Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    спсб, там все еще проще, у них только одинаковые движки одного года
    было 15 штук движков с А4 2005г, BDG
    других 2.5 V6 и не было :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    смешно :)))) извини конечно :cool:
    1) слабый аккумулятор, я знаю что такое, не первый год замужем, и даже не первое десятилетие...
    2) аккумулятор мой ваще новый, ему месяц-полтора всего
    3) когда есть контакт, аккумулятор крутит стартер ооочень шустро
    4) 2 минуты назад был севший, а потом с полпинка стал шустро крутится и заводить ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #463 052, 21 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
    Реле разгрузки Х-контакта щёлкает, наверно из-за плохой массы на щите моторного отсека около разъёма ДПКВ.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Может ты про другой кузов говоришь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ну на а4 там массы подсоединины.Кстати а какой год у тебя модельный.Пришло много мыслей по поводу замены мозга.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Модельный год 1998.
    Масса присоединяется к движку тамже где стартер, рядом клемма.
    Если втягивающее срабатывает значит масса есть :)

    Так вот сегодня ночью было -28, большая редкость для наших краев, крещенские морозы типа.
    За зиму пару, тройку дней если опускается ниже -20, это уже холодно.
    А тут днем -20, ночью ваще -28, и еще с недельку так обещают.
    Хорошо что солярка появилась зимняя, на редких заправках она есть.
    А у меня в машине пол бака летней было, я залил доверху зимнюю.
    Вот сегодня не завелся с утра, соляра жидкая, но мутная почти как молоко.
    Рад что хоть стартер курутит :)) Отогнал машину в теплый бокс. Солью еще соляры, зимней надо долить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #467 052, 22 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
    Я имею ввиду массы на щите
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А.... там, помоему тоже есть.
    Но я ничего не трогал там никогда, на всякий случай зарублю на носу, может пошевелю там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ivankol

    ivankol Новичок

    19 дек 2011
    20
    А6/С5 2,5ТDi 00г
    повторюсь, я не электронщик и далёк от компьютерных дел, но опыт общения и приобретения железа со шротов и разборок есть, поэтому и пытался обратить твоё внимание, что котёл(двигатель) лудше брать в куче с родным навесным, или хотябы с той навеской к которой подвязана коса(подматорная проводка). Как правило на нормальных разборках на котле всё в куче, а на конце косы проц.(блок управления двигателя или мозг машины у кого как в лексиконе), и как правило отсутствуют родная приборная доска тем более ключ(с него чип только то и нужен) вот здесь и возникает вопрос прописки(адаптации,прошивки) твоей приборки к донору. Меня или мой вопрос ты по ходу игнорируешь, твоё дело, но по теме я бы к quattrosensу прислушался, хотя без приборки донора ????? могу представить без ключа(вариант-обводка), в любом случае прошивки,прописки не обойтись.
     
  10. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Глянул эльзу и автодату.Получается, что эбу BDG предусматривает обмен с приборкой по 4 проводам, 2 из них CAN-L и CAN-H.По ним и ведётся обмен логином и разрешением запуска. На 98 годе была W-линия для этой цели.Получается, что без замены приборки на рестайлинговую от А6, работа эбу и разрешение пуска будут невозможны.Мало того, ещё блоки АБС и АIRBAG работать будут некорректно либо совсем не будут функционировать. Кватросенс упоминал, наверно замену скорее всего в пределах рестайла-там и правда подмены эбу и ключей достаточно, ну правда логин тянуть и синхронизацию делать всё равно надо было.Тут вариант с заменой мозга , по-моему неприемлем.Придётся железо подстраивать под ресурсы АФБ-шного софта.Так будет проще, имхо.
     
  11. ivankol

    ivankol Новичок

    19 дек 2011
    20
    А6/С5 2,5ТDi 00г
    #471 ivankol, 22 янв 2012
    Последнее редактирование: 22 янв 2012
    скажи как доктор пациенту, вариант адоптации между мозгом авто Валеры и мозгом тнвд донораБДГ это бред?:shock:
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    так бывает, когда в АКБ банки замыкают.
     
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Господа, ПИЗДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Движек не заодится, компрессии ноль !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    КАК Я УСТАЛ, ПЪЮ ВОДКУ С ГОРЛА....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ЗАПОРОЛ НОВЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ В ПОМОЙКУ !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    С КАКОГО ХРЕНА ПРОВЕРНУЛО ГРМ ??????????????????????????????????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ТЕМА ЗАКРЫТА, УШЕЛ В ЗАПОЙ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    Бедняга...
    Взял бы у товарищя АУМ да и продал бы её нафиг...
     
  19. Antone

    Antone Участник форума

    26 сен 2010
    205
    Москва
    A6 С7 2,0 tfsi 2011
    Подожди, не пори горячку, выдохни, отдохни от него денек. Спокойно разберешься, что к чему. Верю, что у тебя все получится!

    Sent from my MB525 using Tapatalk
     
  20. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Сочувствую!
    Как вариант из-за гидравлического натяжителя ремня ГРМ, конечно если ты его не менял.
    Как вариант - стартер поэтому и не крутился, что что-то во что-то упиралось, а тут ты с галстуком :(