
    В том то дело, что через кембрик в шар залит гораздо проще, чем без него. А если заливать без кембрика под давлением, то вообще в шар попадет очень мало, а если еще сжимать баллон по бокам, то в шар вообще почти не попадет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aza

    aza Bad e-mail

    13 фев 2010
    4
    audi allroad
    так как лучше
     
  16. ShamanBel

    ShamanBel Новичок

    1 сен 2009
    21
    Были 80 2,0; А4 1,8; S6 2,2т.Теперь Allroud 2.5 tdi, 2001г
    Может чего не понимаю, но по переду снять полностью стойку, открутить со штока амора гайку (головка и восьмигранник) растянуть слегка баллон вверх и в отверстие лей прямо в складку, столько грамм сколько положено - меньше работы чем приспосабливаться лить в штуцер без гарантии попадания в складку. И так же в задние- их то уж точно снимать надо. При надуве баллона штуцер конечно продуется, но рисковать не стоит. Скока стоит блок клапанов? Лучше конечно снять.
     
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Блок клапанов у нас стоит в районе 10000. Я в декабре еще брал за 8500. Выводы можно сделать самим.
     
  18. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    То что на снятом балоне выполнять заливку герметика несомненно надежнее чем из под машины это понятно, но откручивать шток и так далее помоему это лишнее. Положил стойку на бок отверстием в низ, залил сколько надо, поставил вертикально (герметик по стенке балона стечет точно в складку), продул сторонним компрессором и все, особенно важно при заливке в задние стойки.
     
  19. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    конечно снимать балоон с амора смысла нет.
    Sim , твой способ тоже хорош без снятия стойки -сдавить баллон и лить, и тебе я так понимаю он помог, но вероятность того, что весь заливаемый герметик попадет только в складку, ооочень мала, часть уйдет в шар. все же проще снять. И еще при заливке под давлением не снимая стойки, весь напор будет попадать в алюминевую болванку в которую вставляется шток и сливаться с шар. кстати Лис както выкладывал фотки с обозначением места попадания
     
  20. YODA

    YODA Новичок

    12 июн 2009
    73
    Audi Allroad 2,7 BT
    В сентябре заливал в передние с тойки Хай Гир. В начале февраля начало травить. :cry: Собираюсь повторить процедуру, посмотрим чем закончится.:smile8: