Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    Так это ты гоняешь флакон герметика взад-перед под давлением, естественно, постепенно через резину и может попадать все что находится внутри, втом числе и герметик. Но в стойке постоянного прихода греметика на шток нет, поэтому и кромке сальника работы нет. Так что для меня этот аргумент не работает
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Достаточно одной таблэтки:D. Волокно сразу попадает в щель между штоком и сальником и живет там долго и счастливо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    эту щель еще надо иметь
    :love:
     
  4. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    в теории, мне рассуждения инспектора более понятны!

    хотя и Дане не доверять не могу!

    дилемма, однако!
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В наличии - новый передний амортизатор. На штоке всегда есть пленка амортизаторного масла и это нормально. Допуски при производстве качественного медицинского шприца гораздо выше, чем у амортизатора. В уплотнение поршня шприца волокно попадает (я в этом убедился не раз) и царапает стеклянные стенки и разносит уплотнение так, что шприцом на 3-й раз пользоваться уже невозможно. Между хромированным штоком амора с его резиновым сальником и прецизионным медицинским шприцем различий особых не вижу. Потому и никогда не лью герметик на шток амора, без вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. inspektor

    inspektor Участник форума

    25 окт 2009
    164
    Уродик 2,7Биби
    Приведу пример из жизни копательной техники, любых погрузчиков, экскаваторов, Case, fiat-hitachi и прочие,так как работаю главным механиком в строительной организации. Так вот, штоки гидроцилиндров ковшей экскаватора по роду своей работы постоянно покрыты то мелкой дорожной пылью, либо комками грунта и прочей гадости, вообщем им не позавидуешь, (сплошной абразив) за смену выдвижение туда-сюда цилиндров это сотни-тысячи раз. Но быстрей износа цилиндров однако изнашиваются движки и прочие атрибуты. Даже у 10 летней техники утечек через штоки практически нет, за редким исключением (когда машинисты-*****думы умудряются согнуть штоки цилиндров) но это еще надо суметь. Условия работы бедных гидроцилиндров строительной техники на порядок хуже работы наших амотризаторов, на которых единожды осело 2 млгр. герметика
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Одно но:umnik:, туда никто не подливает препятствующий утечкам воздуха сложный состав:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    проведи ыкспиримент на парочке новых экскаваторах, ливани на шток им герметик и понаблюдай- образуется течь масла или тебя с работы выгонят... ;-):D
     
  9. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Ха, а у меня сегодня с утра машина при заводе не поднималась, а опускалась. Первый раз такое вижу. Походу температура виновата. Ночью было -14 а днем когда вышел заводить около нуля. Сделал вывод-значит система не травит)))))))))
     
  10. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    не факт, может у тебя одна, две или три подушки пропускают, а когда машину заводил стала выравниваться начала.
     
  11. YODA

    YODA Новичок

    12 июн 2009
    73
    Audi Allroad 2,7 BT
    Периодически загоняю на мойку, как правило часа на полтора, заодно обрабатываю баллоны снаружи чернителем и грязь убираю. Надо будет повторить оставив во втором положении. Машина начала падать сначала со второго положения, теперь и с третьего положения тоже перед падает. Хотя вчера на стоянке завел, перед поднялся в третье положение, заглушил. Сегодня как стояла в третьем так и стоит.
     
  12. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Такие варианты я не хочу рассматривать:D
     
  13. raduga-80

    raduga-80 Новичок

    26 фев 2010
    1
    Аudi Allroud 2.7t
    А можно по подробней по поводу заливки "Хай гира" в балон, со всеми нюансами.
     
  14. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Здравствуй дорогой)))) Вообще принято здороваться когда входят, да и профиль не мешало бы заполнить.
    А вообще все что вас интересует есть в этой теме, но вам я так понимаю лень читать....ну чтож, а нам всем лень уже по 1000раз писать одно и тоже.
     
  15. shef007

    shef007 Новичок

    13 янв 2009
    77
    AUDI ALLROAD 2.5TDI(BAU) 2004г
    Братцы подскажите пож-та кто-нибудь лил в передний арнотовский балон герметик? У товарища засифонил арнотовский балон(года не прошло после установки) так вот я будучи увереным что всё пройдёт на ура как обычно ,обнаружил такую вещь что кембрик в него не вставляется,затем достал свой новый и начали с товарищем эксперементировать,в этом балоне отверстие сделано буквой "Г" поэтому кембрик просто упирается в стенку,при заливке прямо из тюбика весь гермет попадает в "шар"отсюда вывод:либо лить на снятом,либо поднимать противоположную сторону авто таким образом что бы стойка была под углом около 75гр к поверхности только тогда герметик попадёт в складку.
     
  16. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    а зачем? у Арнотта пожизненная гарантия на баллоны, просто поменяйте по гарантии и всё! а залив герметик автоматически лишитесь данной гарантии, так зачем мудрить?
     
  17. Natty

    Natty Bad e-mail

    21 фев 2010
    16
    allroad 2.7 2005г.в.
    уже неделя прошла как залила герметик залила в задние баллоны- все круто!!!
     
  18. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Так вроде я как понял выяснили что гарантия не распространяется на резиновую часть, а только на конструкцию в целом. Да и слышал что гарантия действует только на первого покупателя, тоесть если ты купил у перекупщика, то уже все, не работает. Как то это по умному называлось.
     
  19. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Поздравляю вас Natty, наслаждайтесь машинкой!
     
  20. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    выяснил...слышал...подумал...приснилось...
    это всё лирика! есть оффициальные ответы Арнотта по вышеперечисленным вопросам? если да, то это будет ответ первоисточника - всё остальное только домыслы!

    во-вторых, а разве автор заявил, что он уже второй владелец?