Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    звучит как пропаганда и хвалебная ода засланного казачка! мол, я тебе скину 3$, а ты потом зайди на форум ауди-клуба, отпиши хорошие слова...

    имхо шняга всё это, больше похожая на раздутые бублики, а не нормальные баллоны!
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Дам ладно тебе, Илюх. Нормальные у Алексея баллоны, только пока не доработанные до наших гламурных требований - ну так все не за горами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    :beer:
     
  4. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    Тады почему в третьем положении держит?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    #885 Жексон, 11 мар 2010
    Последнее редактирование: 11 мар 2010
    Ну там во-вторм шипит в-третьем не шипит....думаешь компрессор?
    у тебя зад, а в этом случае только на левое колесо присаживается

    Игорь это я Betterу написал
     
  6. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    Во-первых, Алексей не рекомендовал менять и второй, во-вторых - нормальный баллон выбросить, что-ли? А может подарить кому?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Сначала тоже думал баллоны в раз кончились. Подняли на подъёмнике, сняли левое заднее колесо, подставили под рычаг подставку и начали помалу опускать... как шипеть начало я полез смотреть и слушать откуда... оказалось из компрессора, сменный был с собой. Заменил и теперь все держит и забыл как компрессор качает уже
     
  8. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    А вот так вот не надо, ладно!!! За 3 бакса можно и международный скандал развязать. Обидно, если честно. Я в этой теме вообще неожиданно вчера обнаружил человека, который мне помог в трудный момент. Внимательно прочитал о том как Вы и другие вы прессуете ребят, которые посвящают кусок жизни решению проблем по ремонту наших автошедевров. И мне ПРИЯТНО отдать деньги именно таким пацанам, которые душой прочувствовали то, чем зарабатывают, а не обнаглевшим официалам, которым лишний раз рот открыть трудно. А то, что это стоит денег - так пройдитесь, глубокоуважаемый, по рынку, приценитесь. Может заветных 3 бакса удастся все-таки сэкономить, а то и 5...
    ЗЫ. А я машины беру не для того, чтоб под ними лежать, и не буду НИКОГДА. Я на них передвигаюсь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Не поятна логика, а не объяснил он почему не рекомендует?
    Мне подари баллон:sluni:
     
  10. counter

    counter Участник форума

    8 май 2009
    373
    Audi Allroad, 2.7T, 12/2003
    А вот тут можно по-подробнее...как имеенно определили, мылили ли баллон, магистрали... и почему тогда именно на одну сторону падала машинка?

    PS: Жень я тоже для Better'a писал... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Andrew.by

    Andrew.by Завсегдатай

    7 фев 2010
    680
    Беларусь
    A6-All. BiTDI'15 St.1
    #891 Andrew.by, 11 мар 2010
    Последнее редактирование: 11 мар 2010
    Не рекомендовал в смысле - просто ничего не сказал про то, что менять нужно парой.
    В Уфе бываю. Фуры наши туда ходят. Вот если на днях лимончик заработаю, так еще и два задних подарю. Гы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Не, не мылил ничего вообще. Точно не помню :shock:, но мне кажется что в 3 положении шипело тоже. Шипело видимо при превышении определённого давления, потом переставало. Почему падал больше на левый зад (правый тоже малость опускало, но едва заметно) не знаю, может в блоке клапанов какая хитрая магистраль :shock:
     
  13. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Да надо просто помылить и все ясно будет на 90% (ну или часть непонятного исчезнет)
     
  14. Kraz_allroad

    Kraz_allroad Участник форума

    16 фев 2010
    162
    Audi allroad 2.5TDi BCZ 6МКПП 2004г. Audi A6 АКЕ 180л.с. 2001г.в. Mercedes 507D
    я подумал, как поставить пыльник, не снимая баллон, у кого какие идеи? от мерсквича вроде подходит, но именно с чего?
     
  15. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    #895 Better, 14 мар 2010
    Последнее редактирование: 15 мар 2010
    На передний баллон? направляющая уже есть??? а то к чему пыльник крепить будешь... подходят от передних стоек пыльники москвичей... но я купил 2, один удалось натянуть без потерь (на 125 диаметр) второй порвался, очень грубая резина... вместо второго купил пыльник стойки от Audi 100C4, подошёл даже лучше москвичевского, только складок немного меньше...
    Аудюшный пыльник что-то около 100-120 рублей был
     
  16. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    и почем аудюшный?
     
  17. koshalott

    koshalott Новичок

    22 апр 2007
    32
    Audi Allroad 2,7T 2004
    Господа, а никто не знает толкового человека в Петербурге, который имел опыт заливки герметика в задние баллоны?
    Понимаю, что это можно и самому сделать, но самостоятельный ремонт авто как-то совсем не мое.
     
  18. Kraz_allroad

    Kraz_allroad Участник форума

    16 фев 2010
    162
    Audi allroad 2.5TDi BCZ 6МКПП 2004г. Audi A6 АКЕ 180л.с. 2001г.в. Mercedes 507D
    пацаны, я не монял, как там пыльник может подойти от сотки с4, или от москвича?
     
  19. novichok

    novichok Новичок

    15 мар 2010
    13
    Audi allroad 2.7 bt 2004 г.
    Добрый вечер господа. Форум читаю давно, зарегистрировался сегодня прошу принять меня в Ваши ряды.
    Сразу вопрос был залит герметик во все 4 баллона в октябре 2009г. для лечения переднего левого и для профилактики всех остальных до сегодняшнего дня всё было ОК. На машине ездил мало около 5 тыс. с момента заливки. Сегодня после 7 дн. на стоянке машина упала на передние колёса на левое чуть больше. Поднялась сама с компрессора, но при передвижении на 2 положении в течении 5-10 минут начинает опускаться на 1 положение и включаеться подкачка, вообщем всё как было раньше. Вопрос может герметик вытек и его стало мало? Если добавить герметика в передний левый будет ли положительный результат.
     
  20. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Прикольный ник)))))