Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #541 UTUG, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Вот и я к тому веду... :shock:

    Мало того, нарисовал на листочке чертежик, с 4-мя тактами, и наложил смещение второго распредвала. Выходит что с такими распредвалами, у меня в каждом цилиндре изначально были сломаны по одному выпускные рокеры. Т.е. каждый 4-ый рокер :)))
    Что кстати, для ХХ не имеет особого значения. А на оборотах серъезный недостаток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    И с какого беса надо было РВ криво втыкать, зачем лазить туда вообще, если мотор живой? Детям его что ли отдавали потренироваться :nod:..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ну вообщем легко отделся, можно сказать. Вот тебе и мотор б.у. ставвь и радуйся.Похож пионерили там чудотворцы говнорукие.
     
  4. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Может поэтому столько нагара во впуске было ?? У меня на мертвом АФБ в раз 10 меньше нагара за почти 100 тышь км !
    Мотор ездил с постоянным невыключаемым ЕГРным ГРМом :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так что никто не сомневается что шестерни на РВ могло провернуть ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, и еще пара аргументов в то что фазы на втором валу (валах) были сбиты.
    1) Когда поставил движек БДГ, расходомер чудовищно стал занижать воздух, с чего бы вдруг.
    2) Постоянный едкий дымок из выхлопной, сизый. И грубоватая работа на прогретом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kirei

    kirei Новичок

    14 авг 2010
    73
    а6/с5 2.5тди AKE Q
    как могли быть сломаны рокеры,если ты вскрывал крышки и даже делал фотки.Наверняка увидел бы?
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #548 UTUG, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Когда покупал родной ТНВД для БДГ, один из работников разборки меня спросил, мол как новый двигатель, я ответил хорошо, а он ляпнул, что "надо же, а нам этот движек вернули, после продажи", второй его поправил и сказал, что он ошибся и типа не о том движке речь.
    Походу вот она правда. :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #549 UTUG, 23 янв 2012
    Последнее редактирование: 23 янв 2012
    Я тоже задавал себе этот вопрос, но ответ простой, эти головы для меня новинка, я никогда их не видел внутри, и крышки я снял чтоб лишь посмотреть износ валов, а рокеры поломаные не видать сразу, только внимательно присмотревшись. Да и не верил я в то что такой свеженький и идеальный моторчик может быть со сбитыми головами. И времени у меня было в обрез, я занимался переносом всего навесного со старого движка, заменой помпы, термостата, поддона...
    А фотки для красоты, типа так надо, вот посмотрите как все круто и чисто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Елки, там же зубья железные, проще РВ порвать, чем шестерням провернуться через зубья :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Проболтались, гады :eek::uhoh:!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    Утюг хочу спросить вот про что.
    Кто ломает рокер? Распредвал или шток клапана когда по нему бьет поршень? Думаю что ломает шток клапана имхо. но не уверен в этом.:shock: Тогда сломанные рокера всегда означают что клапан и цилиндр встречались а значит могут быть повреждения.:eek:

    PS: Рад что прояснилась ситуация.:) Выходит с электроникой у тебя все впорядке скорей всего.:rock:
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    шестерня ставится на конус распреда.
     
  14. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    запрессовывается? Зачем такие сложности и проблемы с проворачиванием.. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    Получается СТОшник врал и распредвалы на В** крепче чем рокера и гидрики!

    Вот это уже интересно!
    Может есть способ облегчить конструкцию для моторов А** ?
    Простой заменой пружин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vladimirov1962

    vladimirov1962 Участник форума

    27 янв 2010
    120
    А6/с5 2.5 02
    Завтра буду менять ремень ГРМ (ну и ролики, помпу, термостат). Там на шкивах метки краской, что за придурки так делают, за одно проверю насколько точно краской выставили :))
    И усе, можно будет втыкать в машинку.

    Может быть не затянул шкив после замены ремня. Как версия.
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Мораль той басни 7-раз мотор проверяй перед тем как ставить! И НЕ СПЕШИ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vitalii a6

    vitalii a6 Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.052
    WV Touareg .3.2
    ФУФ) выдохнул... сейчас компенсаторы с рокерами поменяешь =). и всё.. глядишь и полетит твоя ласточка)). и тянуть и ехать будет =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Внимательно прочитай, шкив висит на одном распредвалу и с ним все ок, неправильно стоял второй/смежный распредвал. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Железяка, ты чего ?
    Вопрос подобен тому, если взять в руки трость и начать ее сгибать обоими руками, какая рука поломает трость, левая или правая ? :flirty:
    На рокер сверху давит РВ, снизу клапан (с поршнем), изза наличия этих двух противоположных сил он и ломается.

    Насчте электроники я вчера как раз об этом и подумал, даже настроение улучшилось. Но до сих пор в сильных сомнениях что двигатель мог так ровно работать при таком смещении распредвалов :rollingeyes::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...