Восстановление герметичности пневмобаллонов AUDI Allroad (обсуждение)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Badim, 17 май 2009.

  1. Titan

    Titan Участник форума

    10 фев 2009
    140
    Audi Allroad 2.7(BES) 03г.
    Реальный пробег если верить сервисной книжке 80 тысяч. Я думаю 200 мл герметика как раз решило мою проблему. Больше двухсот я не рискнул наливать.
    Мне нужен был результат, я его получил.
     
  2. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    В принципе, 200 мл. это многовато. Однако можно сделать следующее: тем же шприцем, только с очень длинным кембриком, отсосать лишний герметик из баллона. Ведь он своё дело уже сделал, в трещину затёк. Дело в том, что слишком большое количество герметика уменьшает обьём баллона, что может негативно сказаться на работе пневмоподвески. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Балон ну никак не похож на 80 000 тыкоф пробега.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Износ тянет на пробег минимум в два раза больше...
     
    1 человеку нравится это.
  5. Titan

    Titan Участник форума

    10 фев 2009
    140
    Audi Allroad 2.7(BES) 03г.
    думал об этом. .пройдет пару недель. Если все будет ок так и сделаю, мл 100 оставлю на постоянку

    Ну что я могу сказать..могу судить тока по сервисной книжки. Знаю тока что машина эксплуатировалась в основном зимой..наверное это и стало причиной износа пневмобаллона.
     
  6. Pashok325

    Pashok325 Участник форума

    21 окт 2008
    237
    allroad 2.7 2001г.
    Подскажите, в чем искать проблему? Езжу на втором уровне. Сегодня вышел с работы, завел авто и стала мигать лампочка второго уровня, накачивая баллоны (около 10-15 сек.). Это нормально или ...:confused:
    Как я понимаю переодичная работа компрессора, без мигания индикаторов, это номрально.
     
  7. Ultima

    Ultima Завсегдатай

    26 ноя 2008
    747
    Audi Allroad 2,7
    Думаю, это начало конца баллонов. У меня также было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    +1000 :thumbup::rofl:
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #129 daneli, 3 июн 2009
    Последнее редактирование: 3 июн 2009
    Не так все страшно, как кажется! Нужно только разобраться в логике наполнения воздухом всех компонентов пневмосистемы. Как вариант: ресивер не был полностью заполнен перед парковкой. На улице жарко + тепло от движка - машинка на стоянке самостоятельно стравливает лишний воздух из баллонов, ориентируясь по датчикам уровня. Наступает вечер, холодает потихоньку - воздух в баллонах остывает и теряет в объеме согласно законам физики. Соответственно, бричка садится потихоньку на пузо, но избыточного давления воздуха в ресивере не хватает, чтобы восстановить 2-й уровень, поэтому блок управления принимает решение (ну, не то-чтобы принимает, просто так в него заложено) выставить тачку по первому уровню - такой ты ее и обнаружил после работы. Как-то так:beer:.
    Зы. 17-й предохранитель, а точнее, его отсутствие решает головные боли по вопросу герметичности баллонов.:thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Вы серьезно считаете, что передний балон может выдержать 160 т.км. ?
    На первом дилерском аллроуде первая замена передних балонов была на 70 т.км второй раз перед менял уже новый владелец на 130 т.км
    на втором ездившим по калифорнии 79 т.км + 20 т.км по москве итого 99т.км. заменил передние п.балоны, считаю это предельным сроком для передней пневмы.
    когда машина приехала из USA и была поднята на подьемнике снизу в том числе и п.балоны выглядели как новые. Считаю что по нашим дорогам пневма больше 70-80 т.км врядли выживет, ну если только залить вашего чудного нано элексира из нано шприца. :beer:
     
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Будет направляющая с пыльником - будет держать больше:nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. metronic

    metronic Участник форума

    4 янв 2009
    407
    Audi Allroad 2.7t 03г.АКПП(америкос)+ваз 2109(адская сатана,ибо русское авто)
    ХаХА сделаете пыльник- балон будет вечный, а машина кончится:rofl: Хотя, я за пыльник 2мя руками голосую, наши зимы-смерть болонам, да и дороги не айс... Немцы плачут, отправляя машины в Россию:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. shef007

    shef007 Новичок

    13 янв 2009
    77
    AUDI ALLROAD 2.5TDI(BAU) 2004г
    А почему бы и нет,у меня пробег 150000км , передние балончики ещё 100 пудов не меняны потому как машинку покупал мой кореш в Германии у своего знакомого,правда один начал сифонить после НГ но удачно подлечил по технологии "шприц-герметик" вот уже третий месяц полет нормальный,да и задние скорей всего ещё бы походили если бы не наши морозы -35:umnik:
     
  14. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Блажен кто верует:very_cool: или как в рекламе про сыр и фантастику:nod:
     
  15. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Мои баллоны перед заменой отходили 150 тыков и кончились все четыре почти одновременно... Была бы ра тот момент технология ремонта, ходили бы и поныне...
     
  16. shef007

    shef007 Новичок

    13 янв 2009
    77
    AUDI ALLROAD 2.5TDI(BAU) 2004г
    Ни какой фантастики ,усё реально,немец накатал по автобанам 115тыр км,на носу большое ТО он этого и не скрывал поэтому и по цене хорошо подвинулся,а по нашим дорогам абсолютно согласен больше 80тыр км наврядли,у знакомого дилерская 2004гв с пробегом 60000км уже три балона меняны
     
  17. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Забыл дописать что все 150 т. км сам отьездил
    Езда по хорошим автобанам я бы приравнял как 1:3 по нашим дорогам.

    зы Кончина задних п.балонов одновременно или раньше передних это фантастика.
     
  18. shef007

    shef007 Новичок

    13 янв 2009
    77
    AUDI ALLROAD 2.5TDI(BAU) 2004г
    :rofl: опять фантастика))) Если б фриц балоны поменял он бы об этом непримянул бы напомнить лишний раз,историю обслуживания в Германии распечатал у официалов на восьми листах там усё расписано до последней гаечки все даты бьются с сервисной книжкой не думаю что про баллоны они забыли написать,факт остаётся фактом,на самом деле умерли почти сразу 3 баллона,задние новые воткнул ,а перед подлечил.
     
  19. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...