Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    товарищ купил камри 30-ку 2004 года и через 5 тык попал на мотор, провернуло вкладыши на балансировочных валах на трассе и он еще 300 км проехал, кароче когда вскрыли там такое было, что я никогда раньше не видел. просто застывший металл. мотор 2500у.е обошелся.
    другой друг купил лексус жс300, зимой так буксовал, что перегрел двигло, потянуло шпильки и резьбу в блоке. новый мотор 4000у.е
    про автоматы вообще не буду говорить. у каждого второго проблемы!!!!!

    а вот сотрудник на работе (из за которого я и купил 2,5 тди) катается на А8 5 лет и вообще ничего не делает. причем спокойный как питон и форумы за это время вообще по этим моторам и не смотрел. повезло наверное.
    КУПИ ТОЙОТУ И СЛУШАЙ КАК ГРЕМИТ ПЛАСТИК И ЗАОДНО ЧУВСТВУЙ СРАКОЙ ДОРОГУ. А В ДОЖДЬ ГРЕМУЧУЮ КРЫШУ, КАК БУДТО С КАСТРЮЛЕЙ НА БАШКЕ ЕДЕШЬ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Протрезвел немного...
    Я все сделал как надо, не спеша, обдумывая, поэтому у меня ушла неделя на все, три дня я аккуратно собирал снятый движек.
    Из последних сил я трахался на морозе со стартером, это другая история. ГРМ тут не причем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дада, помню, вот теперь у меня предоставился шанс проверить это на себе :lol: :lol: Распредвалы говоришь ломает ???? :lol::lol::lol:
    Щас еще напъюсь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Валера, ИМХО: Освяти машину, просто попроси попа это сделать, и все проблемы уйдут. Говорю по СОБСТВЕННОМУ опыту!
    Знаешь вещи, особенно машины накапливают нехорошее от нехороших людей ОСОБЕННО после АВАРИИ! Посему очень желательно очищать, освящать такие вещи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Повезло твоему другу, что взял ухоженый движек, да еще небось и все ролики с ремнями перед продажей заменили, вот он и откатывает положеные 100 тыс, дальше начнет сыпаться если не обслужит.

    Да тойоты - не мой стиль, тошнит от них, НО ОНИ ПЛЯ НЕ ЛОМАЮЦА !! Примеров много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Возможно ты прав. Чтото не чистое с ней, причем в авариях серъезных не учавствовал. Да и вообще я атеист ярый.... Неужели какаято сука сглазила :spy:, ктото помню тут завидовал моему новому движку :lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    это да. я на своем менял ремни+ролики=1000 баксов. охренел вообще от суммы. да еще на ауди центра мне мозг вынесли, типа бляяяя, пацан, ты в курсе вообще что ты за геморрой купил? ну я еще не знал. а корешь на А8 смеялся и говорил что нахрен, еще 500 баксов и мотор на разборке можно взять..
    а эта А8 бедняга такое выносила, что вам и не снилось. я поменял 3 гольфа дизельных за это время (один гольф у меня правда был все время, жена ездит, я его с перебитыми номерами купил) все дизеля 1Z, AFN, AEY. вообще никаких проблем и АФН вобще рвал все подряд, я по городу субару ВРикС доводил до психического расстройства. поэтому и взял 2,5 в рассчете на мощу и маленький расход, но тут надо бабло лопатой закидывать в нее чтоб она отвечала взаимностью!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ты знаешь как сам верующим стал, очень просто, с молитвой ЛЮБЫЕ гайки откручиваются! Без (или с матами напр.) ничего не выходит, хоть тресни!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Читаю с утра и не допираю :shock::shock:.. Откуда такой вывод, ты же не разбирал еще ничего :shock: (судя по постам). А компрессометр дохлый может быть.
    Блин, сердце разрывается :cry: по твоей проблеме..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    Стартер это скорее всего ты массу где то потерял.. когда моторы перетыкивал.. Я на ВАЗе походил. Была 2106.. я 3 двига поменял :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :flirty: Объясняю на пальцах.
    Выкручиваю свечу, вставляю компресометр, НОЛЬ, ваще ноль.
    Тогда я прошу другого человека крутить стартером, а сам засовываю палец в свечное отверстие, и опять, ноль, ни какого движения воздуха ни туда ни обратно....
    У меня даже на АФБ при загнутых клапанах , 3 бара было в цилиндрах :))))
    Кароче вскрытие покажет еще....

    А и еще, сизый дымок из воздухана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Учту, при следующем разборе :nod: :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #513 052, 22 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
    Валер, я такую историю расскажу.Может и зря я соль сыплю на рану, но всё же. Приехала октавия 1.9 08 года на шнурке -не заводится.По вагкому и подача и обороты.Крутишь стартер-первый момент вспышка с заметной компрессией, а потом крутит без компрессии.Оказалсь давление масло было очень большим из-за редукционника и гидрики распирало, что компрессия пропадала.У тебя не могло такого произойти? На 1.9 , правда распред на компенсатор сразу давит, а тут кулачки, но компенсаторы тоже могут клапаны приоткрыть :shock:
     
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да не, все нормально. Неплохая версия. :thumbup:
    Только у меня есть еще один довод в пользу своей версии, когда заводил на морозе, слышал щелчки негромкие, наверное это ломало рокеры. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #515 UTUG, 22 янв 2012
    Последнее редактирование: 22 янв 2012
    Ничего..... значит суждено мне увидеть в живую потроха хваленых голов В** серии.... :D
    А также самое главное, чтоже случается с ними при сбитом ГРМ.

    Я то уж, когда мотор устанавливал, подумал что уж больше никогда не полезу под клапаные крышки. Ха ! Не тут то было !

    Не понимаю как ездят на этих моторах на севере, где -30 обычное дело ??????
    У нас 4 года не опускалось ниже -25, вот только на этой неделе такое случилось...., мне под руку :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2

    будям наблюдать :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Проверька для начала давление масла при старте ,мож у тебя банально гидрики распёрло ,если авто на улице стоит при таких морозах
    Комрессии тоже не будет..
     
  18. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Валер!А какую синтетику Ты лил в двигатель?У меня как то на одной машине в мороз -30 замёрзло масло вязкость была 0W40!Как оказалось поделка!
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Начну с проверки фаз ГРМ. :shock:
    Думаю это будет правильнее.

    Всеж спасибо за надежду.... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    5w-40, и причем оно еще прозрачное, я на нем проехал чуть больше 100 км, на морозе смотрел щуп, масло было вполне текучим.
    Помню на одной из предыдущих машин (движек ABK) я заводился при подобной температуре около -30, но было залито масло 10w-40, вот тогда масло превратилось в солидол. И то движек заводился :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...