Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. sluch

    sluch Живу я здесь

    27 авг 2009
    1.761
    Ивановская обл.
    q7 3TDI 2012г.
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    блин а я через магазин покупал=((( без навесного с документами обошлось 2580 баксов + комплект ГРМ и сальников + работа итого = 3500 баксов
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    дадада ! :beer:
    Интересен опыт таких ПОЛНЫХ замен движков. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    а чем отличаются А двиг от В серии. головами. бюджетный ремонт : замена колец. замена ГБЦ на серию В.
    при ПОЛНОЙ замене надо менять эбу машины.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    ... и всю проводку движка ?
    Фишки же говорят разные ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Фишки разные у четверки и шестерки. Если брать мотор и ЭБУ от четверки, то должно работать. По крайней мере, на AYM работает ЭБУ от AKN, а на BFC от AFB. Только разъемы форсунки и ДТОЖ разные.
     
  6. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    а нельзя, поменять блок и головы,а все свое поставить на этот двиг? насос, турбу, форсы
     
  7. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Можно.
     
  8. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    и получится что кмозгам привязки нет, так? насос и мозги родные , иммо запустит. зачем тогда лепить горбатого, купить голый мотор с головами и все
     
  9. sluch

    sluch Живу я здесь

    27 авг 2009
    1.761
    Ивановская обл.
    q7 3TDI 2012г.
    вот я ему и предлагаю свой за вообще недорого
     
  10. axel l

    axel l Завсегдатай

    14 окт 2009
    639
    A6C5 2.7TQ 03
    сколько не дорого? я просто сам присматриваю мотор
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :D что ты мне предлагаешь ??? мотор с загнутыми клапанами как у меня, только АКЕ :lol:
    За деньги купить еще один геморой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Вот и мой движек(AFB) погиб, пора его менять !

    Это радует ! Разъемы форсунки и ДТОЖ - это фигня, свои если че воткну.
    Настолько ли велика разница в разъеме ЭБУ А6 и А4 ? Странно..., если даже движки то одинаковые, почему разъемы разные ?

    Часто ли вам аварийные А4 притаскивают с живым движком ? :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Валера, мой совет: пригони из Европы донор, мотор заберёшь, ещё чего-нибудь, может полный привод вставишь...., а остальное распродаш, ничего не потеряешь, тока в выйгрыше останишься, в Германии такие авто 3500-4500евро!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Как ты ее ввезешь-то?
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты чего ???????????
    Купить донора за 600 евро, и потом растаможить его за 10 тыс евро ? :lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Валера! Чё ты мудришь? Если головы целые (а они, скорее всего, целые), ремонта выйдет максимум на 700-800 евро. Зато, будет двигатель как новый.
     
  17. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    У нас, насколько я знаю, мотор растаможивать не надо, номера на моторе уже не смотрят, у тебя же, вариант один: втащить тачку, а растаможить один мотор, думаю не такие огромные бабки встанет, стоит подумать? А так-то тебе один мотор, официально продадут за теже бабки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Не уверен! Я у себя головы другие поставил, притёр, а компрессия не увеличилась! А UTUG давно уже жаловался на компрессию!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Костя, ты невнимательно прочитал самое первое сообщение.
    У меня ПОРШНЕВАЯ МЕРТВАЯ, компрессия по кругу 16 бар ! Была бы она живая, я бы без сомнения отремонтировал головы, тем более уже это делал 4 года назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Растаможка мотора небольшая, помоему пару сотен баксов. Мне и нужен только мотор. А тащить всю машину, какой смысл ?? Во первых дороже доставка, а во вторых, мне ее никто не отдаст из таможенного СВХ без растаможки !!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...