Вот и мой движок(AFB) погиб, пора его менять !

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 16 дек 2011.

  1. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Износ никто не отменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ты все правильно говоришь, прямо все мои мысли озвучил. Но.
    Я уже так устал, у меня нет ни сил, ни времени сдергивать головы. Хватит с меня, может какнибудь позже сделаю это.... может быть.... :cry:
    Про гидравлический натяжитлель, мудрить не буду, поставлю свой (свеженький) с АФБ, я его у диллера брал 3 года назад.
    Я думал на счет агента на разборку, но они не хотят ее разбирать вообще, т.к. хотят продать целиком, и это разумно.

    Сегодня еще поездил по городу и окончательно убедился что в наличии ни у кого нет этих роликовых рокеров, а 95% продавцов ваще никогда в глаза не видели таких штук :))) Причем такой товар никто ни когда не покупал для продажи, только на заказ. Пришлось заказывать, цена 12 евро за штуку (некоторые и 15 просили), привезут из Германии к концу следующей недели.
    Закрыл клапаные крышки. Выхожу на работу.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мы же это обсудили ! Рокеры другие, совершенно другие, новые ломаются легче, иначе и не может быть, т.к. я думаю пустотелый распредвал просто сам сломается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    Валера ! а тнвд оставишь от БДГ? в смысле мехчасть.
     
  5. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    у меня на ммс порвало ремень грм. заменил 4 рокера. и поехал. на афб рокера другие.
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Думаю да, т.к заметил ощутимую разницу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Какую разницу ты заметил :cool::cool:? Говорил же, работа моторов одинаковая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, я имел в виду то что моя главная проблема была не в насосе, и проблема не решилась !
    Но разницу на двух насосах я ощутил. Ну например у меня было 50 % мощности на моем ТНВД, а на БДГшном 55 %, что на 10 % больше :)))
    И все это при компрессии 18 бар. А ежели тоже самое испытать на живом моторе, я думаю разница будет еще более ощутима.
    Чего только стоит изменение цикловой подачи на ХХ, 3.8 мг на 2.8 мг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Извиняюсь что на Ты. Завел мотор?
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    завел, поездил несколько дней, потом на морозе провернуло ремень ГРМ.
    Почитай последние пару страниц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Прочел. Долго рокера идут.
     
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Мы, Средняя азия, далеко от европы 7-10 дней минимум, в любой конторе. К концу этой недели обещали доставить.
    Установка и сборка думаю не займет больше 1 дня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Удачи! Держу кулаки за тебя.:beer:
    P.S. Видимо мне с мотором повезло, не убитый выбрал.:shuffle:
     
  14. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Валер,а подскажи!Натяжители одинаковые?И сколько твой прошёл?И сколько они вообще ходят?
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    спсб.... сижу в ожидании
    Если судить по пневмотесту, БДГ очень даже живой и в прекрасном состоянии, надеюсь все дело было в неправильно установленых парных распредвалах :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Не забудь фото выложить, когда правильно выставишь.Пусть те пионеры поглядят.Они, наверно, эту темку читают:umnik:
     
  17. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Теперь не торопись. Спешка ведет к ремонту обычно.:ded:
     
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да, один в один.
    Сколько ходят не знаю, помоему по мануалу его тоже менять нужно с ремнями, а стоит он у нас оригинал 100 евро. :cry:
    Мой наверное тышь 70 прошел уже :)
    Но как уже писал, я разницы не ощутил нового и старого натяжителя, может я ошибаюсь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Пусть Лёдчик им/ему привет передает, похоже он знает этих людей. :))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. S_S_V

    S_S_V Участник форума

    9 мар 2009
    219
    Allroad TDI2.5V613
    Сэкономив на натяжителе 5 руб попасть можно на ремонт в 100 р
     

    Вложения: