Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    сколько лил? может гермет у тебя сейчас загустел чуток и не может попасть в отверстие. попробуй на ночь загнать в теплый гараж и оставить машину во втором положении.
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    Ну уйдет немного в шар, что с того? Когда заливаешь под давлением, то действиительно попадает в аллюминиевую болванку и рикошетом от ее корпуса и ребер на стенки баллона и стекает в складку.

    не, ну если хочется снять стойку, я же не против.:nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. stas v

    stas v Новичок

    22 фев 2010
    19
    мой allroad,как кабриолет-чисто летний вариант
    #803 stas v, 22 фев 2010
    Последнее редактирование: 22 фев 2010
    недавно приобрёл олроуд,который падал за несколько часов на 3и подушки из 4ёх.меньше недели назад ездил в королёв к умельцу заливать балоны герметиком,оплатил озвученную на сайте цифру за данную процедуру,мастер отличный по отношению к клиенту и его авто.поднялся мой олроуд как никогда высоко после той процедуры,подкачивать стал пореже и вроде всё бы ничего,если бы не спускал как прежде быстро на всё те же 3и подушки из 4ёх.последовав советам форумчан и самого мастера трижды вытаскивал предохранитель №17 на 2ом уровне подвески,что бы проверить герметичность системы-по утрам картина всё та же,что и до гемертизации-СПУСКАЕТ.возникает мысль о том,что заливка герметом даёт лишь частичный результат,либо куча других причин тому виной.
     
  4. Владимир1989

    Владимир1989 Участник форума

    12 июл 2009
    143
    Audi Allroad '03 2,7T
    Москвичи, подскажите где точно на западе Москвы можно хай гир купить?(поближе к крылатскому) В Калининграде найти не смог, попрошу знакомого в Москве купить и прислать.
    Собираюсь в Испанию ехать, хочу для профилактики закапать передок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Продублирую вопрос, вот отсюда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Мне кажется что если спускает, то лучше новые купить, а то получается деньги на ветер.
     
  7. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    я бы сказал получается деньги, превратившиеся в жижу,залившуюся в баллоны:hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Во,во и я о том же. Деньги на ветер.
     
  9. stas v

    stas v Новичок

    22 фев 2010
    19
    мой allroad,как кабриолет-чисто летний вариант
    #809 stas v, 23 фев 2010
    Последнее редактирование: 23 фев 2010
    я видел лопнувший вывернутый на изнанку балон в гараже у мастера.он был вроде как ориганал нового образца,это куда хуже чем дырочки в старом оригинале.а кто-нибудь из здешних обитателей добился 100% герметичности пневмобалонов процедурой заливки герметика?реально если причина в компрессоре,блоке клапанов или влаге,то после ремонта этих неисправностей наличие герметика в балонах едвали будет лишним.
     
  10. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    пожалуй может и не будет лишним герметик в баллонах, но я пока не заливаю...
     
  11. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    У меня травили передние два баллона, после заливки гереметика с сентября месяца проблем нет. если у тебя нет эффекта надо продублировать, залить еще герметика, если у тебя там конечно не сито, то должно помочь
     
  12. stas v

    stas v Новичок

    22 фев 2010
    19
    мой allroad,как кабриолет-чисто летний вариант
    раньше машина долго поднималась,но всётаки приподнималась с отбойников,значит не сито же.повторить герметизацию,может и так,но как насчёт перелива?у меня застучала задняя стойка через день после герметизации,вычитал ранее в форуме о возможном попадании гермета на шток и фатальных результатах для стойки,кто-нибудь умудрился угробить таким макаром стойку на своём авто?
     
  13. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    Если герметик попадает на шток амортизатора, то кроме как эффекта смазки он ничего не дает. Состав хайгира, это силиконосодержащая жидкость (как носитель) и углеводородистое волокно, если нет дырок он как герметик работать не будет.
    То что застучала задняя стойка это вопрос не к герметику
     
  14. stas v

    stas v Новичок

    22 фев 2010
    19
    мой allroad,как кабриолет-чисто летний вариант
    так может это и не хай гир был вовсе,и на том спасибо
     
  15. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    это законный вопрос к заливальщику
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Волокно в составе хайгира при попадании на шток амора очень быстро прибивает сальник штока - проверено:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    умеешь ты успокоить и порадовать!! :)
     
  18. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    Странно, если даже герметик попал на шток,( все возможно при заливке), то на штоке он может быть только в виде пленки, так как основная часть стекает вниз. при первом же сжатии амортизатора кромка сальника счистит эту пленку со штока и собственно о герметике на штоке можно только говорить проводя биохимический анализ металла штока (следствие показало- был герметик)
     
  19. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Хочешь убедиться сам - возьми качественный стеклянный медицинский шприц со стальным поршнем и резиновым уплотнением этого самого поршня - залей туда хайгира и прокачай раз 50 под давлением. Через стекло увидишь, как ведут себя волокна на резиновом кольце. Потом можна маслица моторного залить и увидеть как оно просачивается через микропорезы резинового уплотнения, да и стеклышко тож замутнится - поцарапается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stas v

    stas v Новичок

    22 фев 2010
    19
    мой allroad,как кабриолет-чисто летний вариант
    одно лечим,другое калечим